Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:37    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля, у нас сейчас нога 26, а коньки мы в прошлом году купили 29. Нормально. Там ещё носочек толстый нужно пододеть, т.к. ботинок жесткий. Без носка можно ногу стереть или просто некомфортно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:00    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Я почему-то считала, что конёк должен быть точно по размеру, у меня ребёнок второй год просит- хочу на коньках покататься, а я ей "Подожди, доченька, вот вырастет ножка..." fool Если учесть, что у её тёти ножка во взрослом состоянии 34 размера, ждать ещё долго... hysterical

Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Ноя 01, 2008 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:28    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
конёк должен быть точно по размеру,

Для взрослой фигуристки - наверное, а для ребенка, который только учится на них стоять - совсем не обязательно smile
Можете купить меньше, если найдете, но я бы не советовала. Если будет туго, ребенок вообще может отказаться на них вставать.
У нас даже зрительно коньки не кажутся большими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:40    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
какой у Ксении размер?

У Ксении 25размер, мы катаемся в 27-х, одеваю ей махровый носочек, хорошо шнуруем ботинок и нормально. Кстати 26р. был в продаже в СпортМастере стоили 2 400р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 15:13    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Кстати 26р. был в продаже в СпортМастере

покупать то я не хочу, во всяком случае-пока. Серьезно заниматься мы не собираемся, а на пару раз попробовать покупать не буду, хотели напрокат взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:13    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Сходили на 3 тренировки в Детский мир.
Очень нравится. Доча с удовольствием катается, говорит, что ещё пойдет.
С первой тренировки каталась сама, как и все другие детки. Тем, кто встает на коньки в более старшем возрасте (лет в 7-8) это дается с бОльшим трудом.
Тренировок много, там висит расписание. Но группы все перемешаны. Мы ходили и в группу 5-6 лет и в группу 3-4 года. Детей иногда много, иногда не очень. Тех, кто пришёл впервые сначала выделяют и учат падать, ходить и т.д., но к концу первой тренировки все уже катаются вместе smile
Заранее не записывают, приходишь, переодеваешься и на лед.
Я спросила у тренера, где легче кататься, на нормальном льду или здесь. Она говорит, что однозначно, учиться легче здесь. Я и сама заметила, что "лед" не скользкий. Но из-за этого и скольжение на нем получается с трудом и не сразу. Многие дети просто ходят по этому "льду". Поэтому и падают меньше. Может для начала это и лучше, хоть на нормальном льду потом прийдется учиться заново, т.к. условия другие. Но возможно это будет легче.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:45    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Сходили на 3 тренировки

Ну вы и молодцы! А мы так и не сходили пока в группу.
Sofina писал(а):
без своих коньков - 100 р.

Снова цену подняли. Такими темпами (раз в месяц поднимают) скоро на катке народу не много будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:15    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина, спасибо за наводку!

Приходите с дочей обязательно! Может там и встретимся. Вчера был мальчик, года 3, не больше. У него сразу всё получилось smile


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:38    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina, наверное завтра все же пойдем вечером к 19-00. Если будете завтра рада буду очному знакомству Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:27    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина, завтра занятия для 3-4 лет в 18.30., для 5-6 лет - в 19,30.
Там все перепутываются и ходят, кому когда удобнее, но вчера мы были с 3-4 летками, там было всего человек 6-7 и все именно такого возраста. Хотя, вчерашний день - не показатель, т.к. праздничный.
Вы с какой группой планируете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:57    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Вы с какой группой планируете?

с 3-4 летками. Значит завтра к 18.30 прийдем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:22    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina, Ксения приболела-кашель. Так что планы изменились -сегодня еду покупать небулайзер и буду усиленно лечить свою малявку. Так что встретимся на катке в другой раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:15    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина
Жаль, лечитесь.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:16    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Благодаря нашим тренировкам доча сама одела дома ролики и довольно сносно на них каталась shock

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:54    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
доча сама одела дома ролики и довольно сносно на них каталась

Какие же вы молодцы! Так держать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543