Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В прорубь на Крещенье

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

В прорубь на Крещенье

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:51    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Талиса
ты за вторым собралась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:06    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Девочки, поступила инфа, что освещаться будет вода в бассейне. Температура воды будет +7 градусов. Сказали Юность, но видимо перепутали, мне кажется в Альбатросе открытом. Попросила узнать подробнее. Отпишусь в ближайшее время.
Хотя прорубь оригинальнее, но погодка не жалует, обещают -30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:09    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Афина
Говорят, чем морозней, тем легче проходит эта "процедура". А в последние годы зимы были теплые, и в -10 с ветром даже "старожилам" было неввыносимо купаться. А в - 30, говорят, обжигает, и потом сразу тепло накатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:17    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Девочки, мой свекр неск раз так купался smile Рассказал, что в Ачаире вода теплая, в Большекулачье холодная, солома намокает (которую выстилают для подхода), зато там кп есть домики для переодевания, в Ачаире не было! Я тоже хочу в общем shock oops
Но на чем ехать? Реально по-моему на машине только, нырнул и бегом в машину, а так - ск-ко сидеть в автобусе и ск до него бежать? А машины нету ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:18    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Действительно, гораздо легче окунаться в мороз, чем при относительно теплой погоде - весь смысл в контрасте температур. Кто поедет - совет: захватите халат или большое махровое полотенце (завернуться, пока до машины или домика для переодевания дойдете) и обязательно термос с горячим чаем. кто не за рулем, можно и коньячок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:29    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

МарусинаМама
в Ачаире всю зиму бежит теплый источник, но там на крещение не продыхнуть, там даже ночью не возможно, машины на территорию не пускают, так что и греться там негде, если допустим они не откроют какую то часовню для этих дел, что навряд ли no no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:43    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

В общем, если кто меня возьмёт за компанию, буду рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:24    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

В Большекулачье,чтоб только заехать в посёлок прийдётся порядком постоять в очереди.До проруби топать пешком,да ставят две палатки для переодевания(муж-жен),на столах бесплатный чай из самоваров,даже сдобой угощали.Но ооочень много народа,туда и телевидение каждый год снимать приезжает,и там всегда строили прям ледяной городок.И поп всех и всё освящает,воду набирать из отдельных прорубей. В Новотроицке по-проще(не строят они городок из льда),а так тоже и палатки, и чай ,и спасатели ...Но там тоже машину оставляешь и вниз пешком спускаешься -тоже прилично топать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:55    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Талиса
а ты что ещё хочешь?

Анабелл писал(а):
Талиса
ты за вторым собралась?

да, девочки, хочется что-то...
Анабелл
мужу теперь мальчика хочется, а мне девочку...
ради такого дела точно нырну Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:07    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

hurrah Молодец! (нырни два раза - угодишь и себе и мужу - двойня должна быть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:34    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Анабелл
hysterical hysterical hysterical и будет как я мечтала...
Девчонки, кто куда едет нырять???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:06    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

эх.. и я б поехала, тем более мороз будет- намного легче купаться ( я как то ныряла в -15- дурдом, а в -30- благодать!!!!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:27    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

я еду в Красноярку, уже сплю и вижу себя в проруби smile hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:05    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

Думаю, что верующие на меня не обидятся за сказанное. А кто не верит, может проверить по другим источникам. В городе в Крещение вся водопроводная вода - святая (только она ещё и хлорированная). Хлорку отстаиваете и пользуйтесь. В Водоканале хлор добавили, а у вас дома в посудине хлор улетучится, т.к. соединение с водой нестойкое, временное. А святость в воде не фильтруется, не улетучивается.



Воду в Иртыше освещают в Крещение по всему течению, в разных местах, а не только напротив Кадетского корпуса (как было несколько лет назад).
Так что испытать острые ощущения можно, налив дома ванну холодной воды. Горячую воду из-под крана не добавляйте, т.к. она и неосвященная, и нечистая.

Если хотите прочесть о нынешних официальных 23 купелях, то загляните в статю Комсомольской правды! Там много подробностей - и про здоровье, и про транспорт, ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:28    Re: В прорубь на Крещенье Ответить с цитатой

universman писал(а):
Горячую воду из-под крана не добавляйте, т.к. она и неосвященная, и нечистая.

А у нас горячая вода в доме получается подогревом холодной oops Святость от подогрева пропадает? А вообще, говорят, что при добавлении хотя бы капли святой воды вся вода становится святой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

В прорубь на Крещенье

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543