Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

А у меня ни гражданство у ребенка не вписано ни в паспорт мой тоже не вписан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:48    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь..... сторонний взгляд!!!!!
Боюсь показаться банальной, но наверное все наши истории похожи.....,поэтому сильно в подробности вдаваться не буду.......
С отцом моего ребенка знакомы дано, в школе с 8 класса учились вместе,начали встречаться ч/з год после окончания школы(а этот год просто общались как друзья), про встречались 6лет,он за это время и в армию сходил и я ему институт помогла закончить(расставались несколько раз за это время,но не на долго 1-3мес,но общались,виделись),потом поженились, прожили около 2лет(все это время пытались завести лялечку),потом разбежались..... он настаивал на разводе-я не давала, потом я начала настаивать.... он предпринял все действия для сближения, начали тайком встречаться(мы оба к родителям вернулись жить),хватило нас на 3мес,разбежались..... потом ч/з какое-то время опять начали встречаться.....,потом мне надоело и мы развелись официально......, но периодически встречались...... В последние такие встречи у меня получилось забеременеть,я этому очень рада!!! на 5-6неделе сходила в ЖК и когда мне подтвердили сказала ему, он был в шоке.... сначала звонил,один раз даже на анализы увез и денег на платный анализ дал, а потом просто пропал....я не стала звонить,напрягать его, отходила почти всю беременность...... и тут на тебе на 35неделе он объявляется.... точнее звонит(он сейчас в др городе работает вахтами), просит прощение и предлагает начать все заново....
Девочки, не знаю что делать...... с одной стороны я очень устала быть одна (он у меня первый и единственный мужчина), а с другой стороны за это время он очень сильно изменился.... и мне такой человек не нравится(я замуж за другого человека выходила), он меня за это время очень сильно обижал..... и все бы ничего,но сейчас должен родиться наш ребенок и я уже должна думать не только за себя,но и за ребенка......., а ребенка без отца не хочу оставлять.Сама росла без отца с 14лет, знаю как это не приятно и маме тяжело....
Вот и прошу, вашего стороннего взгляда, стоит ли дать еще один шанс или нет??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

1. Если парень нормальный и адекватный, то папа у ребенка будет в любом случаи, будете вы вместе или нет. 2. Шанс у человека всегда должен быть. 3. Люди редко меняются, чтоб понять изменился ли человек, надо ни день, ни месяц...

Поживите пока отдельно, посмотрите как он относится к вам и ребенку. Если ему нужна семья, он будет и звонить каждый день, и бежать к вам каждую свободную минутку. Почувствуйте его заботу, любовь... А когда поймете, что человек вам стал таким же родным как и раньше, что вы ему опять доверяете, тогда можно и сходиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:45    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова писал(а):
Вот и прошу, вашего стороннего взгляда, стоит ли дать еще один шанс или нет??????

как говориться дважды в реку не войдешь....
Но,а почему и нет-сходитесь.Удачи вам!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:49    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова писал(а):
а это время он очень сильно изменился.... и мне такой человек не нравится(я замуж за другого человека выходила

Чисто теоретически может снова измениться,учитывая новые для вас обоих обстоятельства. Вы оба уже довольно взрослые (я так поняла по рассказу, обоим не меньше 27 лет,видимо...), можно рассчитывать на то,что многие мужчины годам к тридцати всё-таки чувствуют тягу к созданию нормальной семьи, что подразумевает стабильность, спокойствие и уют. Вот этот маятник - "сошлись-разошлись", романтические встречи тайком от родных- это всё, конечно, очень вносит драйв в отношения...но для семьи и ребёнка не самый лучший вариант, как мне кажется.
Соглашайтесь на его предложение (ну,если уж будет совсем печально-разойтись успеете всегда...) smile Вам очень сильно понадобится помощь и поддержка,особенно первое время после родов. Он тоже скорее привыкнет к ляльке, будучи постоянно рядом,а не эпизодически.
Настёна Михайлова писал(а):
(он сейчас в др городе работает вахтами)
Они там на вахтах (иногда) многое переоценивают и переосмысливают, и действительно сильно скучают по близким. Только не забывайте-Вам тоже придётся меняться-и из-за мужа,и из-за главного человечка,который скоро появится smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:13    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова
Я б вот сломя голову замуж бы не кидалась, дети детьми, а замуж, как говаривал Киса Воробьяненов - это "на всю жизнь". Я к тому, что надо себя послушать и делать по своим ощущениям, если есйчас не чувствуете с ним близости и родства, то "замуж" этого не изменит, может сделать только хуже. Ну будет у ребенка отец, а у вас счастье будет? Нужна ребенку несчастная мама?

Шанс дать можно, первое время не съезжаясь, посмотрите как будет помогать, как будет себя вести, нужна ему семья или решил во взрослого поиграть. В общем смотрите по обстоятельствам, но замуж выходите, когда сможете абсолютно твердо сказать "я хочу прожить с этим человеком всю жизнь"... а не потому что "ребенку нужен отец"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:09    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

взглядом со стороны, я бы, наверное, села с ним и обсудила ситуацию, что не нравится обозначила, поставила условия, возможно он свои требования выскажет,
Настёна Михайлова писал(а):
он меня за это время очень сильно обижал.....

вот насчет этого надо поговорить, только не общими словами: обещаю не обижать, а обсудить конкретные ситуации, которые были.
Если пришли к единому мнению, договорились, то можно попробовать, и даже нужно.
Жить отдельно - не вариант. Не многие мужики это выдерживают, постоянная помощь - это работа. Очень быстро станет воскресным папой, а не помощником и Вы скажете, "но я ведь так и знала, что он такой". Для того, чтобы рассчитывать на реальную помощь, надо жить вместе. Надо чтобы папа видел Вашу с ребенком жизнь изнутри, а не снаружи, разделял радости и сложности, возможно, мыл попу, стирал какашки, иногда вставал по ночам, пытаться что-то придумать при вечерних коликах и прочее. С другой стороны у приходящего папы и радостей немного, пришел, помог, ушел, а поваляться на диване и покайфовать рядом с теплым комочком, разделить вместе радость первой улыбки и первого зубика, видеть как ребенок узнает тебя и радуется приходу, ведь ни каждый ребенок с радостью пойдет к человеку, если не будет видеть его каждый день.
Воскресный папа-праздник - это совсем другое, он много не видит, он просто исполняет свой долг. А если заведет себе новую семью, то про реальную помощь забудьте навсегда. Разбежаться всегда успеете. Попробуйте вместе пожить без регистрации. С рождением детей мужчины открываются с новой стороны.
Свекры у меня так договорились пожить в подобной ситуации, так и живут с тех пор 50 лет всем на зависть и вполне довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:09    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки,спасибо,за советы!!!!!!
Замуж,я и сама не пойду.... не вижу смысла........ я там уже была, знаю его.....,а вот просто жить вместе можно и попробовать...

Вот только жалко,что он приедет когда нам будет почти 2месяца!!!
Он меня всю беременность не видел, и не увидит первых дней своего сыночка......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:58    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова писал(а):
Вот только жалко,что он приедет когда нам будет почти 2месяца!!!

действительно жаль, но попробовать стоит - сразу все на место встанет - поймете что за человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 0:47    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки,это снова я...... у меня вопрос по пособиям и выплатам......
Из раздела "Юридические вопросы" меня отправили к вам.....

Девочки,подскажите,какие выплаты и где я еще должна получить????
Нам сейчас 36недель... после рождения в графе отец будет стоять прочерк.... с мужем в разводе 1,5года.......
Получила:
2000р - в собесе
больничные(70+70ДНЕЙ)- на работе......
Правильно я поняла,что мне еще выплатят:
14 266,11- единоврем по рождению на работе
2674,89 - ежемесячно до 1,5лет - на работе(официальная з/п была 4600)


а как мать-одиночка что-то положено и где оформлять??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:44    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова писал(а):
а как мать-одиночка что-то положено и где оформлять??????

Как одинокая мать в собесе тоже пособие нужно оформить.
Документы: копия свидетельства, справка о зп с работы за последние 3 месяца (нужно чтобы декретные сюда не вошли если сумма большая будет), копия трудовой книжки, справка о прописке ребенка, копия лицевого счета сбера. Может еще что, нужно в собесе узнать. Мы в ноябре родились, а пособие оформила в феврале. Его можно оформить не позже 6 мес. после рождения. Сумму за весь период посчитают. Я позже пошла, что бы в справке о зп не было декретных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:58    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

и их оформлять каждый два года. мне опять надо идти.. в августе пойду, когда в отпуске буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:52    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ой, ну вот мы и родились..... на 37неделе....... сейчас в ГНЦ отправляют, тяжело...... один врач говорит одно,другой другое.....третий третье не знаю кому и чему верить.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:02    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

1. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 2. а что с сыночком? только не переживай, детки в этом возрасте очень чувствуют состояние и настроение своей мамочки, настройся только на хорошее, и малыш быстрее окрепнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:53    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова, поздравляю!
Если ничего критичного нет, то лучше убегайте оттуда домой. Они там любят страшилки нагонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 24 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543