Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:14    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Я с вами полностью согласна. Меня тоже время от времени вводит в ступор такое отношение. Хотя из кожи вон лезу и мой ребенок одет лучше всех и видит больше многих и занимается в разных студиях. Время идет, а отношение людей не меняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:32    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик
во-во, у меня отличница уже пятый год, спортом занимается, периодически за свой счет выезды, сейчас вернулась с чемпионата россии... я не хочу, чтоб у неё самой возник комплекс, что она без отца растет, может и перебор бывает с этой гонкой, что мы не хуже других... недавно совсем разговаривали про мальчика, его брата не взяли в гимназию, что он из неполной семьи (там родители в разводе, отец бичует, мать по лавкам с мужиками пиво пьет), и мне дочка говорит "меня б тож не взяли бы, если бы я туда поступала???", представляете, каково это слышать от 11 летней девочке... что мне отвечать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:37    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик
понимаешь, может и эта вся ситуации нас делает целеустремленнее, достигать большего, чтоб наши дети были не хуже, а где-то и лучше... но так не хочется, чтоб дети себя ощущали не "из таких", почему в школе\больнице на этом акцент...
накипело oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:37    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Это очень тяжело. Стараешься всячески ребенка развивать и поддерживать. Чтобы вырос умный, добрый и воспитанный. Но находятся вот такие люди, которые вешают на детей ярлыки и развивают в них комплексы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:40    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик
тож комплексов боюсь... боюсь проблем у неё в личной жизни, у меня девочка, а вдруг "а, она из такой семьи..., без отца же", до сих пор для многих это клеймо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:19    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Комарик
Девочки, о чём речь, сейчас каждая третья семья неполная. Стала бы я кого-то ещё слушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:26    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

DiminaMama
Полин, если б я слушала мнения всех и каждого, то дочки бы у меня не было... но фиг знает, с такой "политикой" детям каково будет, я представляю, если б про вич и неполные семьи в классе сказали, может кто из детей и тыкнул бы в мою
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:31    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ, если бы моя мама слушала, и меня бы не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:00    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ой, Полин, твоя мама смелая и сильная, ты такая же....но почему народ то не меняется, спекуляция стала бизнесом, многие ценности изменились, а не полные семьи до сих пор "ай-я-яй" )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:45    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Комарик
Девочки вы и остальные, мне почемy-то кажется, что кто-то а вы сможете объяснить своим детям в чем счастье, а ярлыки...от них не деться никyда, кто-то не с такой формой носа, кто-то с большой грyдью,а кто-то с маленькой, кто-то высокий, а кто-то низкий, кто-то с длинными ногами.кто-то с короткими...
y не очень yмных людей всегда косой взгляд на всех, кто от них отличается каким-либо образом.

НадяждаМ писал(а):
что мне отвечать?

Объяснить разницy междy "неблагополyчной" семьей и самодостаточной мамой.
Есть слyчаи, когда не стало мамы или папы по-разным причинам. но это никак не влияет на воспитание или образование ребенка при наличии второго хорошего родителя.

Вы меня очень yдивили, что в наше время об этом говорят.

Сорри, что влезла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:21    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Зайка Лю
да мы с дочкой много говорим, она вообще по этому поводу не комплексует, дай Бог чтоб и дальше так было.
Просто нет-нет, да "всплывёт" темка smile
У меня в детстве пример был. Одноклассница в лет 5 осталась без папы. Когда куда то собирались ехать, что-то отмечать, она всё время говорила "я не могу, вам хорошо, у вас папы есть"... Я всё делаю, чтоб у моего ребенка даж в голове не возникло сожаления об отсутствии отца.
Я понимаю, что это где-то "неправильная" модель семьи, что девочке нужен близкий мужчина, который будет примером, какой должен быть муж. У нас это крестный, мой брат.
Зайка Лю, про это говорят, только Вы может не замечаете, а вот лично мне всегда слух режет "это дети из неблагополучных семей, семей где употребляют алкоголь, неполных семей..." shock (думаю, пьющие семьи тож "обижаются" Wink и обращают внимание)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 14:53    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Но находятся вот такие люди, которые вешают на детей ярлыки и развивают в них комплексы.

Люди,развешивающие ярлыки, находятся всегда и везде, при любом составе семьи и социальном положении, от этого никто не застрахован.

Зайка Лю писал(а):
Вы меня очень yдивили, что в наше время об этом говорят

Я тоже удивлена,если честно.

НадяждаМ писал(а):
, две девочки-школьницы заразились ВИЧем от партнеров старше их на 15 лет, и "в основном это касается девочек из неполных семей"... что за клеймо?

Тот,кто читал эту лекцию, возможно, имел в виду "неблагополучные",а не "неполные"....иначе это уже хамство какое-то shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 14:54    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
y не очень yмных людей всегда косой взгляд на всех, кто от них отличается каким-либо образом.

+100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
, две девочки-школьницы заразились ВИЧем от партнеров старше их на 15 лет, и "в основном это касается девочек из неполных семей"... что за клеймо?

Тот,кто читал эту лекцию, возможно, имел в виду "неблагополучные",а не "неполные"....иначе это уже хамство какое-то shock[/quote]

не, вот именно неполные, то что девочкам не хватало отцов, и в своих партнерах они искали в первую очередь отца.
да ладно, такие моменты проходят, сегодня мне уже всё равно на все эти слова smile, не параноик же я. Вчера просто очередной столкнулась с этим, накипело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 61 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543