Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:15    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оля
Ну и ладно, хороший же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Варина Мама
Вот спасибо! Будем знать,тоже прикуплю прозапас smile Пусть будет БАД,главное,чтоб помогал...а станет лекарством-не факт,что поможет...так обычно и бывает,купят лецензию-переведут в лекарственные и ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варина Мама



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:33    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

А я сегодня к ним в офис звонила - там не как в аптеках цены, а по отпускным купить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:39    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Нам пепидол вообще не помог, взрослому человеку, при растройствах кишечника, при чем дважды в разное время пытались пользоваться, ни порошок, ни раствор, вообще эффекта не было.
Его в бутылках 2 по цене одного продают, открытую бутылку выкинули, вторая так и стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:53    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Я порошок покупала, сама разводила до нужной консистенции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:02    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мы всегда Пепидол покупаем ребёнку при поносах-расстройствах,ротавирусе!даже в отпуск брала 2 бутелька маленьких на всякий случай-пригодился,сына то водички морской хлебнул,то в кафе что-то не то съел,давала для профилактики!и всегда нам помогает только он за один день!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Спасибо за информацию про Пепидол. Уже в том году испытали на себе всей семьёй этот злосчастный ротавирус. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.V.



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:17    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Во вторник (27,09,) пришли с сада нормально, все как всегда. Только сказала, что в саду, уже перед моим приходом был понос.На живот не жаловалась, правда от ужина отказалась.Вечером около 20.00 померяла темпер(чего то вялая доча стала) оказалось 38,5, дала нурофен, вроде снизилась. Стула не было. Ночью, часов в 12, темпер поднялась до 39,5, поставила свечку цефекон, через час 39,2.я уже очень испугалась, хотела скорую вызывать.еще через пол часа темп снизилась до 38,5.Потом в течении ночи я не меряла, просто трогала лоб, был холодный. С 12 до 7 утра мы ходили на горшок через каждые пол часа, кошмар. Рвоты не было. потом с 7 до 10 утра наступил прерыв, ребенок спал. Часов в 10-11 температура была 37,7. Вызвали врача, анализы сдали на кишечку и платно в "до 16" на ротовирус(результат готов в тот же день, стоит 580 руб, может кому пригодится), в общем ротовирус у нас подтвердился. Лечение назначили ЭНТЕРОФУРИЛ, КИПФЕРОН и ПЕПИДОЛ( я так понимаю вместо регидрона), принимать стали сразу. Днем( 28,09) ходили в туалет реже, часа через 2.температуры не было.на ночь дала таблетку фуразолидона. Ночь спали нормально, не просыпаясь.В четверг(29.09) в туалет ходили раза 4 за день, сотстояние отличное. ночь спокойная. Сегодня вот пятница (30,09), должен прийти врач.ждем, что скажут. Вот так протекает у нас эта болячка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:37    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Ротавирус - ужасная болячка... Sad Мой Ре переболел ей в 1год и 3мес. Сложное течение, 14 суток в больнице (из них 5 суток в реанимации cry БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!) До сих пор с болью в сердце вспоминаю, как мне вынесли ее голенькую из реанимации! cry cry cry Она была очень худая, бледная, с диким выражением лица (как у Маугли) и трясущимися ручками. Смортела на меня и постоянно плакала... Не дай Бог еще с этим столкнуться!!! А подхватили мы этот ротавирус просто пообщавшись с переболевшим ребенком! Sad
Причем помочь нечем, лекарств не существует от ротавируса. Мы тогда готовы были отдать любые деньги... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:34    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

пепидол очень хорошее средство для восстановления. А инфекция шагает по стране. Вот и нас зацепило, при чем всех, кто был на детском дне рождения в воскресенье. Будем лечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:56    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Вот и мы заболели этой гадостью cry Во вторник прошлый началось - то рвота один раз в день, то понос. Пришла врач - назначила лечение, думали справимся. А в пятницу как началось вечером....ужас....доча пьет, из нее тут же все выходит поносом, плачет сильно...вызвали скорую и в инфекционку на левом cry cry cry Там лежали до понедельника (лечились лекарствами из дома) и ушли под расписку. Кстати в больнице ремонт сделали, в принципе не плохо. Мы лежали в платной палате, там и ванна, и туалет, и холодильник, все чистенько, но все равно ведь больница Sad Девочки а сколько занимает восстановление? понятно что все индивидуально, но хотя бы примерно...??? help help help так переживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:48    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мы тоже вот только только этой дрянью переболели. Заболели 27 декабря. Пришли к педиатору, а она у нас заподозрила ОТРАВЛЕНИЕ! Ну и мы в этот день утром умудрились съехать на одеяле вниз головой на пол с дивана. Она, типа, решив что у нас сотрясение отправила нас в травму. (хотя я ей говорила, что рвота у нас началась до этого полета с дивана). Там на нас наругались, что мы с ротавирусом приехали. Мы опять к педиатору, а она посмотрела анализ крови из травмы и говорит. НУ, в принципе, у вас ни чо так, вы отравились.
Короче мы четыре дня поносили жутко. Но он ел и пил, была слабость и небольшая температура. А вот в ночь с 30го на 31ое у нас начался стеноз, на фоне ротавируса и мы вызвали скорую. По удаче нас принимала та же самая врач, что и летом (мы лежали опять же со стенозом). Привезли нас, кстати, в нефты в инфекционку. Врач нас сразу положила в отдельный бокс и следили за нами, часто часто заходили, смотрели. Короче мы в ту же ночь высеяли ротавирус (куда смотрела наша педиатор, не пойму, почему сразу не предложила анализ сделать). Ну и плюсом ларинготрахеит, и плюсом кишечная палочка. Короче полный набор после утреника.

В итоге пять дней в больнице на антибиотиках и ингаляторе. Потом домой отпросилась, хотя хотели еще на день оставить. Хорошо что отпросилась, в ту же ночь у меня началась эта дрянь, то я поняла как фигово было моему мальчику. Пришлось мне врача вызывать. А накакнуне я бегала к своей бабушке, у нее та же самая дрянь открылась (видимо после контакта с нами). Бабушку ваще по скорой увезли откапываться в нфекционке. У меня прошло все махом, за один день на лекарствах.

Последствия: пять дней ставили свечи кипферона и пьем линекс (до ссих пор). Ну и, так как, организм ослаблен, мы в больнице на явке умудрились подхватить ангину. Щас лечим эту дрянь, опять на антибиотиках. Капец!!!!!!!

Похудел сильно, и раньше не блистал массой, в норму еле еле укладывались, а щас ваще.

Пошли в "до 16ти", там врач поставила диагноз дифицит массы тела, так сильно нас подкосил ротавирус. Вообщем, дрянь порядочно заразная.

Сидим на диете, боимся повотрения. Никуда пока стараемся не ходить. До февраля точно никуда не выползу.

Ну и самое главное. У нас в округе все знакомые в декабре переболели ротавирусом. И соседи. и их знакомые. Судя по всему эпидемия, что ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:58    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Silina
Да, точно эпидемия, мы когда поступили, я слышала мед. сёстры разговаривали, что в эту ночь 15 детишек всего поступило shock
Вот и мы похудели, сейчас вроде и аппетит появился, но надо диету соблюдать Sad Но хоть вчера доня моя более-менее пришла в себя, а то вообще ходила шатаясь и вся такая слабенькая была cry
Скорее нашим деткам поправится и никогда больше этой дрянью не болеть superstition daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:21    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Когда у моей дочки начиналось явное обезвоживание - и рвота усугублялась от этого, я просто бросила все дела, посадила ее к себе на колени, рядом чашку с регидроном, например, шприц без иглы и методично по полкубика каждые 2-3 минуты за щечку вливала, невзирая на возражения. Через часов 6-8 стало можно уже больше давать. И спящую поила, заливала и все


Оля ,а как спящему ребенку давать питье? Он во сне проглотит его и не поперхнется? или это касается грудных детей пока сосательный рефлекс хорошо развит - из шприца проглотит?
В общем, девочки, растолкуйте мне, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:22    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Кузина
Я, честно говоря, своего, когда он спал, не трогала. Но уж если не спал, то вливала постоянно. Предлагала из всего, что было под рукой: из бутылки, из кружки, из тарелки, из ложки, из шприца, даже из его детских брызгалок (просто предварительно все обработала и приспособила). В игре мы пили по чуть чуть. Давала не просто регидрон, а и минералку, и компоты, и воду, и чай. Короче лишь бы пил. Хотя медсестры в больнице говорили, что и во сне надо давать. Мне просто было его жалко.

Но я считала сколько писает. Славо богу он писал, раз в три часа. Если бы не писал, я бы, конечно, скорее всего будила бы, что бы дать воду. И, естественно, следила за состоянием кожи, за его общим состоянием. Обезвоживание для нашего возраста очень опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543