Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Ой девочки...а не поздно ли начинать прикорм в полгода? я начала давать прикорм в 4 месяца. Меня просто настораживает то что в последние несколько лет участились случаи с алергией и диатезом у деток. А у нас папа алергик. да и раньше же начинали вообще с 3 месяцев прикормы давать, особенно если маминым молоком малыш не наедался. И сейчас у нас нет ни какой аллергии, сыночка ест абсалютно все, супы и каши в особенности любит. Я считаю это заслугой ранеего прикорма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:29    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

с 3х месяцев прикорм давать - советская традиция,потому как оплачивали 72 дня декрета! я своего ре пожалела в этом плане - вот, в начале сентября - брокколи-баклажанчики начнем,а пока что-то вроде педприкорма - крошечку того,что деть сам ооочень захочет) да и если все правильно организовано в плане ГВ,то,насколько я знаю, ребенку даже до года только его и хватает,не говоря уже и о 3х месяцах...ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:05    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Karamelko писал(а):
И сейчас у нас нет ни какой аллергии, сыночка ест абсалютно все, супы и каши в особенности любит. Я считаю это заслугой ранеего прикорма.

shock На мой взгляд, вам просто очень повезло, но отсутствие аллергии - уж никак не заслуга раннего прикорма.
Растите здоровенькими дальше! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:14    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
На мой взгляд, вам просто очень повезло, но отсутствие аллергии - уж никак не заслуга раннего прикорма.

присоединяюсь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:22    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

юга писал(а):
SevNatalia писал(а):
На мой взгляд, вам просто очень повезло, но отсутствие аллергии - уж никак не заслуга раннего прикорма.

присоединяюсь..

тоже присоединяюсь!
скорее даже наоборот, полностью ГВ и прикорм после 6 мес - профилактика диатеза и аллергии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 21:24    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

а я только сейчас понимаю, сколько я ошибок совершила. теперь я наученная...
сейчас Поля есть почти все, что может сама прожевать... хотя до года от малейшего комочка давилась. и действительно, прикорм дают когда уже молока мало, а если его полная грудь, ну и корми на здоровье.
хотя мы полноценно питаемся, грудь ест в любое время, 7 раз в сутки. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:05    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Татьяна0409, к сожалению, умение жевать не сильно от кормления зависит. Видимо, это врожденное... Мои оба давились от кусочков примерно до года и 2. А у сестрички уже в 8 месяцев нормально кусочки жевал, хотя зубы вот-вот первые появились.
Мои оба кушали молочко, как я писала в "долгокормящих мамочках" после 2 лет, в вольном режиме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:24    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

я начала прикармливать в 4 месяца Sad в следующий раз буду умнее...и это при том что на ГВ были до 1,7 г.Дочке сестры 9 месяцев и она ест только молочко мамино и 1 раз овощи и весит уже 11 кг shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:14    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мама Ксюша
да это понятно, я это не связываю, мы были на баночном питании до 8 месяцев, там не пожуешь. хлеб только в год дала. я о том что не зачем ребенку так рано прикорм... хотя верила что с первыми зубами надо вводить, они вылезли в 5 месяцев... ну я и пыталась ввести кашу, не удачно, и в 6 заново вводила, только уже овощи. а могли бы и обойтись без каши так рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:23    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

anka
мы только на грудном столько в полгода весим shock так что это не показатель)) вот, будем с завтра пюрешки вводить, таак все это интересно! только вот наверное придется подсцеживаться, так как молока все еще много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:48    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Марго, а зачем сцеживаться? Прикор начинают вводить совсем по капелюшечке. Это же не заменяет ГВ.
Вес ребенка и ГВ - очень мало связаны. Мои питались одинаково, достаточно долго на ГВ. Старший в год весил 12,5кг, а младший 8 кг., просто старший конституцией в мужа, а младший в меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:10    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Цитата:
я о том что не зачем ребенку так рано прикорм...

Конечно, особенно если с ГВ все в порядке, как у вас. daisy (ТТТ, чтобы и дальше так было)
Цитата:
а зачем сцеживаться? Прикорм начинают вводить совсем по капелюшечке. Это же не заменяет ГВ.

Девочки, я ощутила на себе новые принципы с Олюсей, совместную палату в роддоме и т.д. Я не сцеживалась за 2,8 года ни разу, даже молозиво у меня Оля съела. С Олегом помню, как первые 2 месяца мучилась, жуть. Каждый день, по нескольку раз, брр... Потому что так было велено и принято. Это я к тому, что вполне возможно комфортное ГВ без особых проблем, и после введения прикорма, и после выхода на работу.
Афина
Цитата:
Вес ребенка и ГВ - очень мало связаны.

friends Абсолютно согласна. Все очень и очень индивидуально. Поэтому по поводу ГВ сложно советы давать и сравнивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:01    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Афина
да у меня в последнее время непонятно что твориться - вроде все говорят , что грудь уже к третьему месяцу длжна перестать наливаться, так оно и было у меня, но в в последний месяц к утру просто огромная каменная грудь, которую деть рассасывает только к обеду, но если до обеда вводить прикорм - то я лучше сцежусь, чем мучиться так... как вспомню,как я в первый месяц по всяким советам сцеживалась круглосуточно, "чтоб молоко не перегорело" ranting ranting да еще и ела после каждого кормления, даже ночью hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:02    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Марго писал(а):
как вспомню,как я в первый месяц по всяким советам сцеживалась круглосуточно, "чтоб молоко не перегорело"

shock
попробуй пореже менять грудь, то есть одной кормишь до упора (например 3 часа предлагаешь одну грудь, а потом 3 другую или проще говоря - одно кормления - одна грудь, никаких перекладываний в одно кормление), потом только ко второй переходишь. Мне в свое время этот способ помог справиться с такой проблемой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:42    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

да я и так особо не перекладываю... я грешу на то, что ночью мы кушаем интенсивно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543