Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:23    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

K@t@rin@
Никогда не нужно отчаиваться. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:23    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Привет "коллеги". Заметила, все самостоятельные мамочки гордятся своим статусом. От единиц только слышала "зачем я родила". А некоторые замужние подруги даж иногда завидуют smile " лучше б я как ты, одна, чем с этим...(весь ряд парнокопытных)". А иногда я им... Люблю свою дочь до дрожжи, ничего бы не меняла в своей жизни, но хочу, чтоб кто-то её подбрасывал, учил кататься на велике, дурачился. Вот... Лёля наш, по совместительству дядя, идеальный вариант, но,блин, живет в Мурманске, редко приезжает. Я б уже согласна и папашу подпустить к ребенку, но видно слова "забудь" понял буквально, память уже 7 лет не возвращается (хотя были проблески сознания раза три)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:40    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
у нас срок амнезии по-меньше... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

K@t@rin@
ну вы, наверное, и по-младше... smile
какие ваши годы. roll
Вообще, если в первые года "медицина оказалась бессильна", то это хронически уже... Интересно, есть такие случаи, когда у папаши прозрение было, и он спустя какое-то количество лет вспомнил, признал, полюбил кровинушку свою
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:26    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
мне кажется что здесь никакая медицина не поможет (это как топором голову с плеч вместе с памятью) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 925
Откуда: ул. 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:49    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

А мне наш папашка после узи на котором объявили что будет долгожданная девочка вообще заявил, что у него еще будет семья и дети (это ему дядька-гадалка нагадал hysterical ). Так что насчет признал-полюбил сильно сомневаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:52    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Murzik
Не если сразу не признал и не полюбил потом вообще никакие чувства не появятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:01    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Можно расскажу свою историю. Вышла замуж рано, 18 не было, сына родила на 1 курсе института, муж- на год старше, со мной в школе учился, ему было 18. Трудностей семейной жизни и отцовства он, бедняга, не перенес и в 19 я уже была как вы-"самостоятельной мамочкой". Училась, работала, родители помогали с ребенком. Биологический отец где-то очень вдали от нас вкушал прелести молодой холостой жизни. В 22 познакомилась с будущим вторым мужем, его наличие ребенка не испугало, хотя самому тоже было 22, с сыном моим они подружились быстро. Мы поженились и стали жить втроем. От биологического папаши ни рубля алиментов, ни телеграммы на день рожения ребенка. Мы забыли о его существовании, жили как обычная семья,мой второй муж заменил Денику отца, не верила никогда,что можно так принять чужого ребенка. Когда Дену исполнилось 16, биологический вдруг вспомнил, что когда-то кого-то родил. Начал обрывать мне телефоны, пришлось удалить свои страницы с соцсайтов, он и там проходу не давал. Суть претензий"ты должна мне помочь наладить отношения с сыном". Про долги я объянила ему все в трех коротких фразах, которые пересказывать не буду, потому что их все равно удалят модераторы.)))Но сыну о его желании и намерениях сказала, объяснила, что хочет встретиться, поговорить,отношения наладить. На что мой взрослый парень ответил:"Он мне чужой человек, встречаться не буду, да и боюсь отца (это он про моего второго мужа) обидеть."Поняла, что мы воспитали порядочного взрослого мужика. Огромное спасибо моему мужу, без него не справилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:23    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

makiaveli
действительно воспитали классного мужчину, который не только все понял правильно, но и поступил также. А папаша (биологический), который вспомнил как-то случайно, пусть сам о себе заботится... прям поругаться хочется... evil smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:31    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Заглянула в тему случайно-была уверенна, что мне придет уведомление о новых сообщениях, а их не было shock . С последнего моего визита произошла куча событий. Появилась на свет моя любимая дочка Алиса!! Теперь я знаю, что такое безусловная любовь, и мне страшно становится от одной мысли, что её могло не быть superstition С нового года я сменила свой ник Чертенок№13 -решила хоть что-то изменить Wink Узнала что биологический отец Алисы снова живет с девушкой, что встречался раньше меня. Так что я для него была просто перевалочной базой, пока они были в ссоре, об Алисе он слышать так и не хочет. Бог ему судья, только думаю на установление отцовства подать и алименты. Теперь мы с доченькой ждем с нетерпением тепла, чтоб поскорее побольше времени проводить на улице! hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
только думаю на установление отцовства подать и алименты

Может это и верная мысль. Во первых человек должен отвечать за свои поступки. Ребенок это не игрушка. А во вторых очень тяжело в материальном плане растить ребенка. Чем старше, тем больше нужно. Я сейчас вот с ужасом думаю, что через 1,5 месяца закончатся мои детские. Так что я вас поддерживаю в вашем решении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:02    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ЛисАлиса
Комарик
девочки, вы безусловно правы, но есть еще подводные камни в этом вопросе:
1. Био-папа, алименты может платить крошечные - самый минимум - 1тыс. руб с коп (пособие для матери-одиночки примерно 680 руб).
2. когда ребенок вырастет папа может требовать встреч с ребенком.
3. по нашему законодательству выросшие дети обязаны содержать своих родителей, так что приболевший в старости папаша может приползти к выросшей доченьке и сесть ей на шею.
Вот так-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:03    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ЛисАлиса
решать всеравно вам, так что взвесьте все за и против, и с холодной головой... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:04    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ЛисАлиса
пардон, забыла, пусть дочурка растет здоровенькой и радует мамочку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:31    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

K@t@rin@
Я и не спешу с принятием решения. Только почему биологический папа всего тысячу платить будет? Зарплата у него гораздо больше минимума. И еще, ведь со временем можно и подать на лишение родительских прав, доказать, что не участвует в воспитании ребенка. Прав лишат, а алименты будет также платить, только в старости содержать его уже не будут должны. Я думаю об алиментах из тех же соображений, что написала Комарик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 10 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543