Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:59    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ронакс
Для меня это конечно shock ... Не очень то я хотела в этом разделе тебя видеть. Но думаю, если так случилось,значит так должно быть для того, чтоб все стало лучше!!!
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:52    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Ленка писал(а):
Безмужних мамочек стало меньше?

Да прям! Я теперь одна из нас hysterical

Но каждая найдет свое счастье! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 21:35    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
Ронакс писал(а):
Ленка писал(а):
Безмужних мамочек стало меньше?

Да прям! Я теперь одна из нас hysterical

Но каждая найдет свое счастье! friends

Начала последнее время задумываться: а нужно ли это счастье?
К счастью новому потом притераться надо... С привычками его как-то считаться или бороться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:31    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Olchik писал(а):
Ронакс писал(а):
Ленка писал(а):
Безмужних мамочек стало меньше?

Да прям! Я теперь одна из нас hysterical

Но каждая найдет свое счастье! friends

Начала последнее время задумываться: а нужно ли это счастье?
К счастью новому потом притераться надо... С привычками его как-то считаться или бороться...

Ну тут уж каждому свое... А бороться с привычками бесполезно, если человек не хочет от них избавляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:53    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка
Лена, ты меня удивила! Но тут каждый выбирает сам.
Идеальный вариант - это когда не приходится с чем-то считаться и, тем более, бороться, когда вместе легко и по-другому никак. Я точно знаю - так бывает! Чего и всем желаю.
Пы сы: Что-то я припозднилась с новогодними пожеланиями hysterical hysterical hysterical
Приурочу их ко Старому Новому году
sun sun sun


И да! Я всё еще самостоятельная мамочка, но мечтаю этот статус сменить tongue tongue tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:45    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Я безнадежна hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:59    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка
hysterical hysterical hysterical hysterical
не не, ты просто еще не встретила "того самого"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:58    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):

Начала последнее время задумываться: а нужно ли это счастье?
К счастью новому потом притераться надо... С привычками его как-то считаться или бороться...

Счастье нужно всегда! Просто нужно найти своё, родное! И конечно, в жизни, и в семейной тоже, не бывает всегда сладко и гладко, нужно уметь проходить трудные моменты, уметь просить о помощи, а не ждать, когда мужчина сам догадается Wink
Желаю всем самостоятельным мамочкам стать счастливыми женами sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:21    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Вот интересно, как искать?)))
Все у меня замужние, ни с кем никуда не выйти особо. Одна я не ходок. Сайты знакомств? Смущают они меня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:47    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Вот интересно, как искать?)))
Все у меня замужние, ни с кем никуда не выйти особо. Одна я не ходок. Сайты знакомств? Смущают они меня)

Этот вопрос был всегда, кто-то не может найти пару, а кого-то партнеры сами находят и зовут замуж, даже с несколькими детьми, знаю и такие примеры.
Думаю, что есть что-то внутреннее, что либо притягивает либо отталкивает от нас мужчин. Есть один вариант, например, когда у женщины (даже молодой) уставший вид, потухшие глаза, надоевшая работа, ей жизнь не мила - какой мужчина захочет такую подругу рядом с собой видеть, носить ей цветы? А иногда бывает что за прекрасным внешним видом женщины скрываются большие обиды на мужчин, внутренняя неуверенность в себе как в женщине, ощущение, что "я никому не нужна"...
Довольно чаcто женщины "ломаются" после неудачного брака, теряют веру в мужчин, в себя, в счастье и справедливость в мире. И для таких женщин важна внутренняя реабилитация, их нужно "чинить", чтобы они могли снова верить в себя и в мужчин.
Важно помнить, что ошибка может случиться с каждым, не нужно клеить на себе ярлык неудачницы.
Думаю, Вы не удивитесь, если я скажу, что сейчас институт брака в целом в кризисе. Также как и многие другие сферы жизни, впрочем.
Во многом это зависит от того, что люди не получают знания, как строить семью, отношения, как поддерживать эти отношения, как вести себя в конфликтах, как решать сложные ситуации, что делать с негативными эмоциями обиды, злости... Не побоюсь сказать, что здесь очень уместна фраза - "Знание - сила". Когда мы знаем как выходить из кризиса, как поддерживать себя, даже когда трудно (не гнобить себя, не добивать, а именно поддерживать себя) - тогда у нас появляется вера в себя и в светлое будущее, даже если вокруг остается все то же.
Вспомните, учил ли Вас кто-нибудь когда-нибудь не математике и английскому языку, а базовым вещам: как любить себя, как проживать негативные эмоции, чтобы не накапливать их в себе...
Мудрецы говорят, что мы можем принять партнера только тогда, когда сможем принять себя smile Поразмышляйте над этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:23    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
есно, как искать?)))

ой, меня тоже советы "искать" вводили в недоумение. У меня элементарно не было времени на это даже. Плюс ребенка оставить тоже не с кем было. Вообще. Лично я говорила, что чему суждено быть - мимо не пройдет. Хотя я считаю, что мы сами строим свое счастье Wink . Но на тот момент проще было "отмахнуться" oops

Елена-психолог писал(а):
Мудрецы говорят, что мы можем принять партнера только тогда, когда сможем принять себя

это очень правильная мысль Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:44    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сейчас все больше людей не боятся признаться в том что они чего-то не знают или не умеют, и идут этому учиться, идут на курсы кулинарии, курсы кройки и шитья, вождение автомобиля, на психологические семинары или тренинги. И это нормально, учиться, развиваться, узнавать что-то новое, делать свою жизнь полнее, насыщеннее, счастливее.
А про последствия развода я не случайно написала, развод - это ведь вполне реальная травма, это душевная рана, которая может не заживать годами, которая кровоточит...
Сейчас на телевидении популярны программы типа "Перезагрузка", когда берут несчастную, некрасивую или психологически травмированную женщину и реанимируют её, "оживляют", с ней работают психологи, стилисты, и женщина преображается. Но это возможно и в реальной жизни. Нужно только признаться себе, да, мне нужна помощь, я сама не справляюсь. И все. Кстати, могу по опыту работы сказать, что очень эффективно идет работа с женщинами в группе, я имею в виду, психологическую группу. Это в разы дешевле, чем индивидуальные консультации хорошего психолога, но это тоже очень результативно. Пробуйте, ищите, что поможет именно Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:12    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Ронакс
Для меня это конечно shock ... Не очень то я хотела в этом разделе тебя видеть. Но думаю, если так случилось,значит так должно быть для того, чтоб все стало лучше!!!
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

pozdravlaju

Ну что ж и такое бывает. Уверена что всё к лучшему. daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:32    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, всем счастья! Каждому - своё. Кто хочет стать женой -тому стать женой. Кто не хочет - тому своего, личного счастья. Такое точно бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 1:59    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Девочки, всем счастья! Каждому - своё. Кто хочет стать женой -тому стать женой. Кто не хочет - тому своего, личного счастья. Такое точно бывает.

Спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 65 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543