Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:36    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Numari
про кефир читала, что вредно очень... я ближе к году буду..
там же тот же молочный белок... зачем рисковать...

зря вы думаете, что прибавки увеличатся после начала прикорма

Секретный код :
Коллекция народных заблуждений

1. «Если ребенок маловесный, нужно как можно раньше ввести кашу». Как показывают опросы на мамских сайтах, из сотни детей вес от введения каш прибавляется у 2% детей. Если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.

2. «Каша на ночь способствует долгому сну». Нет научных доказательств этой народной мудрости. Во времена бабушек детей на ночь кормили манной кашей с маслом и сахаром. Немудрено, что после такого углеводного удара ребенок в обалдении спал всю ночь. Мы уже не в прошлом веке живем и понимаем, что такой коктейль на ночь - это очень вредно. Однако ребенку можно давать негустую кашу на ужин, чтобы он ночью не хотел есть, маленьким детям свойственно испытывать голод по ночам.

3. «Детские каши менее полезны, чем самодельные». Если у вас есть время для перемалывания крупы в кофемолке, и ребенок прекрасно ест эту кашу – замечательно. Но ребенка до года лучше прикармливать только витаминизированной пищей. Потому что у него активно растущий организм. И витамины всегда к месту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:40    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas
То есть советуете все-таки с прикормом подождать до 6 мес.? Или начать с пюре в пять?Педиатр в ГНЦ советует в 4 мес. начать давать сок, в пять-каши.Но я считаю, что овощные пюре для ребенка полезнее сока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:53    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Numari
я конечно не педиатр (я гинеколог)... поэтому я решила для себя.. а вы - читайте - сейчас много информации... мне нравится вот эта статья... и я как-то доверяю тому, что читаю.. ну и ищу любую другую тоже информацию -
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

там 3 странички
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:55    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Секретный код :
Непонятно, кого слушать, у всех свое мнение по прикорму!

Слушайте себя, свою материнскую интуицию. Ведь она у вас есть (?). Изучайте своего ребенка: его характер, настроение. Учитывайте состояние его здоровья! Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами. Абсурдна ситуация, когда здоровому ребенку, хорошо прибавлявшему в весе, вводят прикорм в 4 месяца по совету педиатра. У врача есть табличка, она одна на тысячу детей. А у вас есть ваш родной ребенок, которого вы начали чувствовать, наблюдать и понимать еще до рождения на свет.

 

Если прикорм введен слишком рано:

    * ребенок выталкивает любую еду, ему не нравятся даже фрукты.
    * появились кожные высыпания, запоры или понос.
    * ребенок плачет и капризничает во время еды.

Главное, о чем не следует забывать: для родителей не существует возрастных норм ввода прикорма. Они существуют для врачей, для их УДОБСТВА. Потому что сравнивать потребности и проблемы тысячи малышей без сводных таблиц – неудобно. Это отнимает много времени. Поэтому ни в коем случае не надо волноваться, если ваш ребенок не ест кашу. И ему «уже» 9 месяцев, а вот другие дети… Иногда в форумах появляются воистину страшные советы: например, давать ребенку с прикормом ферменты (креон), укропную воду, эспумизан – или, что еще страшнее, не обращать внимания на появившиеся тревожные симптомы. Мол, перемучается и съест. Эта ошибка может перечеркнуть все последующие победы за столом. Одному ребенку нравятся овощи, другой готов есть одну кашу, третий пристрастится к прикормам только в 10 месяцев… и это НОРМАЛЬНО. Это проявления индивидуальности, а не отклонения от нормы. Почему взрослому человеку разрешается не любить те или иные продукты, а ребенку – нет? А ведь у взрослого человека нет даже уникальной подпитки в виде грудного молока.

До года прикорм не имеет статуса обязательной еды. И получить этот статус он может в том случае, если ввод прикорма не был слишком ранним, не стал причиной расстройства кишечника и не заставил обоих, маму и малыша, испытывать ненужный стресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:07    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Иногда в форумах появляются воистину страшные советы: например, давать ребенку с прикормом ферменты (креон), укропную воду, эспумизан – или, что еще страшнее, не обращать внимания на появившиеся тревожные симптомы.

А мне врач в ГНЦ сказала ребенку Креон давать, говорит, что еда будет лучше усваиваться.Муж уже купил даже, только я еще не давала.А сейчас вот думаю, стоит ли это делать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:15    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Numari
ой...даже не знаю ...
я не доверяю педиатрам к сожалению...
найти бы хорошего специалиста.. вот только где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:17    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Numari
мы креон пили когда у нас проблемы были с желудком... вообще думаю организм должен сам работать, а то привыкнет к помощи их вне... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:20    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

обосную мысль..
работая в акушерстве более 10 лет у нас появилось понятие - лечебной агрессии.. когда суют медикаменты (беременным в частности) - почем зря... а потом у детей появляются желтухи и т.п...

поэтому в род доме, где я работаю сейчас стараются минимум медикаментов и по строгим показаниям!
даже витамины тоже небезопасны!!!

поэтому считаю, если ребенок здоров - зачем ему лишнее? зачем ему ферменты если он здоров?
а если не здоров - то пусть ищут болезнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:36    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas
За ссылку спасибо-очень нужная информация.
Креон давать не буду, ребенок и так все отлично усваивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:03    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Numari
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70202
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:13    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

Большое спасибо за ссылку по прикорму, очень нужная и полезная информация, постараюсь придерживаться этим рекомедациям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:48    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

не помню дословно, но Комаровский говорит на счет "добавок" (креон, нам мезим хотели назначить, и т.п.), что если это поступает, зачем вырабатывать своё, а потом когда наступает отмена, а организм то уже не може сам работать или ему совсем тяжело становится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:52    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Domanovau
ну для этого нужно долго пить ферменты.. поэтому они помогают конечно, НО только не нужно всем подряд! а по показаниям!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:00    Re: гв и другая пища Ответить с цитатой

Извените за такое название темы подругому просто не знала как назвать. У меня такая проблема Доче годик мы на гв, а другую пищу она практически не ест. Что только не перепробывали не ест две три ложки от силы все дальше начинает плювать руками машет Sad . Может кто сталкивался с такой проблемой незнаю что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:38    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

у нас то же самое((( сама думаю над проблеммой(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543