Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 20:05    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, самостоятельные мамочки, что-то у нас затищье? Как у вас дела? Как детки? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:30    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

K@t@rin@
И правда, давно здесь не повлялись. Мы вот растем,уже ползаем и сидим и стоим, лопочем чего-то тоже активно. Подлечили свои родовые болячки-теперь хоть куда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:30    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ая86
Хотела узнать, а как у вас процедура признания отцовства проходила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:21    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

добрый вечер! Примите к себе новеньких?
У нас папы не было с самого начала, вернее, он заявил, что он только "донор генофонда", обещал помогать, как только встанет на ноги, вначале беременности это было через полгода (как раз к родам), потом через год, потом через 2-3года, в итоге, я психанула и сказала, что освобождаю его от обузы в нашем лице, он не сильно расстроился и мы его больше не видели. Для верности я сменила телефон и регион страны, теперь ему остается созерцать фото годовой давности в соц.сетях... На алименты не подавала, не хочу, чтобы за сра.ую тысячу в месяц мой сын потом всю жизнь его содержал. У меня к вам насущный вопрос - что говорить ре об отце? Пока хватает только на "он хороший, просто мы ему не нужны", но это может выработать комплексы у моего сына, что его не ждали и не хотели, а это не так. Сам "донор" предложил версию геройски погиб, с чем я категорически несогласна, почему сын должен считать героем эту мр.зь, и какой бледный вид я буду иметь, когда он решит "посмотреть на сына" лет через нцать... Что вы говорили деткам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:59    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
Вы можете с психологом поговорить, у нас есть на форуме. У меня не много другая ситуация. Я с отцом ребенка в хороших отношениях и к ребенку он приезжает в среднем 2 раза в неделю на пару часов. Как будет дальше не знаю. Я ребенку про отца говорю только хорошее, но это действительно правда. Мне кажется здесь не надо ни плохо говорить ни преукрашивать тоже не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:27    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
Я согласна с
Комарик писал(а):
Мне кажется здесь не надо ни плохо говорить ни преукрашивать тоже не надо.


Я, например, говорю, что папа наш уехал далеко-далеко на работу, приедет не скоро и т.п.
Сейчас она правда, пока не расспрашивает подробностей, видимо ее устраивает мое объяснение smile
А там время покажет.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
Добро пожаловать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:41    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик
K@t@rin@
oops Да в том-то все и дело, что до середины беременности он был идеален, а потом просто вынес мне весь мозг, постоянные нервотрепки, постоянные обвинения с потолка. После рождения ребенка мне предложил дружбу, но видеть и общаться с ребенком отказался категорически и как это донести сына - папе нужна мама, а ты был не нужен cry Если буду говорить плохо, то ребь будет его оправдывать сам, а если хорошо... Ну не хочу я, чтобы через 10 лет он появился весь такой белый-пушистый-в шоколаде и ребенок считал его героем... Вот такая я плохая, эгостка, но из-за подставы донора генофонда мне ооочень многим пришлось пожертвовать и прощать ему этого не собираюсь. Я неоднократно давала ему выбор, видеть ребенка или нет, он всегда отказывался - как это сыну объяснить? А сама я его видеть не хочу никогда и назад не приму, как научить ребенка вот тоже как тут в темке сын ответил. что он ему чужой дядька и видеть его не хочет...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:53    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
как научить ребенка вот тоже как тут в темке сын ответил. что он ему чужой дядька и видеть его не хочет...?

Мне кажется, что этому как раз и не надо учить. Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется. Ребенок сам сделает свои выводы и сделает их правильно, а не под чужим давлением и мыслями (пусть даже это мысли мамы). В любом случае сейчас можно ничего не говорить, а дальше просто сказать, что папа с нами не живет и где он живет вы не знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:38    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Мне кажется, что этому как раз и не надо учить. Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется. Ребенок сам сделает свои выводы и сделает их правильно, а не под чужим давлением и мыслями (пусть даже это мысли мамы). В любом случае сейчас можно ничего не говорить, а дальше просто сказать, что папа с нами не живет и где он живет вы не знаете.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
ребенок подрастет и сделает выводы сам, сейчас еще явно рановато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:40    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

думаю что сейчас о "папе" нужно говорить ни о чем (т.е. не плохо и не хорошо), да папа уехал, не звонит - не может позвонить и т.п., когда ребенок подрастет можно рассказать правду, только аккуратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:43    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
ужас. мне плохо стала когда прочитала мы ему не нужны.. как так ребенок будет считать себя не нужным...
нет, Поля спокойно пока относиться.. я не говорила что папы нет или еще что то.. у нее даже когда спрашивают где папа, отвечает на работу.. пока с ней на эту тему не общаемся.. знает что у Миши есть папа.. я не заостряю внимания на том что у нее нет папы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:02    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!!
Комарик писал(а):
В любом случае сейчас можно ничего не говорить, а дальше просто сказать, что папа с нами не живет и где он живет вы не знаете.

Наверное, так и скажу, очень уж донор генофонда боялся, что ребенок вырастет и начнет его искать...А так не знаю, где он и все)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:36    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
очень уж донор генофонда боялся, что ребенок вырастет и начнет его искать...

Еще не известно кто кого будет искать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:47    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Еще не известно кто кого будет искать

точно, как "загнется" донор так и побежит разыскивать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 14 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543