Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сопельки у новорожденных

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

сопельки у новорожденных

      Поделиться:
Автор Сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:04    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля
А нам врач когда сынок ещё наворожденый был ,говорила грудным молоком закапывать.
Есть в этом польза или нет?
Я сейчас своей доче при насморке только минералкой без газов пшикаю(нам 3г.).
Может я не правильно делаю,но у нас выбора нет ,после того как передоз.отривина была(капали 2дня).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:13    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Я сейчас своей доче при насморке только минералкой без газов пшикаю(нам 3г.).

Может я не правильно делаю

все правильно, только минералка должна быть хлоридно-натриевая и не очень солёная.
Лили писал(а):
А нам врач когда сынок ещё наворожденый был ,говорила грудным молоком закапывать.

Есть в этом польза или нет?

считается, что грудное молоко, особенно в первые месяцы жизни содержит много иммуноглобулинов, и закапывание его в носовые ходы обладает некоторым иммуномодулирующим свойством. Я не закапывала, т.к. меня смущало наличие сахаров в молоке, как-то сладкое в нос я не приветствую. Но это моё личное мнение, многие врачи рекомендуют.
ohara
над картошкой дышать и греть не нужно. Греть можно только тогда, когда только-только начало заболевания, даже ещё насморка как такового нет, если уже насморк-значит есть отёк слизистой, а нагревание только усиливает отёк. Учитывая ваш затяжной насморк и то, чем вы лечились, я бы посоветовала вам синупрет, но только приготовьтесь, что его нужно длительно пропить, это растительный препарат, переносится отлично, обладает комплексным эффектом- противовоспалительный, а главное- секретолитический, т.к. выводит грубюо говоря, слизь , дренирует пазухи очень хорошо, и восстанавливает слизистую. Минимум 3 недели, по 15 кап 3 раза в день. Но!!! ЛОР врач нужно, чтобы осмотрел, и исключить нужно аллергическую реакцию на что-либо. Очень часто мама говорит, что "нет у нас аллергии", а потом после всех препаратов назначают гипосенсибилизирующее средство и на него появляется хороший эффект- это свидетельство того, что аллергическая реакция всё же была.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Фев 10, 2010 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:16    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

ohara
а аллергии ни на что не может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:14    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля, спасибо daisy Терапевт сегодня тоже синупрет написала, не рассказала про него особо правда. Наверное, только на него вся надежда теперь, завтра обязательно куплю (нам его как-то выписывали давно, я не стала брать из-за наличия спирта). К лору завтра пойдем опять - для осмотра, капли даже если выпишет не буду тогда никакие капать.
Оля, насчет аллергии не знаю даже на что может, обычно сопли появляются именно после садика вечером. Хотя капли нам хорошо именно виброцил помогают, которые противоаллергические вроде.
Буду теперь повнимательней следить и стараться выявить возможный аллерген.
Спасибо, девочки daisy daisy daisy

Насчет грудного молока: не знаю, может быть не всем, но нам отлично помогало, за 2-3 дня насморк проходил, и всегда был в легкой форме. Ни разу не пришлось пользоваться каплями до 1,3 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:27    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

ohara писал(а):
нам его как-то выписывали давно, я не стала брать из-за наличия спирта

этот препарат содержит спирт, но он официально разрешён к применению у детей, т.к. доля спирта там ничтожна, спирт используется в качестве экстрагирующего вещества, его количество в 1 дозе не превышает содержание в кисломолочном напитке. Совершенно не бойтесь. А на вкус он такой ядрёный не из-за спирта- там же экстракты содержатся, горькие и за счёт эфирных масел аромат очень выраженный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:46    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
доля спирта там ничтожна

hurrah hurrah hurrah Хорошо-то как, а я переживала sun
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:18    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля, вы так хорошо в лекарствах разбираетесь yes
Скажите, пожалуста, а можно синупред давать ребенку в таблетках? Написано, что таблетки с 6 лет - но это потому что капли детям удобнее или действительно раньше не желательно из-за каких-то добавок?
В субботу дала ребенку капли перед сном прямо, так он проспал 4 часа, будить пытались, но только открывал глаза, смотрел, и засыпал опять. Не устал до этого, дома были, не гуляли. Мне все-таки не нравится там наличие спирта, хотя даю, деваться некуда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:41    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, с чем могут быть связаны прозрачные выделения из одной ноздри (левой) с кровью? Пару раз было при плаче. И еще по утрам у дочи засохшие сопельки в этой же ноздре, воздух стараюсь увлажнять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:44    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Hope
Возможно что это следствие какой-то травмы, повреждения. Тем более что ре еще такой крошка. Мне кажется вам нужно поскорее обратиться к хорошему лору oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:11    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

К лору пойдем обязательно, правда записали нас только на следующую неделю Sad ОАК еще сделаем. Повреждений никаких не было, педиатр считает, что сосуды слабые, вот и лопаются, когда плачет. Но она же и раньше плакала и не было такого. В общем, посмотрим, что лор скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:28    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Hope
а эта ноздря вообще дышит? Не могла детка в нее что-нибудь затолкать - горошину какую или бусину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:36    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Оля
нет, точно не могла, ноздря дышет, все нормально, соплей нет, только когда плачет и то не всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

сопельки у новорожденных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543