Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:10    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне сейчас пришла какая-то ерунда в аську:
Здравствуйте! Вас приветствует Aдминистрация ICQ.

Недавно к нам поступила информация, что Ваш аккаунт используется в незаконных рассылках (для спама).
Такие рассылки пресекаются нами в считанные минуты, а аккаунты таким пользователям удаляют БЕЗ возможности восстановления.

Поэтому Ваш аккаунт временно заблокирован.

НО, мы думаем, что Вы всего лишь жертва мошенников, которые взламывают номера и шлют с них спам.
Поэтому Вам мы предоставляем возможность пройти активацию аккаунта с помощью SMS:

Для этого Вам выдан идентификационный код: ******* (я цифры убрала на всякий случай hysterical smile )

Для активации Вашего номера отправьте SMS с текстом ****** на номер 3121

Это SMS-сообщение ОБЯЗАТЕЛЬНО и бесплатно для всех операторов.
Если Вы не отправите сообщение, то Ваш номер будет заблокирован через 10 минут, и Вы никогда не сможете его разблокировать!

Внимание! Не давайте данный идентификационный код и пароль никому, это является основным правилом безопасности icq!

Внимание! Это сообщение автоматическое! Отвечать на него не надо!

С Уважением, Администрация ICQ.

Это серьёзно? Я ничего посылать не собираюсь, аська работает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:42    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

DiminaMama
Никуда ничего не посылайте ! Я уже несколько раз получала что-то типа этой рассылки , и такое вот тоже - "...много неактивных номеров , чтобы подтвердить свой номер , пошлите СМС туда-то " . fool
Ася моя и до сих пор функционирует нормально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:52    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Elle
Спасибо, час уже прошёл, всё работает. Но выглядит-то прилично hysterical, не сравнить с тем спамом, который каждые 10 мин. приходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:13    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне так письмо на почту приходило, чтобы активировать свой профиль вКонтакте отправьте СМС на номер....
С Уважением, Администрация .... тоже выглядит прилично hysterical
А мужу на телефон уже раза 4 приходят СМС примерно с таким содержанием: ваш долг передан в работу приставу, возможно погашение до такого-то числа, подробности по телефону...... shock Номер от кого приходят СМС не определен, только словом PRISTAV Самим интересно стало кому и за что должны-то? Все кредиты погашены и вовремя. Звонить естественно не стали. Срок добровольного возврата долга прошел, снова СМС: ваш долг будет передан в судебный отдел fool Это что новый вид работы судебных приставов???!!! Или очередной развод на деньги? Кому-нибудь приходило что-то подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:43    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Совунья, разумеется, развод. Такие штуки надо удалять, не читая, от греха подальше. smile
Официальные структуры присылают счета, письма и уведомления с печатями и реквизитами по почте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:17    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Вот и я мужу говорю, что должно письменное уведомление, а не СМС. Так ведь шлют же без конца эти СМС ranting достали уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:51    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вам прислали файл:

"main.exe"
Размер файла: 110 Кб
Чтобы скачать файл, перейдите по ссылке или скопируйте ее в адресную строку браузера http://narod.ru/disk/19927453000/main.exe.html

Описание файла: Автоматическое пополнение баланса на мобильном телефоне.exe Я представляю вам автоматическую пополнялку баланса мобильного телефона. Всё очень просто, вам всего лишь надо запустить программу, вбить в неё ваш номер мобильного телефона, после чего вам останется только ждать, а тем временем программа начнёт показывать вам заложенную в неё рекламу, длительностью 5 мин, после чего отошлёт вам 150 рублей на телефон. Всё очень просто, но получить деньги можно лишь один раз на один номер. Это не лохотрон и не воровство, деньги вы получаете за просмотр блока рекламы. Вы можете спросить, зачем мне это надо, а затем, что я получаю 15 рублей с каждой выплаты, соответственно мне выгодно рекламировать эту программу

Кто-нибудь такое делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:09    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

DiminaMama
Exe ни под каким соусом скачивать не надо, а запускать тем более. Даю 200%, что это вирус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:43    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо, не буду. Вот зачем людям это надо, понять не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:28    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Девочки, в Одноклассниках новый развод. Взламывается аккаунт и вывешивается статус "Спасите, умирает мой ребенок! Позвоните мне по телефону....." Если увидете в статусе знакомых - не перезванивайте по указанному номеру. Все это неправда.
Совсем уже обнаглели и ничего не боятся!!!!!
Верх цинизма!!!!
ranting ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:33    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

А нам вот уже второй месяц приходят грозные СМС от того самого Пристава shock И не знаешь как это прекратить ranting , по всей видимости СМС идут через интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:59    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Галка
пойду скорее посмотрю чтоу меня там в од-х....Нужно жаловаться админу сайта!! !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:56    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Цитата:
а мне (МТС) однажды поставили "гудок",якобы бесплатно,потом смотрю сняли деньги....ну я....возьми,да и на сайт разгневанное письмо написала,типо я никакого гудка не просила(мало того,что все мои звонившие слушая фиговую мелодию в оч некачественном исполнении,так еще и деньги за это сняли.
девочки!мне ответили,с уважением деньги вернули в этот же день))
так что!.....не забываем жаловаться на сайты,помогает!

У меня то же самое было. Сначала услуга "гудок" месяц действовала бесплатно, а потом мне пришла смс-ка, что дальше услуга будет платной - 50 р. в месяц, если вы хотите отказаться, то отправьте смс на такой-то номер. Я отправляла, отправляла ranting и постоянно сбой был. Короче, в итоге пришлось в офис ехать, чтобы мне эту ерунду отключили.
Я там пока стояла в очереди столько претензий наслушалась... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:48    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Немножко не в тему: у меня мама в одном из офисов "Т***еле2" попросила отключить услугу "Шестизначный номер" (сейчас не очень нужен, а 60 руб. в месяц жалко), отключили, но деньги всё равно продолжали снимать. Мама не замечала, но я-то слежу hysterical . Короче, потом выяснили, долго извинялись и прислали 100 руб. на счёт, хотя реально надо было меньше раза в 3. Приятно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:27    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Маме в ночь с первого на второе мая прислали смс с текстом: " Мам, не волнуйся, я попал на деньги, поотм расскажу. Пришли на этот номер 1000 рублей, тогда меня отпустят..." Маму чуть инфаркт не хватил, брат 1 мая на дачу отмечать уехал shock Минут через 30 точно такая же смс приходит отчиму... Ну тот и ответил: " Я не мам, я пап!". Дурдом... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543