Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Mаня
С достижением!!!
polli
Клевый праздник!!!
ПРО БЕЗПАМПЕРСНОЕ CУЩЕСТВОВАНИЕ
Я что-то расслабилась и стала памперс на ночь надевать, а тут как отопление дали - опять на плавки перешли. Посчитала утром - за ночь пять трусов сменили.
Заметила тенденцию - если спим в подгузах - едим чаще! smile
Потому что сына все равно просыпается, когда хочет писать и, чтобы не плакал, я его подкармливаю, пока ест - пописает в подгуз и дальше спать.
А в трусах - писает, меняем и спим дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Albinochka
Цитата:
купили в подгузник.ру.
А мы в Парфюме возле дома всегда покупаемsmile

Цитата:
книжка называется - Хорошая мама hysterical
oops

Цитата:
О я помню твой черемуховый))))) Все никак не попробуем Wink
О, спасибо что напомнила! У мужа ДР скоро , я все думала какой бы тортик испечь. Сделаю черемуховый. А вы как в гости с Яночкой приедете буду вас тоже тортиком каким-нибудь угощать friends


iro4kina
Цитата:
у нам памперсы премиум. нук родились мы летом - поэтому летом периодически голопопили! сейчас изредка голопопим - когда массажик я ей делаю (точнее-поглаживания) - это раза 4 в день - и то в эти 15 минут она успевает пописить,а то и 3 раза!!!! а научите как вы - просто голышом на пеленочках? пописили, заменили? а если в трусиках - оно де все равно мимо вытекает наверно... а в подгузах я чет по дому не хочу - приучаемся босичком дома находицца - в бодиках только.
Ну летом вообще обязательно нужно было голопопить. Мы в вашем возрасте писали ооочень часто. Все пеленки и ползунки были сырые, а у нас их не мало. Потом я поняла что пеленок мне не хватает все равно и стала когда ложила дочку на теплую (толстую) пеленку голопопить класть сначала на одну половину, потом когда пописает на вторую. В итоге на 2 пописа пеленки хватало. smile Тоненькой пеленки хватало только на один попис. Когда ходили в ползунках/трукиках, то пеленку вообще не подкладывали, просто на клееночке лежали. Так же и с уголками. Пеленки в общем использовались только когда штанишки все заканчивались. Подгузник на ночь и на прогулку только одевали. Но иногда все таки мои силы кончались бегать переодевать каждые 2 секунды и я одевала подгузник днем, но это было редко. Сейчас реже стали писать так вообще красота. Трусики конечно протекают, смысл трусиков в том чтобы какашки не разбегались по всей кровати, а то мы это дело быстро ногами растаскиваем.hysterical В бодиках просто ходить очень не удобно было. Потому что писает часто и приходится полностью раздевать. У нас было маечки так как было жарко и футболочки. Ну низ либо голенький, либо трусики/штанишки.
gaeschka
Мы сегодня тоже попробовали первый раз без памперса поспать. Боялась что будет плохо спать и... ошиблась. Спали хорошо. 3 раза всего за ночь проснулись (пописали 5 hysterical ). Правда когда трусики сырые ночью меняла,доча была недовольна, ор такой поднимала, но непросыпалась. Ты как с этим делом ночью справляешься? На врме сна безподгузный сон никак не повлиял. Встали в 7 30 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
теория "столбика" ночью всеми усердно игнорируется

а я и днем игнорировала))) И еще заметила что когда я лежа ее когмлю то она не давится, молочко просто если напор большой может через носик вытечь, а вот если я сижу - то тут и подавится может

iro4kina писал(а):
просто голышом на пеленочках? пописили, заменили? а если в трусиках - оно де все равно мимо вытекает наверно... а в подгузах я чет по дому не хочу

да просто под пеленочкой всегда клеенка есть, одевала на дочу штаничшки тоненькие или трусики и после каждого пописа все меняешь А ща на одеяло на котором она тусит пеленку стеле и меняю потом, уже без клеенки, просто потом выкинем одеяло и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Я что-то расслабилась и стала памперс на ночь надевать, а тут как отопление дали - опять на плавки перешли

А мы памперс одеваем только на прогулку! Дома либо голопопим, либо в трусиках, а когда прохладно ползунки одеваем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
и другие девочки, кто практикует совместный сон, вы деток кладете на там подушечку

Мы всегда без подушечки спим!
Mаня писал(а):
выкладываемся на животик после еды и стОООлько воздуха выпускаем

А мы перед кормление выкладываем на животик, ножки подгибаю Даше, чтобы попка повыше была и воздух выходит, а потом кормим! После кормления либо на ручки беру столбиком, либо на свой живот животиком кладу Wink
Mаня писал(а):
Девочки, у нас новое достижение: парень наш научился захватывать игрушки и в рот тянуть

С достижением вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Про памперсы: у нас все также было как у Иры с Мирославой, летом мы вообще все время голые ползали, одевали только если кто-то приходил трусики да майку, сейчас дома жара - в трусах гоняем. На ночь пока не рискну без памперса, спим вместе нехочу мокрой оказаться Wink , да и когда менять трусы буду проснется окончательно, укладывать потом 5 раз за ночь, хотя тоже заметила, что ночью просыпается перед пописанием-проснется, титьку в рот, а потом слышу журчит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Markiza gaeschka
Спасибо daisy
Markiza
Мы таким образом именно отрыгиваем воздух, столбик нам мало помогает
Роднуля писал(а):
класть сначала на одну половину, потом когда пописает на вторую.

friends я и с тонкими делаю так же, но они у меня большие 100 на 120 см
Мы голопопим редко (есть риск оказаться под прицелом "фонтанчика") всегда в труселях или ползунках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20833
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

iro4kina
Mаня
Albinochka
oddity
byyf
девочки спасибо за ответы!
daisy

AnnA-V
вот и мы также ( про подгузники и руки)))) точь в точь ..friends
Цитата:
Детям до года не рекомендуют подушку... В ее кроватке тоже никаких подушек нет.

про подушку в чистом виде - конечно у нас тоже нет детской подушки, я имела в виду - из своей подушки делать поверхность для дочки с наклоном в несколько градусов, чтоб все тело лежало с наклоном, я так сначала делала, но она тоже бывало срыгивала, поэтому тоже сейчас спим просто на пеленке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Mаня писал(а):

Роднуля писал(а):
класть сначала на одну половину, потом когда пописает на вторую.

friends я и с тонкими делаю так же, но они у меня большие 100 на 120 см
Мы голопопим редко (есть риск оказаться под прицелом "фонтанчика") всегда в труселях или ползунках
У нас тонкие тоже большие, но впитываемость то у них меньше, поэтому я их пополам складываю и получается за раз сырая вся, а теплые пеленки впитывают хорошо и их на два раза хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Мы тоже раньше много голопопили, а ночью обязательно трусы, иначе не знаешь, куда этот фонтан прилетит...
Девочкам везет, им вообще можно голышом спать! Пеленку подложил и все! А тут ... hysterical
shock
Днем в штаниках тонких, чтоб коленки не стер, на ночь - трусы - плавки.
Ир, у меня тоже обычно ор, когда переодеваю ночью, поэтому есть соблазн памперсами, а сегодня как-то, Слава Богу, всю ночь спокойненько, даже один раз рубашку заменили.

Девчонки, и как вы малышам в СП покупаете?
Я вообще какая-то стала нерешительная в отношении покупок для Максюхи. Мембранки ему в пристрое купила, так два дня ходила думала, а не малы ли, а не холодно ли будет...
Сегодня вот в пристрое шапку купила на зиму... Теперь опять с теми же вопросами вокруг да около хожу... Жду, когда проснется с прогулки, опять мерить буду
shock fool


Последний раз редактировалось: gaeschka (Вс Окт 16, 2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

девочки, а у нас както не идет прикорм Доч адаже губки сжимает и ложку отводит рукой Sad Кабачок и морковка ни в какую Вот думаю купить цветную капусту и сделать супчит - кабачок, морковка, капуства и картошка Я с Леной Хайлан разговаривала, у нее тоже по отдельности овощи не ела, а микс вроде иногда ест и думаю через пару дней кашу вводить если так плохо овощи идут, мож после каши их попробую еще раз Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Днем в штаниках тонких, чтоб коленки не стер, на ночь - трусы - плавки.

мы также, вот хочу на ночь попробовать голожопую класть, но боязно Так удобно в подгузах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Мы вообще только кабачок ели моно-пюрешкой, потом сделала - кабачок-морковь, потом кабачок-морковь-картошка... И т.д.
А вот насчет супчика...читала где-то, что деткам надо именно пюреобразная.
А мы сегодня опять боролись с цветной капустой! Sad Нашла подход, с Медвежонком мой парень съест, что угодною shock Хоть пол тарелки, да навернул и на том спасибо!
Пробовали новую кашу "Фруктовый десерт" Дамил, ничего так вкусно, а купили тут молочную "Тему" овяснка с бананом, такая приторная аааааааа! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Девчонки, и как вы малышам в СП покупаете?

я бы с удовольствием но в общественный транспорт не решаюсь с малюхой а на такси - не такая уж эта спшка и дешевая получается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
А вот насчет супчика...читала где-то, что деткам надо именно пюреобразная.

я имею ввиду что микс а не суп в чистом видеWink Просто кабачок не ест, сделала кабачок морковь - не ест, вот и хочу другие овощи положить в пюре, мож есть тогда буит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543