Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:06    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Девочки, расскажите пожалуйста по-подробнее про каток в Детском МИре! Там каждый день можно кататься? В какое время? Взрослым можно вместе с детьми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:45    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana
Занятия в ДМ с тренером - вт., четв. в 17.30. - с 7 лет, в 18.30. - 3-4 года и в 19.30. - 5-6 лет.
Но можно ходить и не со своим возрастом. Возраст примерный, жестких требований нет.
В субботу, воскр. с утра - 10.30. и 11.30. А в субботу ещё в 12.30.
На этих занятиях только дети, взрослых нет.
Остальное время работает просто как каток для массового катания. Можно всем - детям и родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:46    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Мы сегодня будем в 19.30. Желающие, присоединяйтесь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 15:55    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina
а мне говорили, что там каток очень маленький и взрослые там не катаются. Это так?
когда каток работает просто в режиме массового катания, то там и взрослые и дети?
на прокат можно взять коньки для папы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:20    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Каток не большой, если сравнивать с настоящим, но и людей там не много. Места достаточно.
Когда нет тренировок для детей, катаются все желающие, и дети и взрослые. Есть прокат коньков для всех.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:32    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

В каком возрасте ребенка можно ставить на горные лыжи? Где лучше учиться?
Я за год до беременности попробовала кататься на сноуборде - понравилось, только падать высоко (рост у меня 180 см) hysterical hysterical Училась в Советском парке и в Спортландии на 10-летии.
Хочу на лыжи!! с ребенком вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:42    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Но нужно иметь ввиду, что там лед не скользкий, поэтому взрослым людям, которые привыкли кататься на нормальном льду не много удовольствия от этого катания

Да нормально..., я каталась с Ксенией первые несколько раз, даже папа наш катался hysterical правда мы далеко не профессионалы фигурного катания Wink Коньки есть всех размеров, даже 45р. на нашего папу нашелся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:50    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Птица писал(а):
В каком возрасте ребенка можно ставить на горные лыжи? Где лучше учиться?

чтобы поставить ребенка на лыжи, нужно ехать на нормальную гору с нормальными инструкторами и подъемниками.
Например, на Алтай, в Шерегеш или на Урал.
Насчет возраста - зависит от ребенка и мастерства человека, который будет его учить.
Мы в этом году готовимся усиленно, хоть ехать собираемся ещё только в марте.
Катаемся на коньках, ходим на спортивную аэробику.
Обязательно будем брать инструктора.
На мой взгляд, 4 года - очень хороший возраст для обучения. Раньше стоит наверное учить только если живете в горах и сами занимаетесь этим постоянно. Позже - в чем-то проще. Но в любом случае у ребенка должны работать мозги, т.к. на горе довольо опасно. Маленький лыжник должен и сам не попасть в опасную стуацию и для других её не создавать.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:58    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina
Спасибо за подробный ответ daisy
Я планировала поехать в Шерегеш (сначала с мужем, потом и с Катериной), но по отзывам неделю назад приехавших друзей, там сейчас ценники космические и очень много людей, в том числе на новичковых трассах.
По Уралу и Алтаю проверенной информации нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 17:33    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Птица
В Шерегеше ценник как везде. Дешевле только в Киргизии и Казахстане. Но туда ехать проблематичней. Можно уменьшить расходы за счет, напримр, снятой квартиры. Сейчас многие так делают, если хотят сэкономить на гостинице. Подъемник и инструктор тоже дороговато, но взрослому можно 1 день с инструктором, а дальше самому мастерство оттачивать.
Там в этом году детская школа открылась. В стоимость инструктора входил подъемник и лыжи.
Мы всегда выбираем время, чтобы была обычная рабочая неделя и не было ни праздников ни каникул. Приезжаем вечером в воскресенье, а уезжаем в пятницу. Иначе действительно в очереди всё катание простоишь. Там новый гандолньный подъемник пустили в прошлом году и много новых трас.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:04    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика
а вы в какое время ходили на каток в ДМ? на массовое катание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:33    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Мы ходили в понедельник или в среду вечером часов в 7, когда нет тренировок, народу мало было вообще. Один раз были в воскресенье-не советую, не протолкнуться лучше среди недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:33    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

А я думала еще рано доче на ролликах/коньках-а оказывается уже можно. smile В феврале в Омске будем-зайдем с ней в ДМ. Мне муж как то роллики подарил-а через месяц мы узнали,что скоро будем родителями-вот теперь мои лежат,ждут пока доча подрастет,чтоб вместе кататся. sun Я в детстве в СКК занималась фигурным катанием-ребенка своего не отдам.Мне тяжело было,масса тренировок и к тому же занятия в тренажерном зале.Если только так-любительски и не больше 2-х раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:56    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Ксеничка
В СКК сейчас как раз больше на любительское катание похоже.
Вернее там есть и то и то, но если не хочется сильно напрягаться, то можно ходить в своё удовольствие. Количество раз в неделю по желанию.
Даже взрослые учатся, у кого вдруг желание проснулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:52    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Девочки SOS!!! help Нигде не могу найти коньки Ксеньке 28р. обзвонила все магазины спортивные нигде нашего размера нет, вчера в спортмастере была там 28ой есть, но китай качество ужасное 1,5тыс, а еще есть за 3,5 тыс тоже китай shock Куда податься не знаю, Sofina а в СКК случайно нет продажи коньков? Ксения ДЕду Морозу заказала коньки.... а он оплошал, не купил осенью когда коньки были cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543