Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:22    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

По поводу услуги "Отправь смс и узнай местонахождение владельца телефона"... Wink
Один знакомый переписывался с девушкой по инету и решил "пробить", где она живет. Отправил смс, за это сняли 450!!! shock рублей и прислали ответ "Омск" hysterical Как будто это по номеру не видно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 21:20    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Я купил билайн чтобы с него по телефону в инет лазать. и как то за ночь 5 раз стал мамой. пришла 5 раз смс . "Мам денег нет, пишу с чужого, кинь 500 р. на этот телефон ****** ". На теле2 тьфу тьфу, таких СМС пока нет. ДА и наксколько я знаю у Теле 2 пока самый дешевый тариф за ВАП и ДЖиПиРС.

А почему то многие даже новые телефоны настроены только на ВАП.

Лучше всего в настройках сделать, чтобы при каждой попытке выйти в инет шел запрос владельцу на разрешение выйти.

Есть кстати еще такая фишка. Есть определенные профессии и у них тариф от сотового оператора такой, звонок оплачивает тот кому звонят.

Одна знакомая уехала в Москоу. Ей ночью позвонили раз, два, три. И с незнакомого номера. Ну она 1 раз подняла, а там тишина. А к утру с баланса ушло 120 руб. так что оказывается не все входящие бесплатны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:50    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Я недавно в Одноклассниках получила сообщение от подруги : "Наташа , это тебе мой подарок , посмотри его , послав СМС на номер такой-то ( не запомнила я ).Не посмотришь - я обижусь ! . " Благо у меня аська включена была и я подругу тут же переспросила - что это такое ? Разумеется , она ничего не посылала ! Wink
А Билайн как меня "развел " - сказка ! ranting Смотрю баланс , в ответе после цифр написано : " Новая услуга - красивый номер ! Подробности по тел ..."четыре цифры , я подумала секунду и позвонила , а там автоинформатор говорит слааааденьким голоском что-то типа "такие красивые мужчины и женщины только у нас .. " shock Я - на отбой вызова , а поздно - минус 80 руб fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:43    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Господи, да про такого рода разводки даже мой сына лет в 7 знал hysterical. Разумеется, нельзя реагировать на подобные "вы выиграли...", "зайдите на сайт...", "Маша, у тебя на одноклассниках.ру вирус...". Ну, это ж "детские" обманки, для наива. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:46    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

меня буквально позавчера утром разбудила смска(глупая)
"мама отправь 960(именно так hysterical ) рублей,мне срочно надо"))))))
Даша у меня не то писать,но и говорить толком не умеет(хахаха).....я посмеялась,неужели кто-то отправляем им?
(кстати, у меня МТС)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 16:10    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

мама Ксюша
Про Одноклассников-то я поняла сразу , вот Билайн очень разозлил - ни слова ж не было о том , что это за " новая услуга " ! Sad У меня теперь Мегафон - Билайну мщу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:38    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

А подскажите мне вот что. Есть же такие услуги - нажимаешь комбинацию и номер абонента, ему приходит смс с просьбой вам перезвонить. Так вот на Теле2 текст примерно такой - вас просит перезвонить абонент... На мтс Перезвоните мне пожалуйста.... А как на биллайн и мегафон? Есть такие услуги? И если мне придет смс от этого оператора какой будет текст? Просто мне недавно пришла смс с номера 8902... я не знаю даже чей это оператор...раньше был МТС, сейчас вроде и нет уже... и был текст Жду звонка. Я позвонила конечно. Первое что пришло в голову это новая воспитательница, что-то с ребенком...слава Богу с ребенком все в порядке. Трубку никто не взял. Да и деньги оказались целыми. Но муж наругал. Вот теперь хочу знать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:06    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мама Алины
мне кажется ,это билайн?по поиску пробей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:25    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

бездна писал(а):
я посмеялась,неужели кто-то отправляем им?

Ну, отправляют, пишут же люди постами выше, что попадаются. smile
Мама Алины, можно узнать в центральном офисе билайн или на их официальном сайте, есть ли у них такая услуга. И если есть, то подробности. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:12    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 384
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:36    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вот какая история. В последнее время с телефона начали пропадать деньги, по крайней мере я начала подозревать об этом. Положу 200 руб. через неделю их уже нет, баланс не проверяла долго.И тут муж перекинул мне 100 руб. со своего счета, через 2 дня смотрю на балансе 1 рубль, но как раз эти 2 дня я вообще почти никому не звонила. Я звоню оператору спрашиваю куда пропадают деньги,на что получаю ответ "с вашего номера отправлены 3 смс на короткий номер стоимостьб 67 руб. каждая", ну я то естественно никуда ничего не слала, подумала может дочь, ну так как ей даже 2 лет нет, она просто не смогла бы 3 раза на один и тот же номер смс отправить,тем более в исходящих пусто. Но самое обидное что муж поехал детализацию посмотреть и потом мне начал говорить что мол незнаю куда ты там звонишь или смс шлешь.Вроде сам не дурак.Вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:29    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Екатерюша
Всё же не давайте телефон Ре или клавиатуру блокируйте - мой сын умудрялся звонить куда попало и в более раннем возрасте , и смс "набирал " подругам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:38    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Екатерюша
Всё же не давайте телефон Ре или клавиатуру блокируйте - мой сын умудрялся звонить куда попало и в более раннем возрасте , и смс "набирал " подругам oops


Ладно смс, мой мелкий ммс-ок наотправлял на 200 руб. с дочкиного телефона shock При чем отправлял собственноручно сделанные фото hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:02    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Elle писал(а):
Екатерюша
Всё же не давайте телефон Ре или клавиатуру блокируйте - мой сын умудрялся звонить куда попало и в более раннем возрасте , и смс "набирал " подругам oops


Ладно смс, мой мелкий ммс-ок наотправлял на 200 руб. с дочкиного телефона shock При чем отправлял собственноручно сделанные фото hysterical
У меня доча с телефона моей мамы тоже такое делала. Хорошо у нее эта услуга отключена...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:09    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

У меня Мишка как-то в горгаз позвонил, они потом сильно ругались.
А старший как-то умудрился посидеть в инете на 11 тыс за месяц shock и это еще 3 года назад. После этого мы сразу безлимитку поставили, а она тогда дорогущая еще была 1,5 тыс в месяц стоила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543