Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 0:05    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мама Маришки
да, можно, даже нужно. Если в доме ротавирусная инфекция, то всем контактирующим, по 1 капсуле 2 раза в день, если диарея, то по 2 капсулы 2 раза в день, если принимаете антибиотик, то так же пропиваете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovaolga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:17    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Зашла на страничку увидев диагноз, с которым недавно столкнулись. Энторол тоже принимали когда ротовирусную инфекцию ставили ребенку, но нам еще интерферон в свечах назначили, быстро поправились, ну и конечно обильное питье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:20    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

makarovaolga а интерферон Вам зачем назначали? Организм на грани а его еще стимулировать и нагружать? Энтерола, жаропонижающего и питья вполне достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:19    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У нас в саду тоже случаи ротавируса замечены. У нас в группе многие переболели, воспитатель тоже. Эта же воспитатель на мой вопрос о том, что происходит? Ответила, что мол, ничего страшного это адаптация. :-Oзамечу, что сад новый недавно открылся, кое-где еще ремонт не закончен! Я сначала думала, что может это интоксикация? Вся мебель тоже новая, естественно самое все не дорогое, вот и подозрение было на интаксикацию. Но потом с одной из родител-й разговорилась, она рассказывает, что в саду в других группах тоже дети заболевают и у её дочери в выходные такое было. Тут и мой ребенок заболел! Всю ночь её рвало. Следующие дни кроме вялости и сонливости ничего не наблюдалось! Вот и у других тоже только сильная рвота была и всё! Больше никаких симптомов. Поэтому никто из родителей видимо к врачам не обращался. Ведут на следующий день детей в сад как ни в чем не бывало! И в саду ни карантина, ни предупреждения для родителей, ничего! Тишина. Как будто ничего и не происходит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:30    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Я считаю, что раз это не единичные случаи, то это не нормально скрывать и замалчивать такую ситуацию. Обратилась в Роспотребнадзор. А мне теперь родственники говорят, зря! Теперь, мол и сама в саду будишь в не милости и дитё загнобят! Вот интересно, вы тоже так считаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:58    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Чу-чу это не тот случай когда молчать стоит, кишечный инфекции и интоксикации очень опасны, так что правильно сделали, сейчас некоторый садики еду на стороне заказывают и мало ли что там, пусть проверят. Я бы тоже так сделала и еще бы заведующей все высказала что о ней думаю. А ребенку дайте энтерол пропить чтобы повторно не заразилась и чтобы иммунитет кишечника был крепче. При рвоте сорбент давали, смекту??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 14:48    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже так думаю! При рвоте несколько раз полисорб давала. Про энтерол спасибо, не знала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:26    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Чу-чу daisy пожалуйста, про него многие не знают, а когда узнают то только им и лечатся))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovaolga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:42    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
makarovaolga а интерферон Вам зачем назначали? Организм на грани а его еще стимулировать и нагружать? Энтерола, жаропонижающего и питья вполне достаточно.


интерферон оказывает противовирусное действие, диагноз был ротовирусная инфекция, поэтому и назначили. В стационарах наоборот детям младшего возраста назначают интерфероны и конечно обильное питье, нам еще энтерол назначали. Быстро пошли на поправку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:29    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

makarovaolga писал(а):

интерферон оказывает противовирусное действие, диагноз был ротовирусная инфекция, поэтому и назначили. .


Наблюдаю за нашими врачами все всюду суют противовирусное, видимо я одна из немногих кто нашего педиатра Внучкова любит, никаких лишних лекарств, только симптоматика. А противовирусные при ротавирусе бессмысленны, лечение направлено на снижение интоксикации и восстановление кишечника. По действию энтерол заменяет и противовирусное и местное антимикробное средство. Банальный фуразолидон и энтерофурил принесет пользы больше чем интерферон.
А вот то что нашим надо грамотность повышать это да, сегодня в фармакопейке покупала энтерол, у нас с фармацевтом беседа:
Ф: "Там хорошие лактобактерии, они микрофлору кишечника восстанавливают",
Я: "девушка там грибы"
Ф: "Ну и лактобактерии тоже есть, в них весь эффект"
вот так у нас фармацевт глупости говорит и людей путает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:32    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Alenka-K
это какой садик так отжигает?? Совсем с ума посходили, то место не получишь то ребенка боишься отвести в группу.
А куме посоветуйте энтерол всей семьей пропить, мы вообще только его используем при отравлениях, когда антибиотики пьем, если диарея случается, на отдых берем, он быстро понос остановит, очистит кишечник от патогенных микроорганизмов, что позволит развиваться собственной полезной микрофлоре, а это уже первая ступень к крепкому иммунитету.

Доброе утро, Садик точно номера не знаю, а кумовья уехали отдыхать. Как вернуться обязательно напишу номер"супер" садика.

Комарик писал(а):
Alenka-K
Врачи не хотят связываться с кишечкой. Вот наш пример. Неделю назад в воскресенье ребенок лежал. Температура 37,5, рвота, отсутствие аппетита. В понедельник будто ничего и не было. Пошли к врачу, врач сказала похоже на отравление. Прописала . Но при выписке в справке указала диагноз орз. И при этом медсестре говорит: зачем они мне нужны со своей рвотой?! Вот если в таком случае вызвать скорую, то тогда группу закроют на карантин.

Вот как доверять наших деточек таким врачам, а если это скрытая инфекция, они даже анализы не берут. Ужасно жить в нашем регионе, Сталкивалась с несколькими врачами, которых бы вообще отстранила от работы с детками. Я лишний раз не иду к врачам, у них один и тот же вопрос-ЧЕМ ЛЕЧИТЕСЬ...-ответ_ПРОДОЛЖАЕМ ТАК ЖЕ!!!
Смысл ходить?

riana_tvins писал(а):
Комарик кошмар какой-то, от некоторых рассказов я в шоке, повезло нам все таки с Внучковым, уже 20 лет на участке на нашем.
Вам бы хорошо ребенку энтерол продавать, местный иммунитет повысится и уже не будет таким восприимчивым, к тому же сейчас сезон начнется фруктов покупных, так что лучше подстраховаться.

А его энтерол только по назначению принимают, или вы сами решаете когда нужен ребенку препарат?

Мама Маришки писал(а):
Ну так один звонок в мин во здравоохранения.. и все будет.. или куда лучше звонить, кто знает?

Если Вы узнали номер телефона, поделитесь пожалуйста, а то мало ли что дальше может произойти. За ранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:52    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K
правилами запрещено размещать в теме более 2 сообщений одно за другим. Пользуйтесь, пожалуйста, правкой.
Сообщения поправила.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:12    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Alenka-K
правилами запрещено размещать в теме более 2 сообщений одно за другим. Пользуйтесь, пожалуйста, правкой.
Сообщения поправила.
Модератор

Извините, не знала. Спасибо, за поправку, я там еще в одной теме, на отвечала. Извините еще раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:27    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K
на сообщения модератора отвечать не надо. Почитайте все-таки правила
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 22:26    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):

А его энтерол только по назначению принимают, или вы сами решаете когда нужен ребенку препарат?

я советовалась с педиатром и мне было сказано что можно применять по необходимости он заменяет кучу препаратов, да и действие у него: подавляет патогенную микрофлору и за счет этого развивается собственная полезная. Поэтому когда антибиотик пьем, когда отдыхать едем, когда по какой-то причине стул жидкий, когда кто-то болеет ротовирусом во всех случаях пьем. Там лиофилизированные дрожжевые грибы поэтому пользы много.
у нас хоть и в возрасте но современный врач hysterical

По поводу телефона: минздрав омск. области - 233525, находятся они на красном пути.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543