Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:46    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

У нас такое было. Кушал всегда плохо. Одно кормление удалось заменить уже после года. Я разрешала есть руками, твердую пищу. Перемолотую совсем отказывался. Крупы чтобы тоже с крупинками. Детсие каши не ел совсем, только обычные. Фрукты тоже только кусочками. С супом такое свинство было, кошмарики. Сидел с тарелкой и руками вылавливал то, что хотел, выкладывая на стол все что выловит.
3 ложки это было нереально много. Если каша, то половина чайной ложки это максимум под настроения.
Да еще и большой дефицит по весу и росту у нас был к тому же.
Стал кушать после 2 лет.
Я предполагаю, что ферменты были недозревшие, поэтому и не ел. Время пришло стал есть.
Еще нам креон выписывали. Это фермент поджелудочной железы. Можно с рождения, там химии нет. Недели через 3 после начала употребления аппетит улучшается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:53    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Надо еще продукты поподбирать. У нас из творожков ел только зерненый Простоквашино. С котом Матроскиным на баночке. Остальные даже в рот не брал. Случайно выяснили, что любит сливочное масло, причем кусками. В яйцах только белок. Манную каше не ел вообще. Ищите, пробуйте.
Попробуйте кормить нормальными продуктами, а не детскими. И давайте в руки, чтобы сама держала.
Кстати, кашу тоже варила рассыпчатую и клала на тарелку, чтобы сам пальчиками брал и ел. Им это интереснее.
И самое главное - не настаивате, не заставляйте, чтобы не выработать негатива к еде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 0:05    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мы начали кушать овощное пюре в 5,5 мес, сок позже, и сейчас, каши ест немножко, овощи тоже, а вот фруктовые пюре и любые соки выплевывает Sad морщится, аж трясется весь так противно ему, не знаю что делать.
а супчики вы во сколько давали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:02    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, скажите после введения прикорма как кал у ребенка, менялся? у нас чего-то потемнел и резкий запах появился. прикорм ввели 6 дней назад - 1чайная ложка яблочное пюре Хипп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:04    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, скажите после введения прикорма как кал у ребенка, менялся? у нас чего-то потемнел и резкий запах появился. прикорм ввели 6 дней назад - 1чайная ложка яблочное пюре Хипп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:55    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Bisnes mama
это естественно.. конечно меняется стул... деть же переходит на "Взрослое" питание...
Может быть слышком быстро дозу прибавляете? Если 6 дней назад ввели - то буквально 2-3 чайных ложечки должны только кушать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мы одну только кушаем, а стул как мне кажется пенится, что ли( я не уверена) на всякий случай два дня не даю, но стул обратно не меняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:01    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Bisnes mama
может такое быть на фруктовое пюре, как реакция на сладкое... Я бы тоже не давала пока... Потом поробовала бы другое - если давали яблоко - дайте грушу.. И конечно только одно..
По правилам - прикорм вводится по одному виду в месяц у малыша! Не торопитесь с ним сильно!

Я начинала с 6 мес и с овощных пюрешек (цветная капуста, потом брокколи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas
У меня подруга начала с брокколи, у них серьезные проблемы начались через месяц, и кровь в кале и боли в животе, так, что я овощей побаиваюсь и не рекомендуют их в 4 месяца. А у вас как кал изменился, не помните? Я предполагаю, что он по консистенции изменится, а по цвету тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:18    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Bisnes mama а почему вы не хотите обратиться к специалисту по ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:52    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

ну я уже писала, я то начала прикорм в 6 мес.. и вводила очень постепенно... по чайной ложечке в день... поэтому стул изменился тогда, когда был достаточный объем этого прикорма... Основным было ГВ... А прикорм так - попробовал - нормально,отказался - ну и ладно....
да, забыла написать... до года у нас был только гербер
Bisnes mama
все дети разные... и смотря с какого возраста... ну и какой фирмы.. до года - только гербер, никаких лукошек... а вообще-то броколли входит в продукты первого прикорма (первая ступень)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:26    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Bisnes mama
мы в 4,5 месяца начали пробовать овощные пюре. я делала сама кабачок. Самое безопасное и дите ел с удовольствием. Какашки изменились не сразу. У нас проблемы начались когда начали молочные каши давать в 5,5 месяцев. Тогда появились и слизь и кровь в какульках, в итоге месяц лечения. убрали все овощи, давали раз в день безмолочные каши и ГВ. в итоге в 6,5 мес начали кормить все по новой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:38    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Bisnes mama
я бы пожалуй убрала прикорм, возможно вам он тяжеловат, а по мне так и рано и не с того начали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:43    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

sanflauas
А вы почему гербер использовали? Вам кто- то порекомендовал? Я нестлевскую книжку прочитала, там все здорово написано про питание, только они вроде не позиционируются на экологии. Я хипп выбрала, т.к. они используют органико - биологическое выращивание сырья. А лукошки и темы всякие я вообще не рассматривала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:50    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Я почему вопрос задала... Старшая дочь уже давно была, я не помню много. А тут кал сразу прям изменился, вот и думаю то-ли вариант нормы, и понаблюдать еще. А может - " О крармба!!!!", все плохо и пора крутых спецов искать. В поликлинике нам говорят, что все нормально. Но мы у них вообще аномальные: в свои 4 мес., весим 8,5 кг и рост 70 см., участковая говорит что для нас даже верхняя планка показателей низкая. Насколько я понимаю, в основном, кал у всех не сразу изменился, а спустя некоторое время....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543