Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:47    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ой, как здорово, Вы молодец! А вот на счет жизни с мерзавцем... ребенок не будет счастлив, если мама не счастлива, постоянные ссоры и скандалы накладывают на детскую психику отпечаток. А если он мерзавец, но любит ребенка, то и раздельное проживание не помеха для общения с ребенком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:15    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ну насчет мерзавцев-это конечно грубое обобщение, типа все мужики ко... и т.д и т.п ,а насчет нездорового климата в семье полностью согласна.Все это отражается на психике ребенка.В дальнейшем конечно дети из таких семей считают нормой такое поведение(разговор папы с мамой на повышенных тонах,и что греха таить часто и на матах) и ведут себя так же уже в своей семье.А потом удивляемся почему у нас такая молодежь,откуда столько асоциальных личностей,а посути мы сами виноваты( взрослые).По образованию я медик и за 25 лет работы на скорой помощи такого насмотрелась кошмара,что и врагу не пожелаешь.А вообще стараюсь быть оптимисткой,отрицательный опыт тоже полезен в жизни-урок на будущее не повторять ошибок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:00    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

timamam
Одинокая мама? Да разве можно быть одинокой с ребенком? Отпустите обиду и радуйтесь общению с сынишкой - он-то точно не мерзавец smile
Пусть растет здоровым и сильным мужчинкой, на радость маме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:32    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Обиды нет никакой. Я РАДУЮСЬ КАЖДОМУ ПРОЖИТОМУ ДНЮ! Я смотрю на сынулю и до сих пор не могу поверить, что вот моя кровиночка!!! После 22 лет ожидания и отчаяния в это трудно поверить до сих пор!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:11    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки привет всем! очень нуждаюсь в вашей поддержке. Моя история - мне 30 лет, вышла замуж по БОЛЬШОЙ любви с обеих сторон, шикарная свадьба в феврале 2012 г и беременность в апреле! Муж сам настаивал на ребенке, я не хотела торопиться, но он сильно настаивал, устравивал скандалы на эту тему. Вообщем я забеременела и его как подменили, он начал "строить" из себя мужика, командовать чтобы было только по его, вообщем ушел из дома к родетелям, я каждые выходные приезжала к нему просила вернуться, в итоге все закончилось разводом в октябре. Мне оч тяжело и одиноко, я никогда в жизни не могла представить что окажусь в такой истории и замуж то не по залету вышла. Вообщем помогите мне пожалуйста, подскажите как вы справлялись сэтим особенно во время беременности когда необходимо чтобы отец ребенка был рядом, а его нет. Я на восьмом месяце, рожаю в январе, все проблемы решаю сама. Ощущение ущербности не покидает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:13    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Маруся30
Оооо моя история один в один!Про ущербность-ну этого не избежать Sad может тебе надо отпустить прошлое и попытаться строить будущее? Развелись...все по старому не будет!!!!!!!Попытайся наслаждаться последними пузатыми недельками, гуляй в одиночестве, плачь всласть, гладь свой животик говори ребенку как ты его любишь и ждешь, что все будет у вас хорошо!Ты пойми не в ребенке дело и он не виноват, что так произошло!!!!Еще не видела ни одного мужика которого появление ребенка меняло бы отношение к женщине(тапков не боюсь!) Если он любит он и будет любить с ребенком, беременную, бездетную!Тут дело в нем а не в вас с малышом!Тем более 30 лет уже пора задумываться о материнстве, родишь и воспитаешь опору в жизни, самое главное люби его наслаждайся каждым днем проведенным с ним, поверь это самое главное!!!!Твое солнышко, твой ребенок!Ну это не значит что надо ставить крест на себе НЕТ!!!!Все наладиться все встанет на свои места, просто сейчас для тебя это спокойствие и легкие роды, если тебе одиноко загляни в беременную болтушку там ты найдешь колоссальную поддержку!!Поболтаете на беременяшные темы, сходи на встречу беременных!Просто тебе одиноко и ты в растерянности, но это все временно!
Напишу тебе про себя немного: муж избил и бросил на 5 мес беременности...мне казалось жизнь закончилась, беременность шла а я думала, что не хочу этого ребенка...все устаканилось, сидела дома нянчила свою дочку не гуляла не бухала smile , когда доче было 3 мес познакомилась со своим нынешним мужем...все хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:54    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

А бывший муж не пытался видеться с ребенком? или его родственники? у меня живет надежда на то что когда ребенок родиться БМ образумится и вернется, возможно поэтому я боюсб что-то новое строить, боюсь того что он меня обвинит в том что я шалава или еще чтото в этом роде, и вообще страшно представить ребенка без отца, у меня будет сын, но осознание этого до меня еще не дошло, я не хотела чтобы так все сложилось(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 2:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Маруся30
нет БМ не видеться и дочь ни разу не видела его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:56    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Маруся30
Главное сейчас - это ребеночек, когда он родится все остальные невзгоды уйдут - вся нератраченная любовь достанется ему одному и он будет любить свою маму (она для него одна и к другой он не уйдет). Я ингода думаю - знай я заранее, что останусь одна беременная и рожать буду одна, и воспитывать, рикнула бы забеременеть? Потом смотрю на свою красоту и думаю, что никогда бы не пожелала что-то менять... все cry чувства захватили...
Так что рожайте и наслаждайтесь общением с малышом, а о БМ не думайте - время все на свои места расставит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:09    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
А бывший муж не пытался видеться с ребенком? или его родственники? у меня живет надежда на то что когда ребенок родиться БМ образумится и вернется, возможно поэтому я боюсб что-то новое строить, боюсь того что он меня обвинит в том что я шалава или еще чтото в этом роде, и вообще страшно представить ребенка без отца, у меня будет сын, но осознание этого до меня еще не дошло, я не хотела чтобы так все сложилось(((

А он вообще хочет этого ребенка???планирует помогать?Что говорят родственники с его стороны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:36    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Перестань думать о Б.М,думай о том ,кого скоро будешь любить больше всего на свете,кого будешь прижимать к груди и петь песенки укачивая на руках.Выкинь все дурные мысли из головы,живи для себя и своего ребенка,а то что подумает твой Б.М бог ему судья(какая шалава с пузом),а он можно подумать узлом завязал, в монахи подался.Такие особи не стоят того ,чтобы так переживали из-за них.Я уже 4 год одна ,воспитываю сына(нам 2,3) и поверь ни-капельки не пожалела, что все так вышло.Значит это были не герои нашего романа. Все будет хорошо!!! Легких родов Вам!!! Wink Wink Wink daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:16    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Маруся30
Оооо моя история один в один!Про ущербность-ну этого не избежать Sad может тебе надо отпустить прошлое и попытаться строить будущее? Развелись...все по старому не будет!!!!!!!Попытайся наслаждаться последними пузатыми недельками, гуляй в одиночестве, плачь всласть, гладь свой животик говори ребенку как ты его любишь и ждешь, что все будет у вас хорошо!Ты пойми не в ребенке дело и он не виноват, что так произошло!!!!Еще не видела ни одного мужика которого появление ребенка меняло бы отношение к женщине(тапков не боюсь!) Если он любит он и будет любить с ребенком, беременную, бездетную!Тут дело в нем а не в вас с малышом!Тем более 30 лет уже пора задумываться о материнстве, родишь и воспитаешь опору в жизни, самое главное люби его наслаждайся каждым днем проведенным с ним, поверь это самое главное!!!!Твое солнышко, твой ребенок!Ну это не значит что надо ставить крест на себе НЕТ!!!!Все наладиться все встанет на свои места, просто сейчас для тебя это спокойствие и легкие роды, если тебе одиноко загляни в беременную болтушку там ты найдешь колоссальную поддержку!!Поболтаете на беременяшные темы, сходи на встречу беременных!Просто тебе одиноко и ты в растерянности, но это все временно!
Напишу тебе про себя немного: муж избил и бросил на 5 мес беременности...мне казалось жизнь закончилась, беременность шла а я думала, что не хочу этого ребенка...все устаканилось, сидела дома нянчила свою дочку не гуляла не бухала smile , когда доче было 3 мес познакомилась со своим нынешним мужем...все хорошо sun

Да и мне мою историю напоминает...
Муж приехал из командировки и оповестил, что нашел себе другую а мы ему мешаем жить, радоваться, гулять и строить свою карьеру shok
на тот момент ждала второго ребенка, да также беременность шла а я думала, что не хочу этого ребенка... эх какой была дурой... evil
родила, и когда сыночку было 2 годика, доче было 4 месяца познакомилась с нынешним мужем, сейчас жду третью лялечку hurrah
все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 22:44    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

снежнаяЯ
friends daisy ух ты !!!!!!!!!!как хорошо, что ПАПА ваш нигде не задерживался sun и быстро к вам пришел hurrah Счастья Вам от всей души!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:31    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
снежнаяЯ
friends daisy ух ты !!!!!!!!!!как хорошо, что ПАПА ваш нигде не задерживался sun и быстро к вам пришел hurrah Счастья Вам от всей души!!!!!!!

Спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 13:45    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!! самое страшноем трудно справиться это чувство ущербности от сложившейся ситуации, непонимание того как это могло произойти. его родня вообще никаких контактов со мной не поддерживает, предпочитает остаться в стороне, а сам он рбенка вроде и хочет вроде и нет, каждый день у него меняется мнение. но тем не менее не приезжает и не спрашивает как мои дела вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 28 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543