Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:12    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Я Ксению на лыжи пробовала после НГ в Чернолучье поставить, лыжи брали на прокат-крепления были ужжасные, так что получилось не очень Sad .
Sofina писал(а):
если с ветрянкой не встретились
да не вовремя совсем no , может успеете съездить и вернуться, все-таки 30 дней инкубационный период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:18    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

SevNatalia
я тоже лыж побаивалась, думала, что рано и Софья не оценит всю прелесть этого занятия. Боялась отбить желание, т.к. мы всё же не очень спортивные и активные. oops
Мне понравилось, что лыжи деревянные, это для маленьких оптимально. На пластиковых кататься намного сложнее.
МАсика писал(а):
все-таки 30 дней инкубационный период.

я слышала, что 21.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:30    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Мы вернулись!
Рассказываю про наш опыт обучения катанию на горных лыжах. В первый день на горе взяли инструктора на 1 час. Сами уехали, чтобы не нервничать и её не расхолаживать. Минут через 50 спускаемся с горы, смотрим. Софья с инструктором едет сама с достаточно длинной (для неё), не очень крутой горки. Поворачивает, тормозит. Вид очень напряженный и усталый.
Инструктор сказала, что чувствуется, что ребенок катается на коньках, т.к. она довольно быстро смогла ей объяснить, что от неё требуется. Стойка правильная.
На следующий день Софья от инструктора категорически отказалась. Пришлось мне самой её катать. Я как инструктор не умею. Они в основном задом с детьми катаются. Поэтому пошли по легкому пути. Вобщем Софья ленилась по полной программе, но всё же чуть-чуть покатались. В последний день катались на веревочке. Софья впереди, а я сзади и у неё на талии страховка, на случай если разгонится сильно.
Вобщем, начало положено, будем ждать продолжения в следующем году. Надеюсь, она будет поактивнее. Sad


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:14    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina приветик hurrah С возвращением daisy
Sofina писал(а):
На следующий день Софья от инструктора категорически отказалась

Я вообще заметила что детки "нашего" возраста не охотно занимаются с тренером, уж лучше с мамой. Но все равно вы молодцы sun Как Софья дорогу перенесла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:23    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика, привет hurrah Спасибо!!!
С дорогой никаких проблем. Мы ехали поездом туда - 18, а обратно 15 часов. Оба раза садились в 20.00. а приехали туда в 14.00, обратно в 10.00. Ну и там до горы - 2,5 часа на машине - Софья в основном спала. Так что дорога совсем не утомила никого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:41    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

инструктором.


На фоне школы, с полной экипировкой.



Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Мар 25, 2009 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:27    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina
С возвращением!!! Вы в одном путешествии сезон, получается и открыли и закрыли сразу hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:45    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Вы в одном путешествии сезон, получается и открыли и закрыли сразу

Да, это точно hysterical .
У нас всегда так. Катаемся на горных лыжах всего 1 раз в году. Дней 6-7, но по полной программе. А воспоминаний потом на полгода yahoo
Далеко у нас до гор всё же.
Но там день за 3. Ну или за 2 - точно. Всего неделя, а как будто полноценный отдых. Вот что значит смена рода деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:25    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

В ДМ изменилось расписание и сменились тренеры. Те, что были раньше мне больше нравились - более требовательны были (хотя бабушка, которая коньки выдает, сказала, что некоторые родители жаловались на строгость и грубоватость и прекращали водить детей). Зато я видела у Веры какие-то продвижения. Сейчас тренируют две молоденькие девушки. Вера всю тренировку провисела у одной из них на руке, хихикала, валилась ей под ноги. Я ушла на другой этаж, чтоб не расстраиваться от этого безобразия. Теперь не знаю как и продолжать - терять время и деньги на висение на руках...... А на настоящий лед ей еще совсем рано, скользить совсем не умеет, просто ходит на коньках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:31    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

irisomsk мы тоже катались правда без тренера, там и узнали что тренер новый. Ксении наверное такой тренер больше подойдет-она прежнюю боялась, на тренировку идти не хотела.
irisomsk писал(а):
А на настоящий лед ей еще совсем рано, скользить совсем не умеет, просто ходит на коньках.
мне кажется вам нужно попробовать на лед. Ходить уже научилась на коньках, значит равновесие держит, а скользить так лучше по льду, а не по пластику. У Софьи Sofin-еной ( hysterical прикольно получилось) были положительные сдвиги после пластикового льда на нормальном. Так что дерзайте- нужно попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:40    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
были положительные сдвиги после пластикового льда на нормальном.

но мы уже к тому времени и на пластиковом прилично скользили. Просто я в то время не надеялась, что на нормальном льду она тоже уже кататься сможет. А попробовали и удивились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:52    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Девочки, где на выходных можно покататься на коньках днем (на крытом катке)?
В прошлую субботу приехали в СКК перед раздачей, а там только вечером можно на массовых катаниях, пришлось ехать к ДМ кататься на горке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:05    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Оля, как правило массовое катание ближе к вечеру бывает, за редким исключением. В Фитисова с 16.00. и каждые 1,5 часа. А в Авангарде и СКК часов после 17-18...
Чтобы узнать время катания в Фитисова можешь позвонить по тел. 78- 44-49.
А в СКК 58-02-75.

Мы вечером всегда ходим.

А ещё, на кр. пути, прямо рядом с Дирижаблем открылся новый открытый каток. стоимость 50 р. со своими коньками.
hurrah
Ждем погоду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:16    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina, спасибо за телефоны smile
Надо до завтра определиться.
Как то меня слово "Массовые" пугает, а на открытый пока не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:21    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

ohara писал(а):
а на открытый пока не хочу.

hysterical
да уж...

На самом деле массовое - это не очень хорошо, особенно с маленькими детками. Есть люди, которые носятся как угорелые, сами падают и окружающих сбивают. Ладно бы ещё на коньках стояли хорошо, а то бывают совершенно отмороженные.
На Фетисова лед очень мягкий, там наверное что-то с охраждающими установками. К середине катания каша под ногами, но зато не так скользко. В Авангарде лед отличный, но поэтому скользко очень, коньки должны быть острые. В СКК всё собираемся, но ещё не дошли ни разу. Может в это воскресенье попадем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543