Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:35    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto
Plakamoto писал(а):
Здесь однозначно ППКС.

а что такое-ППКС ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:38    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Веснушка М
Видимо, что-то хорошее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:39    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Нашла!!! Подпишусь Под Каждым Словом friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:39    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

DiminaMama
Ага, наверное oops
Не увидела вашего вопроса, опередили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:16    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

smile Ну да, это крайняя форма категорического согласия с цитируемым постом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:13    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек oops Ребенок наблюдался в "до 16" по годовому абонементу с месяца жизни. Так получилось, что после родов меня срочно госпитализировали, а ребенка перевели на исскуственное питание. Это было в 2005г, и выбор смесей был не такой огромный как сейчас, да еще оказалось, что у сына "лактозная недостаточность", непереносимость молочного белка,но выяснилось это уже много позже. Все две недели, что меня не было, участковый педиатр меняла смеси, его рвало, покрылся сыпью, какими-то корками, терял в весе, но не госпитализировали. Когда меня выписали и я вызвала врача, нам ответили, что теперь мы сами к ним должны будем прийти в месяц на прививку shock Вызвали педиатра из "до 16",получили ооочень грамотную консультацию, без всяких сюсюканий и заискиваний с обеих сторон.Она сразу забрала кал на анализ, а через пару часов позвонила, рассказала о результатах и назначила лечение. В поликлиниках тогда о таком и не слышали. Иммунитет, конечно, у ребенка подорван был сильно. Были и тяжелый дисбактериоз и всякие кишечные нарушения и два бронхита к концу первого года жизни. Но все заканчивалось быстро и благополучно, ТТТ hurrah, благодаря нашему врачу ангелу- хранителю. Помню она после работы приезжала к нам своим ходом, когда у ре был сильный бронхит, чтобы еще раз осмотреть (2 раза в день).

Девоньки, допишу попозже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:13    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
платный выписал кучу всего (осмотр ребенка+анализы), не до конца разобравшись в проблеме, знакомый врач выписал на половину меньше (по данным в карте), третий врач (дистанционно через инет) сказал ограничиться диетой кто прав? мне ближе последний вариант

Если обратились к ещё одному врачу, значит всё-таки возникли сомнения в назначенном лечении предыдущего доктора. Так и выбираем того доктора, чья тактика лечения нам ближе. Иногда бывает и не все выписанные лекарства принимаем, если конечно что-то не очень серьёзное superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:21    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Веснушка М
в том-то и дело есть сомнения, но кто реально прав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:22    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

есть у меня мнение о хорошем ЛОРе в ПК (взрослом), помогла не только мне, но есть о ней и плохие отзывы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:00    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Про бюджетников, хающих платную медицину.
Я врач-бюджетник, чтобы сразу ни у кого вопросов не было.
Мое лично убеждение, что хороший врач/педагог/воспитатель никогда и ни при каких обстоятельствах не будет обвинять коллегу в некомпетентности перед пациентом. При расхождении моего лечения с другим я просто более подробно обосную пациенту мой выбор препаратов, целесообразность других назначений я комментировать не буду однозначно.
Другое дело, что у меня есть мой личный негативный опыт по профессионализму отдельных врачей... Во всеуслышание я им делиться не буду точно. Есть все-таки этика профессиональная. Позитивный - пожалуйста, посоветую, если знаю smile

Много слов, конечно. Меня до сих пор потрясывает от одной из преподавателей с педиатрических кафедр, которая кмн.... Как она студентам-врачам говорила, что если б наши мамы в свое время сделали аборты то такого количества дебилов бы не выросло... Этот человек работает с детьми всю жизнь (своих, словом, детей нет)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:13    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Надежда,
Думаю тут нет однозначного ответа кто прав.
Каждый решает сам, какому доктору доверять на основании своего опыта обращения к нему, близости ваших взглядов на лечение, авторитета этого врача, отзывов других пациентов; по оценке рисков, а что будет если мы, например, не будем следовать или наоборот будем следовать назначенному лечению; интуиции даже; и конечно, всё по обстоятельствам и состоянию ребёнка или взрослого, ведь если ведётся лечение, но от него нет толка, значит нужно что-то менять в этом лечении или менять врача.
Всё, конечно, ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:19    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Птица,

Птица писал(а):
Мое лично убеждение, что хороший врач/педагог/воспитатель никогда и ни при каких обстоятельствах не будет обвинять коллегу в некомпетентности перед пациентом. При расхождении моего лечения с другим я просто более подробно обосную пациенту мой выбор препаратов,

daisy, золотые слова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:30    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Птица, я Вам респектУю просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 19:05    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

В продолжение моего поста. Главными плюсами абонемента являлось:
1) Возможность быстро получить консультацию (по договору тел. связь с педиатром была и ночью, но мы не звонили. Если ре болел, то его смотрели каждый день, а поздно вечером перезванивала врач, еше раз консультировала, так что ночных сюрпризов не было)
2)Свой врач, в профессионализме которого не сомневаешься, и не надо его перепроверять. Не знаю, как сейчас, но в то время,врачей центра постоянно направляли на обучение в Москву, отсюда и знание новых препаратов, технологий.
3)Конечно, отношение. Хотя для меня не так важно улыбаются ли мне за мои деньги, главное чтобы мы СЛЫШАЛИ и ПОНИМАЛИ друг друга.
4) Ну и исходя из всего вышесказанного, то, что пока наблюдались в центре, не стали хрониками,не имели осложнений и не разу за те три года не легли в больницу, хотя в д/п сразу бы замели superstition

Что касается финансовой стороны вопроса. Благодаря нам, в тот год они, наверное, ушли в минус hysterical Заплатили мы по договору раз, а пользовались...Но это у нас так получилось oops Было много анализов кала на лактозу (раз в 1-2недели), импортные прививки, всякие узи по плану, плановые (и не очень)осмотры специалистов, массажи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 19:57    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Опять я, общаюсь тут сама с собой oops
Что- бы не казалось, что все там так розово-ванильно и я восхваляю платную медицину no
Большинство врачей пришли из "бесплатной" медицины (много из областной больницы) и ,не думаю, что там они были халатны и ленивы, а за деньги вдруг изменились. Хороший человек, как говорится, и в Африке..
Но вот был в "до 16" один хирург- ортопед shock , да и лор, так чудила, что ей впору самой лечиться, а кто-то ведь за их прием неплохо платит.

ДУмала - думала и поняла smile ,главное преимущество обслуживания в таких учреждениях - это то, как все организованно: в одном месте все врачи, лаборатория, физио,нет очередей, врачам на пациента выделяют достаточно времени (педиатру то ли 20, то ли 30 мин)и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543