Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Ну вот ...опять 25...
Вы подменяете понятия и такое ощущение , что не понимаете ход мыслей , которые пытаются до Вас донести.
Пациент всегда прав- не эквивалент тому , что он сам себе ставит диагноз и лечит.
Я ещё в 100 раз пытаюсь достучаться до Вашего сознания с тем , что несмотря на то , что именно в Российской медицине самые грамотные и самоотверженные доктора ...мы имеем такую нищенскую медицину с "совдеповским менталитетом" по отношением к пациентам .
В сознании многих с молоком матери получена информация о том , что " не подмажешь -не получишь" , что ДОКТОР-это бог!
Тогда почему , если случается беда с вашими близкими (отступаю от темы хамства) все только и говорят о неком сообществе докторов , и что до правды не достучаться.
Наверняка следующий аргумент полетящий в меня будет низкая зарплата врачей -НЕПРАВДА!
Это не оправдание обидным высказываниям в Ваш адрес , высказывания личного мнения о Вашей персоне . И поверьте , когда вы доктору говорите что он не должен так с вами разговаривать , что вам неприятно слышать некоторые слова -доктор постарается впредь этого не делать , или будет вести себя иначе !!! И примеры я наблюдаю каждый день .
Я много работаю с беременными , вас же беречь нужно ! У вас столько проблем...как финансовых , так и психологических . А зайдя в ЖК только и слышишь разговоры на повышенных тонах или от докторов или от акушерок ....
Девочки , берегите себя и своих деток внутри Вас!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:19    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA
А вы обратили внимание на результаты опроса в этом теме? Не так уж все беспросветно в наших роддомах...
Мне тоже приходилось сталкиваться с хамством врачей, обычно это была моя последняя встреча с этим врачом, мне моя нервная система дорога. Есть врачи-хамы и им, я соглашусь с вами, не место в этой профессии. Но мне еще интересно другое. Готовясь к родам и изучая отзывы о роддомах и врачах, трудно не заметить, что любой роддом и любой врач имеет как положительные, так и негативные отзывы. Т.е. вот со мной почему-то разговаривали нормально, а кому-то нахамили. Так может не только во враче дело? Я, кстати, не считаю, что врач должен мило улыбаться в ответ на любое поведение пациента.

OXIGENKA писал(а):
Я много работаю с беременными , вас же беречь нужно ! У вас столько проблем...как финансовых , так и психологических .

Такое обобщение звучит оскорбительно, как-то прожила 9 месяцев без кучи проблем и, надеюсь, в адекватном психическом состоянии, по крайней мере особого отношения мне не требовалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:37    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
Пациент всегда прав- не эквивалент тому , что он сам себе ставит диагноз и лечит.
дык, я пойму, что вы имеете в виду, а кто-то поймет так. потому что ко всему нужно применять точные определения.
в любом случае сфера обслуживания - не прислуживания. плохо и когда врач свои домашние проблемы тащит на работу (хотя это скорее характер и темперамент) и плохо когда пациент считает, что ЕМУ должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:22    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Все мы люди и все мы живем вообще-то уже в 21 веке. Неважно, общаются врач и пациент, клиент и поставщик услуг, два равноправных пассажира в автобусе, беременные и небеременные, правые и неправые, с большими и с маленькими зарплатами. Хамство недопустимо для человека, мнящего себя цивилизованным.

AnnA-V
Цитата:
Готовясь к родам и изучая отзывы о роддомах и врачах, трудно не заметить, что любой роддом и любой врач имеет как положительные, так и негативные отзывы. Т.е. вот со мной почему-то разговаривали нормально, а кому-то нахамили. Так может не только во враче дело? Я, кстати, не считаю, что врач должен мило улыбаться в ответ на любое поведение пациента.

Тут я согласна, но с оговоркой: никто не может пребывать круглосуточно в плохом настроении. Если бы врач хамил и делал ошибки в 100% случаев - его бы уже выпнули нафиг. Может пациент сам спровоцировал негатив (что в общем-то тоже не повод опускаться до хамства), а может просто попался "под горячую руку", в момент дурного настроения. А потом этот же врач, выпустив пар на одну роженицу, пошел мило улыбаться следующей...
Может же и так быть, верно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:55    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Никогда не думала , что забота о психическом благополучии будущей мамы -дело постыдное и унизительное .
Вы можете считать как угодно , это ваше мнение и я его уважаю ...но есть Устав , есть нормативные акты для медиков и есть просто человеческие нормы поведения .
Вы поймите , обороняться нужно только тогда , когда на вас нападают . Я не нападаю , я живу внутри этой системы и пишу вам комментарии с другой стороны , при этом отстаивая ВАШИ же интересы .
Я естественно обратила внимание на результаты опроса , и это радует.
Но не нужно думать , что отрицательные отзывы поступают от истеричек , дур и негодяек , нападающих на врачей.
На одну благополучную сытую и психически удовлетворенную беременную приходится половина матерей одиночек , четверть с неблагополучных семей .
И еще , глупых очевидно среди нас нет ....связи между приемом колбасы язвенником и правами пациентов не вижу ))
Да , да , мы служим вам !!! Именно служим !
Термин "прислуживать" неуместен ...
По поводу кто кому чего должен- Вы нам ничего, а вот мы , доктора ещё как должны .
Работа такая !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA
я с вами согласна, НО есть те кто берут формулировку "всегда прав" и все! хорошо, что это малая часть все же.
да и вопрос иногда беременную/рожающую может обидеть слово нормальное, но в силу состояния... сами понимаете)

встречала отзывы где критерием не нормальности родов было - отсутствие стимулирования shock так что тут обсуждение порой на грани.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Меня вот лично поразило хамство не в родах, а после... и не врачей, а акушерок. Ужасное отношение, грубость, пренебрежение, как вспомню - так вздрогну shock shock shock shock shock причем врачу жалуемся - она соглашается - говорит разберусь, даже знаю о ком Вы, а толку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:56    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA
+1000 Очень понимаю что вы хотите сказать и полностью согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktgjk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 32
Откуда: ст.московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:18    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первого ребенка рожала в 5 р\доме набрала сильно вес, роды были тяжелые, врач который принимал роды отнянул мой живот и сказал "вот отьелась".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:41    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в областном. Ни одного грубого или некорректого высказывания не было! даже когда тужилась не правильно и сама это понимала, даже когда не выполняля рекомендации продыхивать потуги.... просто сказали что не правильно делаю и предложили попробовать подругому. Все были доброжелательные и в приемном и в родовом и в послеродовом отделении sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первый раз - в 6 РД - хамили, оскорбляли...
Второй и третий во 2 РД - отличное отношение...
За третий раз отдельное спасибо Наталье Владимировне, ну и Оксане Владимировне Тищенко, благодаря которой у меня был очень положительный, я бы даже сказала веселый настрой,не смотря на тяжелые осложнения в родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

июнь 2010г. РД№2, отделение обсервации. Если бы не было мужа, то вообще наслушалась бы.
Но и при нем не мало наговорили. Акушерка сказала, что я слишком себя люблю, а будущего ребенка видно не очень. Этот вывод она сделала, потому что я слишком громко стонала при схватках.
А когда начались потуги и я не могла родить головку, то врач назвала меня олигофренкой и сказала, что я ХОЧУ задушить собственного ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

22 декабря 2011 года 5РД 5этаж, акушерка Леночка Шамова большая молодец!) ей огромное спасибо)) и конечно же врачу Степановой Надежде Михайловне!) очень понравилось все)) за вторым когда-нибудь только к ним!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:38    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

25 ноября 2010 6-й роддом Ни в дородовом, ни в родах, ни после не хамили, не кричали, даже голос не повышали. Ну и я сама старалась быть умницей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:05    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

В ночь с 11го на 12ое января 2012г. РД №2 - очень доброжелательные, в дородовом и на самих родах. Спасибо и врачу, и акушерке, и даже санитарке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543