Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:03    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девочки-беременяшки. Может кому поможет мой опыт. В последнюю беременность (большая часть выпала на зиму и весну) я болела два раза ОРВИ, причем первый раз выпал на 14-15 недель и болела я с температурой 37-8 самое большое. Лечилась без антибиотиков и противовирусных или иммуномодуляторов. Постоянно проветривала (это был март), в комнате врубала увлажнитель, пила литрами компоты и морсы, нос промывала аквамарисом (сосудосуживающее сужает не только в носу сосуды а везде, и в матке. так что ими в КРАААЙних случаях, когда совсем не дышится), от кашля пила прос*пан. его даже детям первого года можно, горло полоскала водой с перекисью водорода (на стакан теплой кипяченой воды 1 ч.л. перекиси) и ромашкой, лизобактом ещё спасалась, так же от горла очень помогла кварцевая лампа, которую удачно покупала здесь в СП. А терапевт в РД вообще на меня выкатила глаза и сказала. что "Я только здоровых принимаю" (нафиг она тогда там нужна??). Участковая терапевт сразу пыталась впихнуть в меня антибиотики (при вирусах они не помогают) shock . А второй раз уже на 8 месяце всё тоже самое, но был июль и было тяжелее, так как проветривать не особо получалось, а простыла я когда было +30 hysterical . Так что если кому поможет - выздоравливайте, а вообще сейчас растёт сынок прекрасный и здоровенький, на нём НИКАК это не отразилось и вообще ОРВИ через плаценту не проходит, но вот на самых маленьких сроках конечно надо быть очень аккуратными и беречь себя. всем здоровья daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:07    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Да и ещё - если у беременной поднимается температура выше 38 - срочно вызывать врача, тк грипп как раз проходит с температурой под 39-40, а ОРВИ - это 37 с копейками daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancaria89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:02    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Glada
Вот я и пишу почему, меня беспокоит именно то как сам вирус влияет на плод, а тем более что совсем начало! По лечению то конечно делала все возможное и невозможное. Но похоже был грипп а не ОРВИ, ребенок у меня 7 дней проболел, у меня правда 3 дня температуры. Скрестила пальцы жду узи,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:01    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Я заболела на сроке, получается, 13 недель - температура 38,5 и сбивалась парацетомолом только на час-два...Кашель сильный, насморк..Ломало ужасно. И так 4 дня, к сожалению, без больницы не обошлось. В итоге кололи АБ 5 дней(цефтриаксон, капельница), в нос грипферон, от кашля мукалтин и полоскания. Диагноз - ОРВИ средней тяжести, бронхит.
Надеюсь, ни сама болезнь, ни лечение на ребенке не скажутся...
В инфекционке много беременных((
Так что не болейте, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:21    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девушки, кто принимал "Гипорамин" во время беременности? Его когда начинать принимать, когда поднимается температура?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543