Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:08    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Состою на учете в ЖК № 2, участок 5, врач Душкина Елена Дмитриевна.
Еще до беременности очень хотела попасть именно в эту ЖК, т.к. работаю практически за углом, не нужно долго и муторно ехать, а вышел с работы и через 5 минут ты уже на месте.
Если описать свои впечатления, то
- в регистратуре можно «зависнуть надолго», т.к. чаще всего работает только одно окно;
- очередь на сдачу крови, хотя разве может быть по-другому, поэтому стараюсь приходить пораньше, чтобы быть в первых рядах;
- привыкла сдавать анализы в платных клиниках, там при заборе анализов тебя и спросят, как самочувствие, и кровь остановят…здесь такого, конечно, нет, ткнули, вышел и пошел;
- кабинет УЗИ не посещала, предпочитаю современную аппаратуру и клинику «Ультрамед», поэтому ничего плохого или хорошего сказать не могу, хотя однажды слышала, как девушка, выйдя из кабинета УЗИ, жаловалась по телефону мужу – ей не измерили КТР плода и теперь придется проходить УЗИ вновь. Интересно так, будто это какая-то глупость, а не один из самых важных показателей, который много о чем говорит;
- в кабинетах вроде как не так давно появились электронные весы, удобно очень, мы ж не арбузы на рынке взвешиваем, а себя любимых;
Ну и наконец, мой участковый врач, за 2 месяца, что состою на учете, впечатления только положительные, врач пожилая и весьма опытная, уж какая я у нее по счету и не сосчитать. Поэтому стараюсь сильно не умничать и не перечить, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Лишних анализов пока не назначают, на возникающие вопросы получаю ответ, в общем, пока меня все устраивает, вот только на прием еще ни разу не попала точно по времени, задержка как минимум минут 30, а что делать не одна я такая, а потому сидим и безропотно ждем своей очереди.
Но считаю так, что раз уж встала на учет в совковую ЖК, то стараюсь лишний раз не трепать себе нервы, тем более что изменить вряд ли что-то возможно…система, сложившаяся годами….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:04    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Teona
Рябова на 7 участке. я у нее наблюдаюсь. не в восторге от нее. по мне, так абсолютное отсутсвие индивидуального подхадо и какой-либо заинтересованности. Постоянно твердит мне, чтобы я все анализы и явки вовремя проходила из-за того, что у них каждый день карты проверяют, а не из-за того, что мне это нужно. И вообще, постоянно на платные анализы и узи отправляет. Пока про бесплатные таблетки и пособия не спросила, она мне не сказала. Медсестра более внимательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:18    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Рябова на 7 участке.

хм... я еще до беременности... где-то в конце ноября, когда готовилась, позвонила, узнала и сейчас смотрю в блокноте записано участок № 6 Рябова.... может я ошиблась....
скоро идти вставать на учет, хочу морально подготовиться к встрече смоим врачом smile


Последний раз редактировалось: Teona (Чт Янв 26, 2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 18:15    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Любовь Нусиновна у меня. 7 участок .... Ты точно во 2 ЖК? Может она два участка сразу ведет? у нее всегда столько народу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:31    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Все, девчонки, я тоже хочу высказаться. сейчас у меня 12 недель, встала на учет в 6 недель, пришла в ЖК 2 просто по прописке, сама врач из Областной, думала, что с любым врачом я договорюсь. в итоге я у Рябовой( одни маты. единственное, из-за чего я нервничаю и бешусь-это она. За 6 недель я была у нее 8 РАЗ Мне список анализов дали на 4 раз, на вопрос. на кой черт я первые 3 приходила, мне ответили, что она должна у себя в журнале план посещений выработать! охренеть! зима. гололед, принимает она очень медленно, минимум я пересидела свое время на талоне на 30 мин, максимум на 1.45 мин. говорит муть, все анализы должны быть за декабрь, когда встала на учет, хотя я заранее у себя всё сдала, сентябрь уже не подходит. я не пересдавала, так она мне в листе на ТОРч-инфекции вместо краснухи(что очень важно для беременной) опять герпес вписала, хотя я его сдала уже!разница между явками у меня бывает 4 дня, приду, анализы еще не готовы, так она в свою большую карту пишет-не принесла то-то и то-то, след. явка на такое-то. ranting Шизоид. Щас дочитаю форум и буду думать, на кого ее поменять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:38    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Еще, кстати, скажите, кому в обменку клеят анализы? у моих подруг в других ЖК и городах никому не вклеивали, только явки писали, и врач в свою большую карту ксерокопии клеила. А моя обменка за 6 недель учета вся ощетинилась листами,бланками, еще и требует с меня рябова ей оригиналы приносить, чтобы она их в обменку клеила, а не ксерокопии. Я не соглашаюсь, если я на 3 тысячи сдала не обязательных анализов, то считаю, что они должны остаться у меня, а они пусть довольствуются ксерокопиями, и тем, что я вообще их сдала.Завтра у меня явка, я уже сегодня раздраженная и злая. Молчу про бесплатные талоны куда-либо и рецепты. Тишина. И про Рассвет тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 6:46    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Мне в обменку клеят анализы (копии), а в большую карту, остающуюся в ЖК вторые экземпляры этих же анализов (тоже копии).
Все оригиналы анализов за исключением анализов мочи, крови, сдаваемых в ЖК, остались у меня, не забрали ни одного.
Кроме того, дополнительно проходила специалистов по назначению врача, так вот результаты их посещений (оригиналы) тоже хранятся у меня.
Конфликтовать на эту тему не пришлось, сразу предупредили, что на каждый сданный анализ на момент явки у меня должны быть 2 ксерокопии, так и делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:27    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Марква
понимаю твою реакцию! smile Сама такая была. Не повезло нас с тобой с врачем. но менять я ее не стала почему-то. просто посмотрела на других врачей, они все такого же пенсионного возраста. подумала, что бесполезняк. Ей уже 73 года, ты знаешь? Все оригиналы в обменку клеят. мне кажется, что это даже удобнее, т.к. в РД у тебя эту обменку оторвут от прочей рекламы, а у тебя все справки, результаты и прочие исследования уже в ней. ничего не надо искать. тем более, что ты их уже не потеряешь, оригиналы эти. а ходить к ней и правда одно "удовольствие". она когда на учет меня ставила. спрашивала, кем я работаю, кем муж и сразу назначила платные анализы. была б я безработная, а муж шофером или грузчиком работал бы, то ходила бы я к ней реже. Wink Я потом хитрее стала, не сдавала, то что не считала нужным, пососветовавшись с опытными мамочками. А напарвления ее в ультрамед никогда не брала, чтоб ей процент за меня не перечисляли. такая месть за мои таскания к ней. я первые месяцев пять в больнице каждый день ходила: то анализы, то по узким спецам, то на прием.... Жесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:33    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Ты точно во 2 ЖК? Может она два участка сразу ведет?


да, я точно во 2ЖК! сейчас еще раз позвонила, она действительно ведет 2 участка!!!!

73 года???????? что за ужас! shock
ничего себе!!! опыт - это конечно хорошо, но представляю как она за эти годы устала, как ей все надоели....
девочки, ну она хоть не грубит???
мне тоже уже пора идти.... аж страшно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:59    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

все девочки! я точно не пойду в Любовь Нусиновне!
она оказывается у жены моего друга вела беременность, так вот я с ней пообщалась, и теперь не пойду ни за что! она ее 3 раза до слез доводила!!! а для меня это самое ужасное! я вообще впечатлительная shock а зачем мне беременной лишний раз расстраиваться?

как думаете мне врача легко поменяют???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:09    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Teona
ну я знаю, что они, врачи т.е. не очень относятся к тому, если кто-то меняет участок. принебрижительное отношение выказывают свое. Они же себя все профессионалами считают. вот. так что подумай. тем более, что там особо менять не на кого. все старушки почтиsmile Грубить Рябова особо не грубит, но и хорошего ничего не скажет никогда. сильно ругают за вес. за прибавку. у меня первые 4 месяца был токсикоз жуткий, я на 2,5 похудела, а не то чтобы набрала. Потом закончился, и вес, конечно, пошел. но все в пределах нормы. я когда поступила, они мне ставили недобор 10 кг!!!! Заставляли меня не есть нифига в тот период, когда ребенок активно вес набирает. я их посылала и ела все,ч то хотела. в итоге они меня хвалили, что разгрузилась fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:12    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Teona
Да, и еще. из-за того , что у нее два участка, народу к ней как в мавзолей. так что если талончик возьмешь на 10:00, можешь смело к полдвенадцатаму приезжать. и то еще ждать придется. я меньше полутора часов в очереди к ней никогда не сидела, пока сама не стала на полтора часа позже приезжать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:32    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Цитата:
я меньше полутора часов в очереди к ней никогда не сидела


Подобным грешат не только на участке Рябовой.
Я на своем 5-ом участке еще ни разу не попала на прием точно по времени, обычную задержку в 30 минут уже расцениваю, как манну небесную, т.к. были явки, когда ждать приходилось и по 1,5 часа.
Как говорит народ в коридорах - это обычная практика...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:46    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
они, врачи т.е. не очень относятся к тому, если кто-то меняет участок. принебрижительное отношение выказывают свое.

а если я аргументирую это тем, что она два участка ведет? или у них у многих так?

я просто боюсь, что она начнет конфликтовать, есть же такие, наглые, высокомерные, или она не такая? ну тогда я, наверное, к ней схожу... посмотрю....

а у вас какой срок? можно я с вами буду консультироваться как с ней себя вести и реагирывать на ее требования? oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:57    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Teona
Она не конфликная. ей просто все пофиг! хочется какого-то индивидуального отношения... у меня срок уже за 40 недель перевалил sun Конечно, спрашивай все , что интересно. можешь в личку писать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543