Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:33    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

девочки, а энтерожермину никто не пьет вообще? это тоже бактерии полезные. нам их прописали как-то после антибиотиков, чтоб не мучаться с линексом в ампулах. он уже жидкий. его просто открываешь и в ротик вливаешь. мне кажется, штука хорошая. теперь если стул не важнецкий, сразу их даю (там в день по ампуле). быстренько восстанавливает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:33    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

девочки,вот и я вам пишу из больнички...рвота,понос,температура...вроде лучше,антибиотики проставили,ждут хороших какашек,а он у меня на гв,кашу то ест,а вот смесь вливаю с криком,врач сказала хотя бы 20-30 мл,щас уже по 50,у самой молока меньше стало,кушать вообще не успеваю,не больница,а кошмар и самое ужасное нет режима,хотя вроде детки маленькие все лежат,не успеет ребенок покушать и уснуть то укол,то градусник.Телефон заряжать негде,маме помыться тоже,у нас кроватка была,так он из нее наклонялся и мог выпасть,перевели в др палату,сама двигала кровать,чтобы низкой планкой к стене была. Выписывать не хотят,буду наверное отказную писать,таблетки я могу и дома давать,так хоть гв сохраню,а то тут даже сцедить не могу нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:27    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Ящерка писал(а):
Девочки я в шоке. У нас была температура и красное горло, стул кашеобразный, нас забрали в больницу через 4 дня мы ушли т.к. проставили все антибиотики до лечились дома, в больнице его один раз вырвало, я по думала от лекарств, потом через дней 7 уже дома у нас был понос, температура и красное горло, так вот оно что РОТОВИРУС. А нам ОРЗ лечили, я еще думаю, что же у нас не соплей не кашля нет, пипец....

Скорее всего вы его в больнице и подцепили:

Инкубационный период длится от 15 ч до 7 дней (чаще 1-2 дня). Заболевание начинается остро. Развернутая картина болезни формируется уже через 12-24 ч от начала заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:18    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
девочки,вот и я вам пишу из больнички...рвота,понос,температура...вроде лучше,антибиотики проставили,ждут хороших какашек,а он у меня на гв,кашу то ест,а вот смесь вливаю с криком,врач сказала хотя бы 20-30 мл,щас уже по 50,у самой молока меньше стало,кушать вообще не успеваю,не больница,а кошмар и самое ужасное нет режима,хотя вроде детки маленькие все лежат,не успеет ребенок покушать и уснуть то укол,то градусник.Телефон заряжать негде,маме помыться тоже,у нас кроватка была,так он из нее наклонялся и мог выпасть,перевели в др палату,сама двигала кровать,чтобы низкой планкой к стене была. Выписывать не хотят,буду наверное отказную писать,таблетки я могу и дома давать,так хоть гв сохраню,а то тут даже сцедить не могу нормально.


Хоть там и запрещали грудью кормить,я все равно кормила,у меня ребенок без нее не может,тем более,когда болела,так она мне за три дня так ее рассосала,что грудь стала наливаться ,как в первые месяцы после родов.Только грудным молоком и спасались-три дня ребенок ничего,кроме нее не ел,а нам на тот момент было 1,1г. Я подумала,что с грудным молоком ребенок с инфекцией быстрее справится.И с утра ребенка взвешивать не носила в шесть утра,она у меня до завтрака спала,температуру мерила у спящей,сон для ребенка важнее. Не носила взвешивать,потому чт детей с ОРВИ в больнице много,кашляют и чихают, своего ребенка вообще из палаты не выносила,чтобы инфекцию не подхватить,вот так она у меня руках все пять дней и жила.
Поправляйтесь скорее!!! Потерпите немного,скоро домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:28    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Еленко
Цитата:
он у меня на гв,кашу то ест,а вот смесь вливаю с криком,врач сказала хотя бы 20-30 мл


Sad враждебное отношение врачей к ГВ просто убивает, а причина - нехватка знаний про грудное молоко.

Единственным спасение для ребенка в такой ситуации - это именно ГВ Это питание и необходимая физиологическая жидкость, кот. усваивается на 100% и противоинфекционные факторы, защищающие больную лялю и бифидус-фактор груд. молока. Ни один бифидумбактерин с ним не сравнится.
Не разрешают кормить... shock врачей на повышение квалификации нужно отправить evil
Отлучение ребенка от груди, когда у него понос и рвота, риск обезвоживания, просто преступно ranting Я так считаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 17:04    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Девочки, при ротавирусе нет смысла пить антибиотики...вы чего?! антибиотики на вирусы не действуют.
при ротавирусе единственный выход- много поить, давать смекту...через несколько дней подключать линекс и иже с ним smile
У меня доча переболела...но в смазанной форме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:26    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Яблочко
Согласна с вами.
Сама заразилась с ребенком от соседей ротовирусом, благодаря ГВ ребенок очень легко перенес этот вирус, мне гораздо хуже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:45    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
Девочки, при ротавирусе нет смысла пить антибиотики...вы чего?! антибиотики на вирусы не действуют.
при ротавирусе единственный выход- много поить, давать смекту...через несколько дней подключать линекс и иже с ним
У меня доча переболела...но в смазанной форме

Вот и я врачу сказала- антибиотики на вирусы не действуют,а она- к вырусу всегда в таких случаях присоединяется бактериальная инфекция,поэтому надо пить.
Яблочко писал(а):
враждебное отношение врачей к ГВ просто убивает

Полностью согласна,они пытаются опровергнуть то,что задумано самой природой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:21    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

рассказываю...забила я на врачей и давала титю,иначе не могу и он мучается.Отпустили нас домой,мест в больнице не было,дома смесь давать вообще не стали,кашки кушаем,кашки с мясом и титю и много спит мой малыш,восстанавливает силы.Каки наши стали лучше.Лечимся свечи кипферон,креон и бактисубтил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:02    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

В грудном молоке находится ценный белок лактоферрин. 1г лактоферрина из человеческого молока стоит более 3000 долл. В женском молоке его 2 г на 1 литр.
Цитата:
Доказано, что лактоферрин обладает антивирусной активностью против широкого спектра вирусов человека и животных с ДНК и РНК геномами. Лактоферрин связывает различные антигены вирусной природы преимущественно в условиях in vitro. На данный момент показано действие белка против вирусов простого герпеса 1 и 2, цитомегаловируса, ВИЧ, вируса гепатита С, хантавирусов, ротавирусов, полиовирусов первого типа, аденовирусов, респираторного синцитиального вируса, мышиного вируса лейкоза Френда. Именно поэтому так часто практикуемое в отечественных больницах прекращение грудного вскармливания при ротавирусных инфекциях является очень грубой ошибкой терапии. Лактоферрин обладает также и противогрибковой активностью.
http://www.gvinfo.ru/node/181
Возможно, эта статья вам будет интересна. Еще, ее можно сунуть в нос врачу, который настаивает на отмене ГВ при ротавирусе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:01    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Не претендую на истину, просто выскажу свое мнение...если объективно посмотреть: у ребенка понос. Значит, должна быть определенная диета: нельзя молочное, мясное, фрукты. Можно: каши на воде (например). И грудное молоко, насколько бы оно полезно не было, в ситуации поноса не поможет восстановить водно-солевой балланс организма, не будет способствовать скорешему выздоровлению. А так часто и так активно в период болезни малыш прикладывается к груди, потому что так он успокаивается.
Поэтому в первые 2-3-4 дня нужно ограничить количество прикладываний к груди. Вот и все. И это не есть глупо. Ни разу не слышала, чтобы врачи в инфекционке говорили: отучайте своего малыша от груди (если ребенку меньше 10 месяцев), всегда говорится- ограничьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:44    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Glazastik
Цитата:
в ситуации поноса не поможет восстановить водно-солевой балланс организма,

Не соглашусь с вамиno , именно водно-солевой-минеральный Гр. молоко и восстанавливает!
То, что при поносе нужно ограничить в первую очередь молочные продукты - это да, НО из коровьего молока! Которое содержит большое количество казеина и желудке ребенка (да и взрослого тоже) встает колом, идет большая нагрузка на ферментативную систему, чтобы его переварить. Еще коровье молоко - слизеобразуещее, что тоже не есть гуд при заболеваниях кишечника. Нельзя молочные продукты из коровьего молока сравнивать с гр. молоком.
Кормление грудью при ротавирусеhttp://www.gvinfo.ru/?q=rotavirus
в этой статье есть рекомендации наших медиков и ВОЗ. Наши рекомендуют ограничить ГВ на 50% (но не как не отказывать).
А ВОЗ рекомендует кормить без ограничений, опираясь на научные исследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:53    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
А ВОЗ рекомендует кормить без ограничений, опираясь на научные исследования.

Надо же,а я чисто интуитивно не ограничивала ребенка,так и подумала- ГМ в этой ситуации должно только помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:19    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
Не претендую на истину, просто выскажу свое мнение...если объективно посмотреть: у ребенка понос. Значит, должна быть определенная диета: нельзя молочное, мясное, фрукты.

Что за чушь?
У грудного ребенка единственное питание - это грудное молоко.
Какая еще диета? Ни в коем случае не сравнивайте со взрослым человеком!!!

Glazastik писал(а):
И грудное молоко, насколько бы оно полезно не было, в ситуации поноса не поможет восстановить водно-солевой балланс организма

Это вы вообще о чем?
В грудном молоке имеются все вещества, необходимые ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:39    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
В грудном молоке имеются все вещества, необходимые ребенку.

Абсолютно верно, если говорить про здорового ребенка. Когда ребенок потерял очень много жидкости, ему необходимо давать регидратирующие средства дополнительно к ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543