Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:51    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Мне кажется,это так давно и в прошлом.

Вам это кажется. В обществе такой стереотип не скоро искоренится. Даже если с первого взгляда и не определишь полная семья или нет, и роде кажется, что и папа, и мама есть, то отношение меняется (не всегда, конечно), когда узнают педагоги, что папы нет. И к ребенку, и к маме. Не могу сказать, чт о в полной мере на себе это испытала, но на родитесльских собрания нет-нет да и прозвучит фраза " а ну они/вы же без папы" или " у вас дедушка за папу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:55    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

не знаю,мы на данный момент тоже от папы на значительном расстоянии и никогда не комплексовала по этому поводу,более того очень много именно без пап.Ну да-если в школе требуется мужская сила-нет на это папы и дедушки оба умерли ))) ,но ведь что поделаешь..От мамы многое зависит ,от её настроя и взгляда на мир.Но если в семье появляется отчим я не считаю такую семью полной для ребёнка.Особенно когда дитё уже отрок или подросток. Ну .если повышается материальный уровень и маме проще жить и появляется возможность не думать о хлебе насущном ,то всем проще... так как первичная забота мужчины о женщине всё таки материальная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:43    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
swetlana INOGDA писал(а):
Мне кажется,это так давно и в прошлом.

Вам это кажется. В обществе такой стереотип не скоро искоренится. Даже если с первого взгляда и не определишь полная семья или нет, и роде кажется, что и папа, и мама есть, то отношение меняется (не всегда, конечно), когда узнают педагоги, что папы нет. И к ребенку, и к маме. Не могу сказать, чт о в полной мере на себе это испытала, но на родитесльских собрания нет-нет да и прозвучит фраза " а ну они/вы же без папы" или " у вас дедушка за папу"

Ну, не знаю, не знаю... Ни разу подобного отношения не встречала. shock Ни в школе, ни в садике.
Если дети и мама благополучны и довольны жизнью, какая разница, полная семья или нет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:35    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Таника писал(а):
stpekon писал(а):
.... но на родитесльских собрания нет-нет да и прозвучит фраза " а ну они/вы же без папы" или " у вас дедушка за папу"

Ну, не знаю, не знаю... Ни разу подобного отношения не встречала. shock Ни в школе, ни в садике.
Если дети и мама благополучны и довольны жизнью, какая разница, полная семья или нет? smile

А я могу такое "отношение" представить... Точнее, я бы не сказала, что это отношение. Считаю, что такие реплики начинают звучать, когда действия или результативность ребенка или мамы в определенной ситуации отличаются от ожидаемой теми людьми, которые так говорят. Условно говоря, любые регулярные проказы, замечания по поведению, те же тройки в школе, финансовые затруднения в семье, которые не позволяют участвовать в общих "фондах" так легко объяснить тем, что "у ребенка нет папы". Причина найдена, можно даже дальше не углубляться. (нет, бывают конечно так, что именно "неполная" семья причина проблем) Мне кажется, в других случаях, когда нет такой "очевидной" причины есть стереотипная фраза "Как так? Такие хорошие родители, а у Тани/Коли/Вани такие оценки и т.п." hysterical
Так что всем остается только пожелать не
попадать под раздачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:30    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, может у вас кого была такая проблема, может и здесь такая темка поднималась, подскажите где почитать...В общем проблема такая, что с недавнего времени деть просит телефон отца и позвонить ему...прям плачет горючими слезами, что хочет поговорить, и соскучился. А папе то не до сына, крайний раз видел его в год и семь месяцев(сейчас нам 5 лет) и с тех пор ни звоночка. ни визита к сыну. Ну вот что делать не знаю, я уже и разговаривала и уговаривала, что папа занят,да сам, как освободится от дел позвонит. В общем все ни как не уговаривается((( Может уже дать телефон да пусть звонит, но знаю, он просто в трубку будет плакать и двух слов ему сказать не сможет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 9:53    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Юлишна
а просто сказать, что вы телефон папы не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:41    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Юлишна
Если уж так хочет,то может причина есть?Хочет пожаловаться на какого-нибудь хулигана,допустим. Или подарок на НГ попросить? А нельзя дать телефон не папы,а другого мужчины и послушать что же мальчик хочет ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:44    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Можно и та.... Сказать неправду с трудом язык повернется(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:45    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Юлишна
папа сына не видел давно, а Вы когда последний раз общались? тогда же?
может сначала Вам позвонит папе, объяснить ситуацию, уже от того, какая будет реакция родителя, отталкиваться.
чудеса случаются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 20:56    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Да звонила ему неоднократно, просила, приедь, скучает ребенок, он обещает и конечно же не приезжает. Да другой мужчина у нас есть oops любит его, ладят и балует.... НО папе родному всеравно просит позвонить, спать укладываю, утыкивается в меня и в слезы(( Почему сама не хочу горе-папе звонить, что он с ним поговорит, пообещает приехать, как мне обещал и не сделает. Ребенок,будет расстраиваться...вот думаю может всетаки уже как то пережить этот момент и не звонить? может забудет со временем(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:20    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Юлишна
Убедительно попросите биопапу не обещать сыну приехать в гости. Пусть просто похнычут в трубку. Мне кажется, мальчику надо дать поговорить с отцом, иначе у него это вырастет в навязчивую идею или в обиду на маму, что не дала с папой поговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:05    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Да,думаю, наверное так и поступлю. Спасибо всем,кто отозвался на мою проблемку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:51    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Всем привет!
Безмужних мамочек стало меньше? oops
Если еще нет то желаю обязательно встретить того самого и неповторимого. И себе тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:59    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Юлишна
Может быть есть возможность договориться с другим мужчиной (знакомым каким-нибудь), продумать, что сказать, чтобы поговорил с ребенком и сказал, например, что уезжает далеко и телефона не будет и т.п.?
У нас такой "папа" наобещает кучу-кучную, ребенок ждёт, а горе-папа уже и забыл все свои обещания... У меня сын постарше был немножко, я говорила с ним, объясняла, что есть взрослые люди, которые не умеют сказать правду и обманывают. Сокращайте вообще общение с папой таким. И звонить ему не нужно - ему, похоже, ребенок не интересен вообще. Есть же другой мужчина, переводите на него общение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 9:58    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Безмужних мамочек стало меньше?

Да прям! Я теперь одна из нас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 64 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543