Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
dikaya belochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:45    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Заочно, конечно, ничему не научишь толковому, как я считаю к врачу можно было бы прикреплять парочку учеников, которые решили посвятить себя акушерству, я против толпы тупо стоящей и смотрящей, чему можно так научиться? А если бы у врача была пара учеников, возможно и толку бы было больше и специалистов хороших тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

pirinka писал(а):
Рожала в 2007 РД№2
Вариант 3.Читаю выше девочек и прихожу в ужас. shock shock shock Мне в этом плане очень повезло, ни кто не орал, даже голоса не повышал.). Обращались дружелюбно, спокойно, молодая акушерка называла зайкой. Рожала бесплатно, партнёрские роды. Попала на две бригады(на скорой привезли со схватками в 18-00 вечера 19 декабря, родила в 14-10 20 декабря. Хотя я не скажу что вела себя спокойно, кричал и плакала на сватках так, что муж делал замечания - «Девчонок распугаешь в соседних боксах.» Ну уж извините, терпеть мочи не было той адской боли.
Знакомая рожала на 10 дней раньше в том же роддоме, ужастики рассказывала, сказала - Первый и последний, дёть. Так в жизни ещё ни кто не унижал. Фразы типа «Ноги раздвигать перед мужиками…, больно при осмотре? рожай сама…, вы трах… а мы потом дерьмо разгребаем…» Вот честно, дико слышать!
ranting

во 2-м? я думала, что я нарвалась на грубость... но в такое просто не верится... как вообще можно сказать ranting и кто же отличился фразочками - наверняка, не врач? или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:37    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

ТаньчиК
У меня тоже роды принимали В. М. и Елена Генадьевна акушерка. Тоже спасибо им smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:39    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

dikaya belochka писал(а):
Заочно, конечно, ничему не научишь толковому, как я считаю к врачу можно было бы прикреплять парочку учеников, которые решили посвятить себя акушерству, я против толпы тупо стоящей и смотрящей, чему можно так научиться? А если бы у врача была пара учеников, возможно и толку бы было больше и специалистов хороших тоже

а по-имему, будущий хороший врач и в толпе сокурсников сориентируется, что к чему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:22    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в ОКБ. Ни разу хамства не услышала в свой адрес. Все ласково, объяснят, покажут-расскажут. супер. За вторым туда же пойду когда-нибудь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:47    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первый раз рожала в роддоме № 6 (тогда он ещё № 9 был) в 1995 году, тогда наслушалась. Мне 17 лет было и роды больше суток длились...
Второй раз в роддоме №2 в 2007 г. Небо и земля, конечно. Мне аж неудобно было, что ко мне так хорошо относятся!!! oops
Капец, девочки, конечно...Довели тёток до того, что их смущает прекрасное отношение в роддомах, причём за бесплатно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:57    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Девочки, мне никто не хамил и не кричал на меня smile
Очень удивляет что кто то с этим сталкивался (судя по опросу).
Единственное. что ОООчень не понравилось, так это то, что в приёмнике дамочка уж очень не довольна была, что меня привезли ночью, а она спала. Немного, она поворчала конечно, но так, не на меня. а сама с собой hysterical
Рожала в 6 РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:34    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Проголосовала за третий вариант. Рожала в ОКБ в 2010 году - была приятно удивлена приветливостью и доброжелательностью персонала. На родах была пара студентов, я так поняла. Парень мне помогал в родах - давал попить, массировал ногу, когда сводило. А вот девчонка потом зашивала - вот от этого бы я отказалась ))) Но всё терпимо. Потом эти студенты меня поздравили, пожелали всего хорошего и ушли.
Акушерка Шестак Светлана Викторовна, Алина Валерьевна акушер-гинеколог, Вишня Ольга Сергеевна доктор на родах - всем огромное спасибо! Замечательные люди и профессионалы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожaлa в 5 роддомe в дeкaбрe 2009. Никто нe кричaл,всё было зaмeчaтeльно. Нaс в тот дeнь было 9 чeловeк. Шли однa зa другой. С врaчaми болтaли,шутили в пeрeрывaх мeжду схвaткaми. Просто всё было нa 6+!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:18    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

В 2004 году рожала дочь в 6 роддоме там хамили и мед. и тех. персонал (правда врач сама не хамила, зато слушала - и не сказала ни слова), причем не заслуженно (самое обидное): я не кричала, как некоторые, не била врачей. Когда все закончилось - меня поблагодарили, что я держалась молодцом. Что толку мне в их благодарности, осадок-то остался. Переспросив девчонок, я сделала вывод, что это у них система такая, чтобы роженицу привести в чувство. Все бы ничего, да вот только в 4 роддоме такой системы нет, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
В 2009 рожала в 4 роддоме - обращение вне всяких похвал!!!!!!!!!
Умеют работать люди!
Выбрала все же 1 вариант - потому как хамство имело место быть.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Пт Авг 06, 2010 3:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:37    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Очень почему-то неприятно было читать вот это:
Zolotko писал(а):
Потом бросила девочку на этой кровати со словами, пока не научишься тужиться, рожать в кресло не пойдешь, у тебя уже воды зеленые, видать не хочешь живого ребенка родить.

Это, что у мед.персонала перевоспитательная техника такая? Мне кажется за такое - работы надо лишать, без права дальше заниматься данной деятельностью. Понятно, многие из нас не ангелы, многие потом раскаиваются, что вели себя плохо в родах (скажем, одна девочка мне говорила, что она даже вывернула руку врачу), но это получается в неадекватной ситуации, а акушерка - она же выбрала эту профессию сама, она-то адекватно должна оценивать, осознавать к чему ведут ее поступки, в ее руках не одна, а две жизни!
А, вот - пожарные или милиционеры, которые погибают на своей работе- они же знают на что идут, они выбрали эту профессию. Все профессии по-своему нелегки, по-этому устал от работы - иди отдыхай, сейчас насильно никого работать не заставляют, а если работаешь - других не калечь!
На счет той девочки, которая руку-то вывернула врачу: она сказала, дескать намекнули, что кофе с нее. Я вначале возмутилась, а когда услышала при каких обстоятельствах, то сказала, что "не она, а ты должна была предложить и не банку кофе..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант.
Оба раза - ноябрь 2004 и июнь 2010 - рожала во 2 РД, и оба раза, так сказать, повышали голос, когда нужно было собраться с силами на самом ответственном этапе родов - боль от схваток затмевает разум, мало что соображаешь. Никто не хамил и не кричал. Второй раз врач даже шутить пытался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:42    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Нет и еще раз нет. Никто не хамил и не кричал, помогали, указания давали что делать, где-то уговаривали-жалели - в общем очень все прошло корректно и благополучно. Рожала в РД №4 23.05.2010г. Спасибо докторам и акушеркам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:39    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не знаю, может тут не к месту, меня давно вот что интересует: почему когда у тебя сильные схватки, то есть вообще говорить не можешь, медсестра в приемнике тупо повторяет на повышенном тоне тупые вопросы, которые ЕСТЬ В КАРТЕ, причем настаивает не НЕМЕДЛЕННОМ ответе, даже не дает схватку передышать?! Типа, "я тут на работе, а не просто так спрашиваю". Она что не может сама прочитать мой адрес?! И это не в одном роддоме.
И зачем спрашивать рожающую женщину, соклько у нее было половых партнеров? Статистику нельзя потом заполнить, после родов?!
Может кто-то сталкивался и пояснит это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

привет, очень даже к месту, это говорит о "профессионализме" мед.персонала. Меня тоже всегда поражало, что, скажем, задают вопросы, которые отражены, например, в мед. полисе. Правда, я оба раза ложилась заранее в стационар. Зато, когда у моего грудного ребенка болел животик, и он кричал - мне именно такие вопросы и задавали в приемнике; и мне приходилось вместо того, чтобы его успокаивать - отвечать.
Самое смешное в этой истории было то, что нужна была всего лишь клизма (которую я боялась поставить), а нас увезли в инфекционку. Когда же поиздевались вволю, по истечении нескольких часов, я все же настояла на клизме. После этого все прошло и на утро я под расписку ушла, под полное негодование мед.персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543