Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
а где они там лежат?

мы брали в МЕГЕ, лежат недалеко от авента, сразу после погремух справа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

ой, девочки, интересно с вами, но инет тупит, сил моих нет. Пошла спать. Всем спокойной ночи! (что в наше время очень редко) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Albinochka
спасибо. надо глянуть повнимательнее.

ПРО ГОРШКИ
мне нравится вот это сообщение (встретила на одном из форумов при обсуждении горшочной темы), смысл которого таков - в среднем дети приучаются ходить на горшок годам к 2-м, а до этого приучаются ходить на горшок их мамы smile
Это сообщение стало венцом длиннейшего обсуждения "горшечной" темы на форуме то ли Мама.ру, то ли... Короче, то, что впоследствии стало Евой smile. Авторство не моё!!!!!!

Цитата:
Дата: 05/04/02 23:46
Автор: Теоретик
Subject: Я суммирую, если позволите ))))))))))))))))))))))))
Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения. Ребенок перед тем как пописать-покакать что-то делает (куксится, звук издает едва уловимый, рожу строит характерную и т.д.). Задача родителя - отследить, поймать, подержать-высадить, закрепить. Особенности: трудоемко, не всем удается (особенно если не 24 часа за ребенком наблюдаешь), да и вообще это скорее приучение родителей к высаживанию ребенка на горшок (тазик, вазу, океан).
Второй - сознательный. Красота. Обуваем чадо в памперсы и забываем о проблеме, пока не вырастет. Потом, лет в 18, за кружечкой пива, родитель невзначай так говорит: "Слушай, сын (дочь), а почему бы тебе не снять памперс и не делать свои дела в туалете, как взрослому?". "Ах, так вот для чего эти маленькие комнатки, где периодически все запираются изнутри! Да без проблем, старик (старуха)." Вопрос решен.
Примечание: Рефлекторный механизм переходит в сознательный где-то в года в полтора-два плюс-минус лапоть. Вот на стыке время самое неблагоприятное, так как низы уже не хотят, а верхи еще не могут.... поэтому выбирайте себе метод (или лагерь) и не слушайте никого более .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
"Слушай, сын (дочь), а почему бы тебе не снять памперс и не делать свои дела в туалете, как взрослому?". "Ах, так вот для чего эти маленькие комнатки, где периодически все запираются изнутри!

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):

ПРО ГОРШКИ
мне нравится вот это сообщение (встретила на одном из форумов при обсуждении горшочной темы), смысл которого таков - в среднем дети приучаются ходить на горшок годам к 2-м, а до этого приучаются ходить на горшок их мамы smile
Это сообщение стало венцом длиннейшего обсуждения "горшечной" темы на форуме то ли Мама.ру, то ли... Короче, то, что впоследствии стало Евой smile. Авторство не моё!!!!!!

Цитата:
Дата: 05/04/02 23:46
Автор: Теоретик
Subject: Я суммирую, если позволите ))))))))))))))))))))))))
Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения. Ребенок перед тем как пописать-покакать что-то делает (куксится, звук издает едва уловимый, рожу строит характерную и т.д.). Задача родителя - отследить, поймать, подержать-высадить, закрепить. Особенности: трудоемко, не всем удается (особенно если не 24 часа за ребенком наблюдаешь), да и вообще это скорее приучение родителей к высаживанию ребенка на горшок (тазик, вазу, океан).
Второй - сознательный. Красота. Обуваем чадо в памперсы и забываем о проблеме, пока не вырастет. Потом, лет в 18, за кружечкой пива, родитель невзначай так говорит: "Слушай, сын (дочь), а почему бы тебе не снять памперс и не делать свои дела в туалете, как взрослому?". "Ах, так вот для чего эти маленькие комнатки, где периодически все запираются изнутри! Да без проблем, старик (старуха)." Вопрос решен.
Примечание: Рефлекторный механизм переходит в сознательный где-то в года в полтора-два плюс-минус лапоть. Вот на стыке время самое неблагоприятное, так как низы уже не хотят, а верхи еще не могут.... поэтому выбирайте себе метод (или лагерь) и не слушайте никого более .



а я бы была бы не против 2 метода hysterical только мне не дадут так сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Девченки,а вы как просто почаще высаживать в горшки стали,или на поведение смотрели малышиков

я сажу после сна, покакать-когда тужится начинает, до сих пор не понимаю что он писать захотел
gaeschka
Выздоравливайте
sokzloi писал(а):
А я думала, что ранним высаживанием только начинающие мамы балуются от нечего делать.

я вообще не понимаю зачем это делать
iro4kina писал(а):
Девчонки, созрел еще вопросик для обсуждения! смотрят ли ваши детки ТВ и если да, то с какого возраста да и по сколько?

мы смотрим когда нужно одеться или температуру измерить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
дочурка - прелесть!юный музыкант sun


svetlanka85 писал(а):
sokzloi писал(а):
А я думала, что ранним высаживанием только начинающие мамы балуются от нечего делать.

я вообще не понимаю зачем это делать

+мильён, я тоже не понимаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Девочки, мож надо кому вещи на мальчика - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=2135545#2135545.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

svetlanka85 писал(а):
я вообще не понимаю зачем это делать

Мне лениво с пеленками возиться, они даже постиранные пахнут недобрым делом. А запирать мелкую красотищщу в подгузник считаю кощунством, ибо млею от вида голой попы родного сына (это, конечно, если дома тепло).
Ну а по большому счету - я сразу написала, что от нечего делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Ну а по большому счету - я сразу написала, что от нечего делать)))

Шпаги скрестились, Галь,защищайся hysterical hysterical hysterical
Да лааааднааааа (в стиле Т.Канделаки Wink ))) Мы тоже племяшку с 6месяцев высаживали, к 1 году он уже знал что нужно все маленькие и большие "темные" дела, делать в горшок oops hysterical
Свою дочу жалею, горшок не приобретала oops

Расскажите про стульчики для кормления, какой брать??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):

Расскажите про стульчики для кормления, какой брать??? help

у нас Икеа рулит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Привет дорогие!
ku4arik
daisy ваша свекровь объявилась hysterical
Кристин!Молодцы!С раннего возраста приучаете Дарью к музыке Wink
sokzloi
+1!И в конце концов мне отпуск декретный не только для ОМ дан hysterical Хоть научить сына как хорошо в сухих штанах лежать(пока не ползаем).Мы правда в тазик пока все делаем,на унитаз еще не носила,но горшок мне подарили еще на выписку(мы всем подружкам их дарим hysterical )
Леночка,мы тоже за икеевский,будем его брать oops

Девочки,мы сыночка покрестили,я такая радая!Теперь и у нас Ангел-хранитель есть hurrah фотки попозжа покажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
мы сыночка покрестили,я такая радая!

Оооо, какие вы молодцы! Поздравляю Никитоса с присоединением к миру людей (на Руси некрещеный ребенок и человеком-то не считался))). Где крестили?
А мы Мишку крестить не будем. Давно уже решили, что пусть ребенок сам в этих вопросах определяется. Однако Михин дедушка - еще пока я в роддоме была - прилепил на кроватку внуку иконку Архангела Михаила, которую всегда с собой носил. Так что у нас вроде как галочка поставлена))
Albinochka писал(а):
Шпаги скрестились, Галь,защищайся

гыыыы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 921
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Все спят,надеюсь я одна такая.... mosking Что т неспится, совсем себе режим собью dash

gaeschka писал(а):
Демары - это весчь!

На будущее себе заметила. Мы, думаю, в конце зимы может походить захотим на улице ( нам в феврале год) , придется наверное, где то ботики ему прикупить, хотя и на месяц максимум два носки всего получится. Думала про валенки простые вообще…А эти ваши демары вроде не дорого, да? Они есть в Омске в магазинах, где их глянуть можно будет?

iro4kina писал(а):
Девчонки, созрел еще вопросик для обсуждения! смотрят ли ваши детки ТВ и если да, то с какого возраста да и по сколько? помнится затрагивали эту тему - не помню итог! а тут у меня же с массажами у дочи истерики были, так вот включили музыку - беби тайм был и доча была потеряна для общества, про массаж она вообще забыла напрочь - только туда свой взор и устремляла! главное для меня результат - массаж был успешно сделан

По поводу ТВ. В 3,5 месяца мы консультировались у очень грамотного невролога с ГНЦ. Я пожаловалась ей на то, что сына часто плачет во сне, вздохи такие хныкающие как после сильно плача, или визг резкий во сне, просыпается от этого. А сына все время пока вряч консультировала, на телек пялился как раз. Да что, я часто этим спасалась, так хорошо, лежит увлеченно смотрит…..Да к тишине ж боялись приучить, телк шел целый день. А невролог увидела и говорит что ни в коем случае. Максимум новости или передачу, где картинка более менее статичная, а не бесконечные рекламы. А то для детского мозга эт плохо. Лучше побольше нагрузки давать, упражнения там. Мол ведь и взрослый лучше спит, если физически устает, а не когда море впечатлений от чего нибудь и мысли и картинки перед глазами крутяться крутяться. Она мне даже в катрочке написала «исключить ТВ». Так мы с тех пор телек завешываем пеленкой, так я хоть слушаю и смотрю с краешка , а то вообще как в пещере были бы. РЕ перестал плакать. Но я скачала мультики для деток до года, и на ноутбук вклучаю сыну на 30 минуток, когда уже совсем больше ничем отвлеч не могу, а надо что о сделать.

Koroticheva_Irina писал(а):
девочки, а вы знаете пор мультики ребенок-эйнштейн?

Вот вот, вот эти мультики. Там и звук для маленьких и картинки какие не вредно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

sokzloi
Спасибо Галечка! Крестили в храме Святых Апостолов Петра и Павла о котором я писала в рассказе о родах. Сынок за все 2,5 часа ни разу не заплакал,только агукал,улыбался или по сторонам смотрел smile
Цветик иК
Koroticheva_Irina
Девочки спасибо за наводку,не слышала про такие даже! Скачаю обязательно.
Про ТВ,мы смотрим только новости ну и если фильм какой зацепит)типа Терра новы сейчас) но я хочу большой купить чтобы фильмы смотреть на нем(скаченные) на ноуте как-то не в кайф мне,а в кино не получается выбраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543