Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:19    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Murzzzilka
Конечно такое бывает! Вам сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9460&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:22    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Murzzzilka
даже в голову не берите!
давятся не из за того что приучили не приучили.. давятся если что-то с нервной системой не впорядке!!!

У нас тоже были периоды когда было подобное.. Даже в год было, когда сидели только на ГВ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:29    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Даже в год было, когда сидели только на ГВ..

А когда что-то изменилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:23    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

ТаньчиК
ну у меня ребенок обычно ел прикорм нормально, НО я никогда не уговаривала его - ложка - значит ложка... две - значит две..
Есть - хорошо, не ест - ну и ладно...
В принцыпе сейчас все ест и глотает хорошо) Глотать стал нормальногде-то после года.. до этого давился..

Я месяцев с 8 стала давать хлеб... Ну и из своей тарелки все, что он захочет... ест-но готовлю так, чтобы и ему можно было... Ну и ест он вместе со мной.. Я суп - и ему суп... Я омлет - и ему можно...
Ну где-то так...
В год ребенок заболел и где-то с неделю у него не было аппетита... я насильно не кормила. Грудь сосал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:32    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas
Моя глотает хорошо,но ест по 2-3 ложки,редко нормально ест,в основном на тите висит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:39    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ТаньчиК
ну у меня ребенок обычно ел прикорм нормально, НО я никогда не уговаривала его - ложка - значит ложка... две - значит две..
Есть - хорошо, не ест - ну и ладно...

Я месяцев с 8 стала давать хлеб... Ну и из своей тарелки все, что он захочет... ест-но готовлю так, чтобы и ему можно было... Ну и ест он вместе со мной.. Я суп - и ему суп... Я омлет - и ему можно...
Ну где-то так...
В год ребенок заболел и где-то с неделю у него не было аппетита... я насильно не кормила. Грудь сосал.

Спасибо, успокоили. У нас такая же ситуация. Любит есть из моей тарелки и я ей даю, что можно, конечно. Но в основном на тите. И очень любит сухарики мусолить. Хлеб тоже маленько даю, корочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:42    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

также яблочко и грушу любим мусолить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:57    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня были у педиатора, мы перестали набирать вес, и даже сбросили 80гр веса. Сейчас сижу голову ломаю что делать и как кормить что бы набирал вес. А то у нас не очень хорошая картина здоровья получается. и гемоглобин низкий, и болеем часто, в длинну плохо растем и вес не набираем. Кормимся "обычной" едой три раза в день. Едим все по норме, и даже когда болеем едим как обычно, не отказываемся от еды. ГВ у нас идет два раза в день и раза три ночью. А днем мы едим: кашу, овощи+ мясо, кашу. Иногда даю печенье и фруктовое пюре. Вообщем сейчас ломаю гоолову что делать??? Может кто сталкивался с таким, дайте совет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:19    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Silina
если болели, то снижение веса оправдано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:30    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

nadulecek
ну я тоже так подумала. Настораживает что все и сразу. Главным образом терзает, то ли я недодаю чего-то своему ребенку, недокармливаю, то ли еще что-то.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:40    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

нам 5 месяцев на грудном вскармливании.начала вводить прикорм.сначала рисовую безмолочную кашу и яблочное пюре.но врач в полик. меня отругала мол до 6 месяцев нельзя.да еще и атопический дерматит заработали теперь не знаю с чего вообще начинать прикорм help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:02    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Еще вопросик. девочки, а во сколько месяцев ребенку можно начать давать уже не пюреобразную пищу, ну совсем перетертую, а уже более крупинками (там вилкой или ложкой помятую). У нас всего два зуба и нам 9. Подруга говорит, что пора уже, а мне страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:49    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, мы вот уже третий день кабачок едим - начали прикорм с него Но как то плохо идет, седня кое-как 5-6 авентовских масеньких ложек, капризничала много, мож конечно спать хотела Может утром не кормить а кормить после первого сна ближе к обеду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1860
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:23    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Мы тоже начинали с кабачка, но долго ели по несколько ложек, я не заставляла... есть же титя...
И сейчас сколько бы не съела, даже много, все равно потом на грудь набрасывается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:30    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация: ребенку 8,5 месяцев, на ГВ, было 2 прикорма в день (до обеда каша, после - пюре). Но последний месяц-полтора от пюре отказывается, может ложечку съест, а потом не ест, титю надо... За последний месяц в весе прибавили 155 гр. Я переживаю за маленькую прибавку в весе и за плохой аппетит... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543