Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что вы читали когда ожидали малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Что вы читали когда ожидали малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:48    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

Из журналов, ИМХО, "Мой ребёнок" наиболее информативный.

Из книг - сейчас их множество, я бы выбрала написанные российскими авторами, т.к. к реалиям ближе. У меня была книга "Я - мама!" ( автора не помню). Смотрите по содержанию... что Вам нужно узнать. Меня интересовало развитие ребенка по месяцам, чего делать и как с ним заниматься.
А по родам достаточно было пары статей в журналах, особенно, "9 месяцев". Кстати, брала журналы прямо пачкой, на распродаже. Wink
Комаровский - непременно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:41    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

inutka писал(а):
А мне вот нравилось читать во время Бе- журнальчик "Мама, это я!" Очень хороший и позитивный журнальчик, а когда де- родилась, так я первый год его практически не закрывала, набиралась оттуда "ума разума! Wink


Оля, я тоже на нем практически постоянно сидела!!!!!
и по цене приемлимо, и по содержанию - именно то, что нужно, без литья воды!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:42    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

inutka писал(а):
А мне вот нравилось читать во время Бе- журнальчик "Мама, это я!" Очень хороший и позитивный журнальчик, а когда де- родилась, так я первый год его практически не закрывала, набиралась оттуда "ума разума! Wink


Оля, я тоже на нем практически постоянно сидела!!!!!
и по цене приемлимо, и по содержанию - именно то, что нужно, без литья воды!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:46    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я читала книгу Уильяма и Марты Серз. (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Похоже, что эти...

Мне очень многое понравилось, многое на заметку взяла.
Хотя, надо признать, впоследствии большая часть показалась описанным в розовом свете. Но может это у меня так получилось.

Тоже зачитывалась Сирзами. "В ожидании малыша" . Книга полезная, информативная, слов нет -особенно при первой беременности. Написано просто, достуно и интересно. Но "розовая" это точно. Подход -с любовью к ребенку- очень отвечал моему беременному состоянию. очень хочется все идеи осуществить -кормление по требованию, совместный сон и т.д. но при этом нужна поддержка близких. "ваш малыш от рожения до 2х лет" была настольной книгой после. особенно по части детских болезней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:25    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

я читала ж-л "Жду малыша"," Мой ребенок"- там в одном выпуске (спецвыпукс какой-то) было расписано ,что происходит каждые 4 недели с мамой и малышом...и т д. хоть за позапрошлый год,но ничего ведь кардинально не меняется. вот теперь лежат журналы... многие мне не понравились из-зпа сплошной рекламы...ну ив обменной тоже кое-что было написано smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:13    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

Мне нравится книга "В ожидании ребенка" А. Эйзенберг, Х.Муркофф, С.Хатавей. В очень доступной форме написано про протекание беременности, поэтапно изложено. Помещены ответы на часто задаваемые вопросы. И главное, настраивает на позитивное решение какой-либо проблемы.
Еще очень много в этот период разгадывала ребусов, кроссвордов и сканвордов. (где-то читала, что чтение литературы в данный период влияет на ребенка; не очень верю в это - но почему бы не попробовать. В итоге, не знаю сказалось ли или просто совпадение - логика у моей дочери развита лучше)


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Чт Авг 05, 2010 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:11    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

И я читала журналы о детках в беременность. И чем больше читала, тем больше хотела что бы малыш поскорее родился smile (очень интересные статьи попадались, после которых желание возится с карапузом, заниматься, воспитывать, ухаживать усиливалось многократно).
Ещё читала Комаровского (кто его не читал на этом форуме hysterical ), различные книги по детской психологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:01    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

Я перечитывала Толстого "Война и мир", потом Морис Дрюон "Проклятые короли" , в ...цатый раз "Мастер и Маргарита" Булгакова. Кроме того, журналы разные о беременности и родах, в интернете сидела на форумах. А перед первыми родами подруга книгу принесла... Эдуарда Лимонова. Еще с универа помню слова преподавателя "после прочтения такой книги хочется пойти помыть руки". Но я в больнице лежала, с ангиной в инфекционке, одна в палате dash , больше нечего было, журналы быстро кончались. Плевалась, швыряла книгу об стену, потом снова подбирала. Дочитала-таки. Не то что руки, мозги прополоскать хотелось. Не встречала ничего более омерзительного... нету зеленого смайлика - тошнотика? А, вот так:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:43    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

А я почему то на Донцову припала hysterical И Гарри Поттераsmile
Ну и Комаровского прочиталаsmile

А со старшим сыночком - чего только не читала! Училась на дневном отделении - так сын всего там "наслушался", пока сидел! Впитал видимо, только научился говорить - уже попросил, чтобы его читать научили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:21    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

а я училась во время беременности на третьем курсе, поэтому моя доча тоже "читала" кучу всякой информации))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:19    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

декабрь 2000 год ОКБ. я лежу в палате одна за 2 дня до родов читаю книжку .обход. заходит врач. Что читаем? показываю обложку
ГОРЬКИЙ М. " М А Т Ь" .врач как давай ржать говорит всякое видет но чтобы перед родами горького читали первый раз вижу.
-Да я не специально у меня сессия в марте .... hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenulya



Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:03    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

читала подборку "Мой ребенок"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:35    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

Фантастику - Симмонса, в основном smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:38    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

журналы иногда,типа " 9 месяцев". и книжки по воспитанию. и по развитию энциклопедию еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:05    Re: Что вы читали когда ожидали малыша? Ответить с цитатой

во время беременности я читала исключительно научную литературу на политические и исторические темы. Не потому что мне эта литература нравится, а потому что в этом была необходимость - писала диплом по международным отношениям. Сейчас сыну 4 месяца и мы наконец-то читаем с ним детские книжки, учим стишки (точнее - учу я, и ему рассказываю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Что вы читали когда ожидали малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543