Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:11    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Офигеть... я иногда даж рада, что все связи оборвала еще на 8 месяце беременности, нервы зато целы.
МаЛёва
Мама в кубе
девочки, милые, вам сил и терпения, и еще адекватных судей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:57    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Рыжая
да, вот этим сейчас и занимаюсь как раз. спасибо. просто там дело у меня в том, что дети прописаны у него, а у меня получается нет жилья, плюс материально обеспечиваю их я полностью даввным давно, но официального заработка у меня получается нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:59    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе
Может попробовать найти свидетелей, которые подтвердят твою занятость и трудовую дея-ть oops прикинь скооооолько их hysterical
ПыСы извиняюсь за оф топ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:14    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе

а он обращался в суд с иском об определении места жительства детей с ним?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:25    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Мама в кубе

а он обращался в суд с иском об определении места жительства детей с ним?

пока нет, но и я пока не подавала на развод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе

так может он и не будет спорить по детям, ведь далеко не каждый спорит. И даже если муж говорил об этом, то одно дело говорить, а очень другое спорить в суде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:39    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Мама в кубе
то одно дело говорить, а очень другое спорить в суде...

золотые слова sun как показывает практика все вначале бьют себя в грудь а потом....даже и про алименты забывают((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:19    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Мама в кубе

так может он и не будет спорить по детям, ведь далеко не каждый спорит. И даже если муж говорил об этом, то одно дело говорить, а очень другое спорить в суде...

ну может и не будет (в чем сомневаюсь, знаю об их семейной любви к сутяжничеству), но я должна быть во всеоружии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:02    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе
в общем, вчера я сайты штудировала - главное сейчас, до подачи мужем иска на опред-е МЖ заручиться поддержкой органов опеки по своему месту жит-ва и органами опеки по его месту ж-ва. Они будут выходить с проверкой условий содерж-я детей, надо, чтоб дома была безукоризненная чистота, но они предупреждают по-моему когда приедут. Потом берутся хар-ки с места работы на вас и справка о доходе, думаю им необязательно будет предоставлять именно 2НДФЛ, т.к. все кругом все понимают, эта не налоговая и им по идее до фени должно быть, что зп у вас черная. Если муж на работе на плохом счету, можно к нему за характеристикой съездить Wink И еще, нужно прямо срочно подавать в суд на алименты, т.к. это подтверждение, того, что он уклоняется от исполнения обязанностей, а следовательно, после его можно вообще лишить родительсктх прав, если вам это интересно. Фух вроде все. Один вопрос - где в ОАО органы опеки мсидят не нашла в 2 Гисе Sad Сорри за оффтоп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:16    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

МаЛёва
а где мне справку брать о доходах если я работаю на этой форуме организатором СП?) То есть в опеку надо самой идти и рассказывать ситуацию что там туберкулез в открытой форме итд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе
лучше туда прийти раньше мужа и объяснить ситуацию про то, что он подает в суд, спросить что делать и как подготовиться. Думаю расскажут. А знакомых нет, чтоб справку из какой-нить фирмы сварганить о месте работы с доходом? Пусть неофициальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:28    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Не так давно разговаривала с представителем опеки (их правильное название Департамент образования Администрации г. Омска) она мне сказала, что условия обследуются только по запросу суда.
Девочки, одна лишь неуплата алиментов не является безусловным основанием для лишения родительских прав. Это основание для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, если будет доказано злостное уклонение.
Думаю, что сбор всех документов необходим если есть намерение обращаться в суд, а если нет, то какой смысл? Кроме того, при расторжении брака, истец в своем исковом заявлении указывает, что "спора по разделу совместно нажитого имущества не имеем, спора о месте жительства ребенка (детей) не имеем, поскольку дети остаются проживать с матерью (истцом)". И если в момент расторжения брака муж будет не соглашаться с тем, что спор отсутствует, то тогда суд разъяснит ему о праве подачи искового заявления об определении места жительства детей. И гражд.дело будет передано по подсудности в районный суд. Тогда будет яснА его позиция. Хотя естественно, его никто не может ограничить в праве обратиться в суд позже с таким заявлением.
МаЛёва писал(а):
А знакомых нет, чтоб справку из какой-нить фирмы сварганить о месте работы с доходом? Пусть неофициальным.

не стОит это так открыто обсуждать oops Тем более муж, я думаю, знает как обстоят дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 20:55    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Девочки, одна лишь неуплата алиментов не является безусловным основанием для лишения родительских прав. Это основание для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, если будет доказано злостное уклонение.

это понятно, но ИМХО хочешь мира-готовься к войне. Я тоже не хочу сутяжничествовать, просто потом, неподготовленной тяжко придется... Мне сегодня например заявили, что с нашим разводом проблемы у меня только начнутся, а до этого я, оказывается, без проблем жила себе hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:18    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе
ну и задачка... это только сейчас устроиться, пусть даже "левым" образом, что мол, да, раньше не было работы, а вот сейчас устроилась, есть работа, есть офиц. доход. Ну а про туберкулез - туб диспансер выдает эту инфу только по запросу суда и по идее это разглашение врачебной тайны, поэтому даже врачей-медсестер свидетелями не взять... но козырять этим можно, устраиваясь на работу даже в школы и детсады берут справки из туб. диспансера, что на учете не состоят, а тут большую часть дня находится в очаге инфекции.... по идее, это помещение не пригодно для проживания.... не обломится ему, я думаю, сидите спокойно, а если он подаст в суди проиграет, то и ему все издержки платить))) Если уж они сутяжничать любят, то должны это знать и учитывая жадность... А про жилье - нет своего, потому что жили с мужем, не бомжи же, понятно, что не до конца дней своих по съемным мотаться, копите, планируете купить тогда-то. Или в деревню поедете - в городе экология плохая, шумно, пыльно и загазованно, вот !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:05    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Жалко что тут нельзя дневничок закрытый сделать, интернета у него нет и тему эту сам он не читает, но кто то методично сливает ему что я тут делюсь с вами. Спасибо "доброжелателям", не дай то Бог и вашим детям оказаться вот в такой ситуации как я сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 36 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543