Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАЭ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

ОАЭ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lana-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 276
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:10    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Одежда:
юбка - ниже колен; брюки - не резинки, длина ниже колен; верх - не маечки с оголенным животом. Нижнее бельё (бюст) чтоб не выглядывал. На уличных базарах лучше одеваться закрытее (чтоб меньше смотрели, а то многие работники прямо пожирают глазами), в моллах - можно по-открытее одеваться; на территории отелей (если пляжный отдых), на пляже, в аквапарке одевались как нравится (шорты, майки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:27    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Lana-omsk писал(а):
Одежда:
На уличных базарах лучше одеваться закрытее (чтоб меньше смотрели, а то многие работники прямо пожирают глазами),


Это точно)) с дуру попала на Насер Сквер в Дубаях мало того что в пятницу вечером, так еще и в слегка прозрачной блузке...В итоге минуты через две я наглухо замоталась палантином))))а еще минут через 15 не выдержала и уехала оттуда)))

Пятница - это выходной день в ОАЭ, когда все работяги выходят на улицу потусить, побродить, пофотаться. А работяги это индусы, пакистанцы и прочее...и женщин на улице практически не увидеть в это время...одна сплошная черная улица голодных мужчин...
Конечно, приставать, лезть не будут, но будут испепелять взглядом и стараться пройти мимо и хоть слегка задеть....жуть в общем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:01    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

У нас наоборот было, зашли в магазин, на мне кофта с коротким рукавом, прошу консультанта что то показать. а он шарахается от нас, по всему магазину бегал лишь бы не задеть оголенную кожу рук, да и мужчины также и в очереди пропускали, никто взглядом не испепелял, наоборот почтение и уважение smile Конечно во всех местах по разному. В найзер сквер,вообще полно русскоговорящих продавцов, так что спокойно ходили, никто не пялился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:48    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Седьмое небо
тут смотря в каких магазинах и в какой день недели))))...русских полно, которые зазывают "купите шубу" и тогда я благодарила за то, что они там были))) они нам подсказали где ближайшее такси и мы быстренько уехали. Потому что реально было такое ощущение, пройди мы еще немного вглубь и мы больше не вернемся)))))))

Хотя по всем ощущениям ОАЭ самая безопасная страна из всех где я была...арабам вообще никто не нужен, а все эти эмигранты слишком боятся, что их депортируют. Поэтому преступности там практически нет.
А мы испугались просто толп черных мужчин, которые на нас пялились)))))) в другой день, не в пятницу мы вернулись и все было уже иначе, и женщины были на улице и туристы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:08    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

ой какие страсти, никогда не замечала, или я была недостаточно раздета...... hysterical ,там по-моему вообще никто никому не нужен, единственное, что касается одежды, это не загорать топлес, если не женский день,и в крупных магазинах одевать что- то не сильно вызывающее, там даже знаки висят, запрещающие, но если все таки придешь в такой магазин, с открытым животом, никто замечания не сделает,просто будешь сам чувствовать себя белой вороной, но я встречала таких, а уж по улице я везде ходила в коротких шортах и майках, и даже лямки от белья иногда было видно, ну и в ресторан конечно я б в таком виде не пошла....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 276
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:13    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

И мы о том же пишем, что замечаний не делают, в тюрьму за одежду не сажают, одевайтесь как хотите, главное чтоб человеку комфортно было.
А комфорт для каждого свой: у нас девочка была - так она свободно себя чувствовала на общественном пляже в пятницу, в окружении кольца (радиус 3м) "голодных" индусов-пакистанцев. Так они её на камеру записывали и на её фоне фотографировались, а она свободно лежала-сидела-ходила. А я так и не смогла раздеться, только панаму да очки поглубже натянула и звала её уйти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:19    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Lana-omsk

Прямо в точку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 18:00    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Надо было прогнать их да и все......а вообще они и без девочек, вполне по- моему справляются hysterical ,ходят там все за ручку.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:45    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Девочки! Туроператор Пегас поставил прямые вылеты из Омска в Эмираты!
Полетная программа начинается с 20 октября, летать будут на 8 ночей/9 дней Оренбургскими авиалиниями.

Стоимость туров начинается от 25 500 руб. на человека.

Дополнительно оплачивается только оформление визы - 70 долларов с человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:40    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

jay jay
Вот это новость,но никого то сразу 2 ТО будут в ОАЭ летать...радует) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2199
Откуда: ЛАО, 9 Ленинская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 16:49    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Девочки а смогу я взять билеты без путевки зимой, где то на новый год? Желательно в Дубай или Шарджу. У меня резиденская виза, неохота через другие города летать а приходиться каждые полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:39    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Мирная, с билетами в Эмираты будет та же система, что и с другими чартерами - если билеты с турами не продадут, то их будут продавать отдельно. Но, что касается новогодних туров, честно говоря, я оч сомневаюсь, что билеты будут в свободном доступе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 7:30    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Девочки а подскажите сколько туда лететь? И сейчас будут прям прямые рейсы без остановки в другом городе? И еще как там цены на продукты, в кафешках? Я в Шарджу хочу, едим с ребенком и хочется что то готовить самой. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2199
Откуда: ЛАО, 9 Ленинская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:39    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Седьмое небо
А подскажите на кого выйти чтобы приобрести билет на прямой рейс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:59    Re: ОАЭ Ответить с цитатой

Мирная писал(а):
Седьмое небо
А подскажите на кого выйти чтобы приобрести билет на прямой рейс?


Билеты на прямой рейс только чартерными самолетами, и купить их можно будет в том случае, если остануться места (за 2-5 дней до вылета). Это можно сделать в любом агенетсве, кторое занимается продажей туров от тур.операторов по Эмиратам. Это конечно если места останутся в самолете.
Из Омска на регулярный рейс только со стыковкой в другом городе. Могу подобрать вам варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

ОАЭ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543