Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:05    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
у вас 3 недели насморк уже? а кашель только только появился?
у меня во вторую БЕ был гайморит несколько раз в первом и втором триместрах. Не скажу, что прошло бесследно, инфекция она и есть инфекция.
У всех случаи индивидуальные и организм разный и иммунитет, так что даже чужой опыт, кто и во сколько недель "простужался" вам вряд ли сильно поможет.
Так что вам надо грамотного врача и лечиться. Есть ведь грамотные лоры в городе. Почитайте на форуме тему про лор врачей
попробуйте тут вопрос задать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=77183&postdays=0&postorder=asc&start=75

а тут тема отзывов о лорах http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=793
там о лоре для детей, но многие лечат и взрослых
я лично сама собиралась к СЕме*хиной из ДЦ. и сама и детей показать. Бывала у нее, как раз во время второй БЕ, когда у меня с носом долгоиграющие были проблемы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 16:58    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Сходите к Семехиной. Мне очень понравилась, как доктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:52    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ИвСа
lns_23
подскажите пожалуйста а к Семехиной и с ушной болью можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:55    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Семехина в отпуске до конца сентября cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 20:05    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ИвСа, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 22:02    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

К Семехиной и с горлом и с ухом и с носом можно! Она профи в этих делах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasiaF098
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:04    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ой, я в 16 недель так сильно заболела... Было подозрение на пневмонию, хорошо,что не подтвердились. А срок такой... Ничего нельзя. Температуру сбивала нурофеном детским, кашель лечила грудным сбором, мукалтином и таблетками от кашля. Ну ничего, вроде справились с недугом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:24    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Пн Дек 05, 2016 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:39    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Юля 55
я болела примерно на этом же сроке. Все в порядке, уже родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:43    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Рыжая
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:52    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Юля 55
выздоравливайте give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:08    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо)) немного успокоили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancaria89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:26    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может кто сталкивался, ребенок гриппом заболел и я от нее подхватила, температура в общем, кашель ужаснейший, решаю сделать тест перед тем как начать пить антибиотики от сильнейшего кашля, тест положительный, в общем беременна. Беременность желанная, но теперь страхи меня одолевают, получается заболела на 5й неделе, когда все там у дитя формируется! Анализы грипп это или нет никто естественно не делал( Кто нибудь сталкивался на таком сроке с такой болячкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:55    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ancaria89
Если думаете что грипп-сходите к терапевту лучше. Я орви перенесла, лечилась народными средствами, от кашля можно горчичники, картошку в мундирах мятую на грудь, молоко с медом. Мне помогло. Если у вас прям серьезно-надо все таки с медиками советоваться. У меня тоже страх болезни на таком сроке, но все будет хорошо. Можете на узи сходить проконтролировать развитие беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancaria89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:59    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Юля 55
Спасибо что ответили! Узи собираюсь делать, немного позже. Терапевта на дом вызывала себе, представляете не пришел, мне даже сил не было разборки учинять. Вот сейчас немного оклимаемся, ребенка в сад отправлю и пойду по больницам, что мне моя гинеколог скажет немного боюсь даже! В первую беременность как то обошли меня болезни стороной, а тут на тебе в самом начале!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543