Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Когда в роддовое привели врач и акушерка были оч милые, представились и шутили, пока меня к КТГ не подсоединили и у меня не начались сильные схватки.я начала орать на веь этаж. Они, как, это услышали, сначала пытались успокоить и обьяснить, что ребенку плохо когда я кричу и сил на потуги не останется если буду так орать. Но мне это не помогло, тогда акушерка сказала, что комне не подойдет больше и вообще "у тебя высшее образование, а кричишь, как колхозница". На, что я ей сказала, что после родов пойду к глав. врачу и буду жаловаться на ее хамство))) И продолжала кричать, после чего ко мне прислали девочку она в ординатуре у них на практике была, чтоб меня за руку держала и успокаивала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 56
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:55    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

рожала 2 раза в 6-м роддоме, роды принимала одна и та же акушерка, кричала только чтобы я ее слушала и делала все правильно, но кричала не именно, что ругалась, а чтобы я ее слышала. Я считаю это правильно, если сюсюкаца с роженицами, они вообще начнут себя вести неадекватно. А после родов мы с ней смеялись вспоминая эти "трудные" минуты. А так во время схваток отношение очень хорошее, все раскажут, и поддержат и пошутят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Татианна писал(а):
Я считаю это правильно, если сюсюкаца с роженицами, они вообще начнут себя вести неадекватно.

Согласна на все 100. Но одно дело не сюсюкать и другое оскорблять, а такое увы встречается. А во время родов чувствуешь себя таким зависимым от этих людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

у меня акушерка была тихая и спокойная и улыбалась постоянно )) на разу голос не повысила - не кричала и даже громко не говорила ) Антоненко Наталья Ивановна )) с ней бы каждый год рожать ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

и со мной была акушерка классная, Шамова Елена. С ней и рожать совсем не страшно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 16:23    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не хамили, но почему-то одергивали за то, что я кричала, когда тужилась. До сих пор не могу понять, почему?... Кричать в родах - это естественно. Выбираю вариант три. Роды были платные. Роддом №5 Июль 2006.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:13    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Третий вариант. Но у меня врачи платные были.

АНАЛОГИЧНО! мы же не так часто рожаем, что бы этот процесс на самотек пускать: отношение в роддоме. "Бабло побеждает зло!" Я рожала в РД №2 в 2004 году - просто восторг! нач. мед заходила в палату ежедневно, на родах- огромное колличество персонала, даже не помню сколько- не до этого было hysterical . Правда после родов ночью, когда ребенок обкакался- не знала что с ним делать- никогда не видела таких малявок, позвала медсестру, та не поняла с какой я палаты, начала на меня орать, что я ее разбудила и что не могу сама вымыть ляльку. Но потом я ей сказала, что я с платной палаты, и ее гнев в момент на милость сменился. Второй раз планирую идти тоже только на платные роды sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Правда после родов ночью, когда ребенок обкакался- не знала что с ним делать

У меня ребенок тоже первый, но не знать, что делать, если он обкакался shock Я теперь начинаю понимать, почему многие пишут, что медсестры с ними как-то невежливо разговаривали. Мне даже в голову не приходило просить медсестер помыть попу моему ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:05    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Яна мама Алисы писал(а):
...я начала орать на веь этаж. Они, как, это услышали, сначала пытались успокоить и обьяснить, что ребенку плохо когда я кричу и сил на потуги не останется если буду так орать. Но мне это не помогло...

Вот именно по этому некоторые врачи и акушеры начинают повышать голос, хамить и другими способами приводить роженицу в чувства...
Я трижды пережила процесс и было по разному, насмотрелась и наслушалась тоже порядком...
Я например во вторых родах тоже "забылась" вопить начала как истеричка, не смотря на присутствие мужа и отличное отношение персонала... Врач мне сказала-проорала что то типа - ты мамаша щас сама свою деточку и задушишь! Ну знаете...бодрит!... за хамство не считаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:33    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
Правда после родов ночью, когда ребенок обкакался- не знала что с ним делать

У меня ребенок тоже первый, но не знать, что делать, если он обкакался shock Я теперь начинаю понимать, почему многие пишут, что медсестры с ними как-то невежливо разговаривали. Мне даже в голову не приходило просить медсестер помыть попу моему ребенку.

ну через пару часов после родов тяжело сконценрироваться, что бы просто удержать малыша. я просто боялась его уронить и первый кал- черный меня испугал. ребенок сразу со мной в палате был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 23:07    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Яна мама Алисы писал(а):
...я начала орать на веь этаж. Они, как, это услышали, сначала пытались успокоить и обьяснить, что ребенку плохо когда я кричу и сил на потуги не останется если буду так орать. Но мне это не помогло...

Вот именно по этому некоторые врачи и акушеры начинают повышать голос, хамить и другими способами приводить роженицу в чувства...
Я трижды пережила процесс и было по разному, насмотрелась и наслушалась тоже порядком...
Я например во вторых родах тоже "забылась" вопить начала как истеричка, не смотря на присутствие мужа и отличное отношение персонала... Врач мне сказала-проорала что то типа - ты мамаша щас сама свою деточку и задушишь! Ну знаете...бодрит!... за хамство не считаю!


знакомая недавно рожала с дочкой. так она в шоке была от поведения дочери...если бы не ор-хамство врачей, то она бы угробила ребенка. другое дело когда хамят на пустом месте..

многим мамочкам не помешало бы хоть немножко подготовиться к родам, благо сейчас информации пруд пуди - книги, журналы, интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:22    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не пойму,почему некоторые ор принимают за хамство и оскорбление?Я ранее описывала свои роды,на меня никто не орал,но "обо-ли" по полной программе,хамили,как бабки на почте.Ложь и провокация для некоторых сотрудников 6-ки - это норма.Второй раз уходила оттуда с чувством,что я ещё им должна осталась.Кроме молодого врача-педиатра,даже спасибо сказать некому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:52    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

1 ребенка рожала в 2004 г. во 2 род. доме, на меня не кричали, потому что старалась выполнять все указания в родах. На девочку на соседнем столе и орали, и ругались, потому что она только истерила как ей больно, а у нее потуги уже были. Вывод- нужно слушать врачей и все быстрее закончится.
2 ребенка там же - все оk.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:53    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

в 2010 году
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaZ1705
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 257
Откуда: Омск, Советский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:52    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Никто не хамил и не орал, нянечки только девочками да милыми называли. Рожала в 6 РД, 2010 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543