Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Позитив во время беременности и в родах)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Позитив во время беременности и в родах)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:40    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Natalij писал(а):
.Лежала у нас в палате казашка-лет 40,рожала уже 4-го.Ростом 1м50 и весом наверно 100-120 кг

Фея Гипно писал(а):
девочка полная лежала и храпела ужасно

Какие вы девки нетерпимые!!!oops
Мне аж неприятно читать, я тоже лежала и с цыганкой и с казашками и с полными и с худыми, но никогда никого не осуждала ни за вес ни за национальность.
И че все полные храпят??? - это меня лично заделоoops А у нас была палата Дюймовочек в ЭГП в 6 роддоме - все очень откормленные девушки и че-то никто не храпел.
Или мы поросятки друг-друга не слышали???? hysterical

А уж сколько дискриминации я за Б из-за веса вытерпела - вообще молчу!! мне и диабет приписали, и артериальную гипертензию, и щитовидку, и еще кучу всего!!!
И ни один диагноз не подтвердился, но никто мне их зачеркивать не стал и затаскали по врачам!

У нас девочка была русская, которая все время про интимные приключения свои до Б рассказывала в красках, а киргизке, выросшей в строгих правилах, это все было как слушать???
Так что у всех народов свои нюансы.

Уж вы меня простите наболело.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:43    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Кристина М
Никого, ни боже мой, не осуждаю. Просто вспомнила про цыганку - мне рассказывали в 6 р/д, как они сразу после родов к мужьям из окон выпрыгивают, обычай у них такой (жуть вообще, если представить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:09    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

DiminaMama
это да - они считают, что надо ТАМ полечить, т.е. переспать с мужем СРАЗУ после родов.
В 4 РД подруга рожала, цыганка на ночь ушла, а потом вернулась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:47    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

До меня в палате в Областной лежали цыганка. Так ее родственники умудрились пройти в палату послеродового с подарком - КОЛЯСКУ ТУДА ПРИКАТИЛИ!!! shock shock shock hysterical
Ну а вообще, конечно, не от национальности зависит, и не от веса.. от воспитания, наверное, больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:59    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Мне, с цыганкой тоже довелось полежать. Тоже рожала 4 , самому младшему было 12 лет. Храпела тоже сильно, поэтому на ночь уходила спать, в комнату отдыха. Ох и тяжело ей дался этот малыш, хоть она и доставала меня переодически, я не злорадствовала. Сутки прошли, как воды отошли, а родовой деятельности нет. Кое как потом разродилась, малыш слабенький оказался, но насколько помню никуда не убегала - потому что, кесарево было.

Мне сейчас историю с цыганкой вспоминать смешно, а вот другим роженицам было не до смеха! Когда я со второй легла уже в дородовое отделение, мой отец был при смерти ( рак легких). А не задолго до этого, у нас всех, кто жил в одной квартире почернело серебро. А у меня цепочка с крестиком ( кстати всех троих родила, не снимала их). Когда цыганка увидела, сразу начала причитать, не хорошо это, сглаз, и всякую ерунду в этом духе ( я то знала, что и как). Ну и естественно уповала на то, что бы я сняла свое добро. Она и так за мной хвостом ходила, когда предвестники были. Подумала, ну её, ещё удовольствие ей доставлять, взяла на кухне соду, да почистила серебро. Правда на следующий день, чернота вернулась, а цыганкой произошло то, что я писала выше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:25    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Онька
ну ты находчивая!!!

А я лежала на раннем сроке еще в прошлую Б со старой и очень богатой цыганкой, она там просто по гинекологии лежала. так вот ей дети каждый день носили деликатесы, она меня ими кормила насильно, потому что сама скушать не могла.
И вообще очень меня любила, всегда защищала перед медсестрами.
А однажды я ушла к свекрови в баню и на ночь переночевать, а она осталась одна в палате, так ночью кто-то решил зло над ней пошутить и долбился в окно с криком : "УУУУУ! За тобой черт пришел!!!"
У бедной бабушки чуть инфаркт не случился, она сбежала в другую палату ночевать, там всех перепугала, ревела полночи.
Вот почему у нас люди такие нетерпимые???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:32    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Я, очень хорошо отношусь к разным национальностям. Бывают и у них хорошие люди!

Помню с первой лежала на сохранении, осталось до выписки день. И, вот накануне отряд новичков. Среди них казашка, китаянка и ещё одна, её национальность определить не смогли. Так вот, переночевали кое как, а на следующий день, слышим ор в первой половине дня. Ничего понять не можем, смотрим эта не русская жмется по стенкам, акушерки на руках чего то объясняют, никто друг друга не понимает. Обращаются к китаянке, мол объяснись с ней, чего орет, что случилось. А китаянка на ломаном, очень плохим русским, сказала, что не понимает её, другое наречие, национальность. Но, то что не рожала поняли все. В общем в самый такой момент, когда вроде наладился контакт, меня выписали. Я, конечно как порядочная пожелала удачи, акушерам и врачам. Когда вернулась, спросила у акушерок, ну интересно чем окончилось, ничего не вспомнили, сказали родила и всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:10    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Кристина М
писала[/quote]Какие вы девки нетерпимые!!!oops
Мне аж неприятно читать, я тоже лежала и с цыганкой и с казашками и с полными и с худыми, но никогда никого не осуждала ни за вес ни за национальность

Я не кого не осуждаю и я не националистка, просто написала историю из жизни,как оно было. Если бы она была киргизка или русская написала бы тоже самое.Хотела все развеселить,а получилось подняла глубоко национальную тему. А по весу-я тоже далеко не дюймовочка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:21    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

А мне нравилось лежать в палате с девочками других национальностей - столько нового для себя узнала об армянах и казахах. мне было интересно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:11    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Девочки! Выписываемся из роддома. Приходит детская сестра, приносит нашу карту и читает так серьезно-серьезно: "Жить будете..."
Я спрашиваю в ужасе: "А что у нас было что-то серьезное???" shock
А она: "Дайте договорить! Жить будете ... по месту прописки???"
hysterical hysterical hysterical
А то я думала уже что мы три дня жили в РД и не знали, что при смерти hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:39    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:26    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Кристина М
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:53    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Кристина М
hysterical hysterical hysterical Как всегда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:09    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Кристина М
Кристина, поздравляю с малышкой! daisy
А про осуждение полных - это уже твои фантазии Wink
я написала, "полная", чтобы было понятно, что человек мучался из-за отеков сильно в прибавок к своему весу поэтому и храпела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:02    Re: Позитив во время беременности и в родах) Ответить с цитатой

Фея Гипно
ладно, мир smile
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Позитив во время беременности и в родах)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543