Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:49    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Я тоже за стационарный комп, его можно с небольшими вложениями усовершенствовать и обновить - прогресс ведь не стоит на месте, с ноутом - это гораааздо сложнее. Да и работать с нормальным большим экраном, отдельной мышкой и клавой - одно удовольствие. Чего не скажешь про ноут. Я как-то в отпуске вынуждена была на ноутбуке заполнить несколько экселевских таблиц без мышки (дома забыли) - так было одно мученье....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:42    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Всё больше и больше склоняюсь к нормальному системнику, тем более что и DVD пишущий новый, и монитор с попой, но нормальный. А вообще проблема в том, что он у меня игры не открывает - только детские, 10 лет ему. Может, кто видеокарту посоветует? Дорогие они все...


Модернизация очень старого компьютера, когда остаётся нетронутым один корпус - дело бесперспективное, неблагодарное и дорогое Sad

Если старая материнская плата, то нужна видеокарточка со старым разъёмом. Но такие тоже не выпускают вечно. Если найдёте "крутую" видеокарточку под свой музейный экспонат, то потребуется ещё добавить ОЗУ, т.к. одна видеосистема ничего не решит. Планки памяти для старых компьютеров в несколько раз дороже современных!!!

Вечный агрейд - миф. В компьютере всё должно быть сбалансированно и компоненты должны соответствовать одной эпохе развития. Если чувствуете, что комп не тянет, то не думайте ускорить его малыми затратами. Иногда проще отдать всё в скупку, и добавив денег купить новый блок в сборе. Помните, что самое ценное в старых компах - память. Особенно, если планки предельных размеров - те, на котором останавливается развитие данного вида памяти. Например, очень ценятся планки памяти PC-133 объёмом 256 Мб и 512 Мб. Их цены сравнимы с ценами на 2-4 Гб современной памяти Wink
Например, у моего компа два разёма под ОЗУ и установлены планка на 128 Мб и планка на 256 Мб. Можно только мечтать о 2 планках по 512 Мб. Но как узнаю цены на них, сразу энтузиазм угасает cry
Видеокарта была встроенная (интегрированная с материнской платой) и отъедала память от общего ОЗУ, что снижало производительность. Я докупил отдельную видеокарточку с 32 Мб видеопамяти. Предлагали и со 128 Мб. Но смысла я не увидел, т.к. конфигурация компа - не игровая. Главное - баланс компонентов! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:50    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

DiminaMama
Если хотите- я дам координаты фирмы, где работает муж- у них по городу одни из самых дешёвых цен, все, кто у него консультировался и приобретал всегда были очень довольны. Посоветует лучшее в пределах вашей суммы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:15    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Я тоже за стационарный комп, его можно с небольшими вложениями усовершенствовать и обновить - прогресс ведь не стоит на месте, с ноутом - это гораааздо сложнее. Да и работать с нормальным большим экраном, отдельной мышкой и клавой - одно удовольствие. Чего не скажешь про ноут. Я как-то в отпуске вынуждена была на ноутбуке заполнить несколько экселевских таблиц без мышки (дома забыли) - так было одно мученье....

дело привычки hysterical
У меня вот деть не даст мышкой попользоваться - привыкла за два года без нее работать. Получается не хуже, даже в фотошопе. А уж эксель для меня сейчас... hysterical
а по поводу модернизации старого no universman уже написал все...
Мне кажется, что стационар нужен только для игр и различной дизайнерской работы. И если таких требований нет, то ноутбук в разы удобнее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:41    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Ни кто не застрахован от поломок.
Жесткий диск обычного компа намного дешевле от ноутбука, как в прочем и всё железо.
Обычный комп дешевле в ремонте и замене комплектующих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:33    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, дайте координаты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 16:18    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

У меня как-то тоже стоял такой вопрос: ноут или комп. Мне знакомые мужчины советовали, что за такие деньги, за которые я ноут собралась покупать, можно такой "самолёт" собрать, со всеми наворотами. Но прикинув, что для компа нужна отдельная рабочая зона (место в квартире), а оно для меня дороже smile сделала выбор в пользу ноутбука и уже 3 года ни капельки не жалею. На нём и в фотошопе и в других программах работаю. Когда стало не хватать места на жёстком диске прикупила HDD. И для меня большой плюс в мобильности, я с ним то там то сям hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:10    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, теперь буду знать, куда денежку нести, когда случится непоправимое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:18    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

И мне кажется ноут удобнее, хотя у меня стационарный стоит и убирать я его не собираюсь, но все таки поменьше хотелось бы чтобы места занимал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:21    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

у нас тоже ноутбук - удобно переносить по комнатам........ но планируем купить стационарный комп - более надежный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:44    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

У нас дома три компьютера, потому как муж компьютерщик-профессионал oops
Но и нас, пользователей, трое. smile
Когда всем нужно за компьютер, начинаем делить.
Стационарный - самый удобный, и монитор, и всё остальное...
Есть мультимедийный, для домашнего кинотеатра, маленький, мощный, но подключен к телевизору (с диагональю 1 метр). Работать на нём можно с дивана, но не всегда удобен такой большой экран...
И есть крошка - нетбук. Всё в нем хорошо, но долго работать неудобно, он же маленький, сидишь скрючившись, разглядываешь, чего он там написал... Ну и играть ребенку на нем сложно, мощи не хватает.
Вот и рвется каждый к нормальному, стационарному компьютеру... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:43    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
У нас дома три компьютера, потому как муж компьютерщик-профессионал oops
Но и нас, пользователей, трое. smile
Когда всем нужно за компьютер, начинаем делить.
Стационарный - самый удобный, и монитор, и всё остальное...
Есть мультимедийный, для домашнего кинотеатра, маленький, мощный, но подключен к телевизору (с диагональю 1 метр). Работать на нём можно с дивана, но не всегда удобен такой большой экран...
И есть крошка - нетбук. Всё в нем хорошо, но долго работать неудобно, он же маленький, сидишь скрючившись, разглядываешь, чего он там написал... Ну и играть ребенку на нем сложно, мощи не хватает.
Вот и рвется каждый к нормальному, стационарному компьютеру... smile


ну вам все равно повезло....... oops а как инет делите? hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:48    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Так инет у нас везде подключен... oops
на нетбуке через беспроводное соединение, а на основных - проводами..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:06    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

хочу тоже ноут или нетбук, только для инета, как сын у меня говорит, "чтоб как взрослый на кровате лежал и в интернете лазил" hysterical
очень хотелось бы еще и бюджетный вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:40    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
хочу тоже ноут или нетбук, только для инета, как сын у меня говорит, "чтоб как взрослый на кровате лежал и в интернете лазил" hysterical
очень хотелось бы еще и бюджетный вариант


зайдите посмотрите в DNS - мне кажется, что там самые оптимальные цены в городе. 6 магазинов по городу, точно знаю, что есть магазин на Б.Хмельницкого и в Фестивале (ЛБ 11 м-р). Сегодня там были, кое что купили. Цены вообще приемлемые. sun

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543