Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 13:45    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Странность в том, что чем дольше по времени ты свободна, тем меньше желание быть именно женой. Меня устраивает статус -Любимой женщины. И переходить в другой статус я не хочу. А как же мои ночные банные посиделки с девчонками, hysterical а спонтанные заезды к друзьям после работы, со сворачиванием с полпути домой, а поездки за город к подруге в 23.00 вечера, после получасовой болтавни по телефону и понимания , что соскучились... Есть куча всего того, что я уже вряд ли променяю на статус жены. Потому, что с моим образом жизни вряд ли смирился бы именно муж.
Пусть лучше мой любимый всегда будет в тонусе. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:22    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona
Возможно и так, каждому свое...
Но мне кажется, что это просто очередной этап взрослой жизни, когда хочется побыть свободной и самостоятельной.
Возможно, до замужества не хватило свободы, или муж оказался слишком серьезным или строгим... У всех по-разному...
Пройдет немного времени, и очень может быть, захочется снова семейного тепла и уюта, любимого человека рядом.
Хотя это не исключает поездок к друзьям и ночных посиделок в бане... Зачем так категорично)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 19:30    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я описала чисто мое наблюдение, чем дольше я живу одна, тем меньше я хочу именно жить с мужчиной. Меня очень устраивает, что мы вместе по 3-4 дня, и потом столько же отдельно. И мне без разницы, как он проводит дни без меня, главное, что я их провожу, так как хочу и так, чтобы мне было хорошо. Мне хорошо и когда он рядом и когда его нет тоже хорошо. И дело не в том, что я его люблю или не люблю. Он очень мне дорог. Уезжая от нас, он в тишине и покое дома делает то, что делать у нас не возможно. Сейчас пишу, а дома только по потолку не прыгают дети, а так они везде, и смех и визг, прям наслаждение!!! Наша семейка очень шумная и так, а еще плюсом, что одни мы дома не бываем.


Нас такие отношения устраивают и это, главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:14    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona
Я ведь не спорю, просто написала свои мысли.
Вы и Ваш мужчина - взрослые люди, и только вы выбираете как вам жить сейчас или позже! Нынешнее общество тоже довольно толерантно к любым отношениям, законным или свободным. Так что наслаждайтесь свободой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:22    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

А мне кажется,что если у женщины несколько детей))))) или один ребёнок,но она прям серъёзно занята им и живёт ещё без ежедневной поддержки бабушек (быт )и работает,то мужчина либо отец детей либо только гостевые отношения...Одиночество такая женщина вряд ли испытывает и скучать ей некогда ,а вот мужчина- отдушина и помощь в некоторых ситуациях самое то...))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:41    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Нас такие отношения устраивают и это, главное

это правда главное!

Меня во многом такие отношения тоже устраивают! Во многом, но не во всем! С подругами мы веселимся, отдыхаем, а потом их ночью обнимают мужья. А я привыкаю быть одна, ни на кого не надеяться, со всем справляться одна. И мне уже сейчас (я одна 3 года) страшно снова доверить себя и своего ребенка кому-то. И я понимаю, что чем дальше, тем это чувство "самостоятельности" будет во мне укрепляться. А я не хочу так. Моя свекровь была очень сильной и самостоятельной, считала, что ей мужчина не нужен, что она все сама, а потом, умирая, жалела об этом и говорила что была не права Sad
swetlana INOGDA писал(а):
.Одиночество такая женщина вряд ли испытывает и скучать ей некогд

скучать мне некогда, это точно. А одиночество лично я испытываю.

Это тоже просто мои мысли, не для спора, поделиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:09    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
А мне кажется,что если у женщины несколько детей))))) или один ребёнок,но она прям серъёзно занята им и живёт ещё без ежедневной поддержки бабушек (быт )и работает,то мужчина либо отец детей либо только гостевые отношения...Одиночество такая женщина вряд ли испытывает и скучать ей некогда ,а вот мужчина- отдушина и помощь в некоторых ситуациях самое то...))))

Вот прям моЯ ситуация. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:14    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Я и не отрицаю, что младший мой подрастет, у меня высвободится время и я изменю свое отношение к данной ситуации. А пока все идет так , как идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:11    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
А как же мои ночные банные посиделки с девчонками, hysterical а спонтанные заезды к друзьям после работы, со сворачиванием с полпути домой, а поездки за город к подруге в 23.00 вечера, после получасовой болтавни по телефону и понимания , что соскучились...

А с кем тогда остаются дети? У вас есть няня или родители помогают?
Вы описали такую полную свободу, которую может себе позволить женщина без детей и без мужа, на мой взгляд)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:36    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Вы описали такую полную свободу, которую может себе позволить женщина без детей и без мужа, на мой взгляд)))

Я так и думала изначально. Потом пр ходу переписки выяснилось, что это не так.
Мы живем с бабушкой и дедом, но такую свободу я себе позволить не могу((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:04    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
такую свободу я себе позволить не могу((((

и я

Sad
только когда бабушка в гости к нам приедет. Но она редкий гость, т.к. работает. Вот приезжала 3 февраля, а до этого...что-то вспоминали, вспоминали и не вспомнили...похоже на 8 марта 2016 года она была у нас.

Ленка
у тебя новый статус на форуме? Поздравляю! Успехов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:13    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Оля, у меня и с бабушкой/дедушкой то сложно вырваться. Лерик сейчас дома сидит (с середины декабря), мама моя ждет меня вечером и ждет выходных. Поэтому я только с дочей "отдыхаю")))

Спасибо, Оль, за поздравление. Буду стараться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:05    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Елена-психолог
Младшему уже 9 лет. И он достаточно самостоятельный мальчик. Да и бабушка с дедушкой и бывший муж в любую минуту готовы уделить нашему драгоценному внимание. smile Проблема только в том, что он не особо рвется с ними со всеми общаться, мама и только мама. Поэтому я вся его, от и до. Но и мне нужна перезагрузка, вот тогда-то и радуем бабушку с дедушкой или бывшего мужа присутствием маленького ангела.


Последний раз редактировалось: Liona (Вт Фев 14, 2017 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:07    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Да и бабушка с дедушкой и бывший муж в любую минуту готовы уделить нашему драгоценному внимание

ай как это здорово!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:09    Re: Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Елена-психолог
Младшему уже 9 лет. И он достаточно самостоятельный мальчик

Я думаю в таком возрасте моя дама тоже будет самостоятельная и бабушка перестанет на нее жаловаться, а будет только рада с ней проводить время hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543