Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:25    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

МамаНастя
hysterical hysterical hysterical отчим не растерялся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:26    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Вот и я про то же!!!! Денег за эту смс на этот номер у него сняли как обычно!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEME4KA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: КАО г.Омска

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:10    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Одной тетеньке знакомой пришел такой же текст,только там 2 тысячи просили. так тетенька на работе оперативно аванс взяла положила на номер указанный в смс иждет звонка от сына,он в другом городе живет.муж тетеньки как узнал о ее действиях так рвал и метал.естественно с сыном все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:10    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

А мне сегодня с утра пришла СМС с таким содержанием:МАМ! кинь УТРОМ 500р.(Билайн) на 89036742722.проблемы!потом все объясню. Надо же так,у меня хоть и доча то маленькая hysterical ,сразу понятно что это развод,а ведь кто то ведётся на это. Кстати и мужу тоже самое пришло ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:03    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

можно обратиться в офис своей компании и на ваш номер заблокируют возможность рассылки всякой ерунды и разных сервисов. то есть вы будете получать смс только с нужных вам номеров. когда меня достали глупые смски с просьбой кинуть денег, поучаствовать в розыгрыше авто, згрузить мп3 и тд, я обратилась в офис за помошью. и вуаля! проблема решена smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:21    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Сегодня в 8 утра смс.Поздравляем вы выиграли ладу приору,позваните на номер 89........Дастали уже ,неужели ещё ктото ловится на эти уловки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:43    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Девочки, а почему на мой телефон за все время его существования, почти 7 лет, приходила подобная смс всего один раз? С моим телефоном что-то не так?
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:48    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне тоже не давно пришла смс, что я выиграла машину,...
а еще. что странно, как то раз, даже по имени меня назвали..
Тань, кинь денег на номер 8 9... я в аварию попал... ужас.. я так переживала, и номер не знакомый... пыталась перезвонить с городского... но не ответа ни привета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:09    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

LENA1986 писал(а):
.Дастали уже ,неужели ещё ктото ловится на эти уловки

самое интересное, что ловятся и многие!
по телику часто показывают передачи про такого рода лохотрон. смотришь на этих жертв и действительно жалко. ведь они хотели помочь, а попались сами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:05    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Нюсьен писал(а):
А мне сегодня с утра пришла СМС с таким содержанием:МАМ! кинь УТРОМ 500р.(Билайн) на 89..........проблемы!потом все объясню.

Мужу сегодня такая же пришла hysterical Точно, надо бы до офиса доехать, достали уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:05    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Нюсьен писал(а):
А мне сегодня с утра пришла СМС с таким содержанием:МАМ! кинь УТРОМ 500р.(Билайн) на 89..........проблемы!потом все объясню.

Мужу сегодня такая же пришла hysterical Точно, надо бы до офиса доехать, достали уже

и мне, и мужу тоже сегодня рано утром такая смс пришла ranting Только просили кинуть 950 руб. ranting ranting ranting Какая-то массовая рассылка прямо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:48    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

И нам с мужем тоже пришла. Позвонили в офис компании и оставили там свои "ай-zzzq@ по этому поводу. Счказали, что они собирают такого рода сведения и передают в милицию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:01    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мать Тереза
ничего они не передают! ranting
пришла мне утречком смс с текстом типа "мама,кинь 500р на номер..."
я позвонила в офис биллайн,попросила их заблокировать рассылку с этого номера!мне так грубо ответили и с одолжением в голосе девушка сказала что запишет номер и передаст его в службу охраны!ясно было,что никуда она ничего не передаст ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:03    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

и еще_видела по телевизору передачу про мошенников!вымогательство до 500 р-административное правонарушение!свыше 500р-уголовное!думаю,операторы вполне могут установить владельца того или иного номера,но ,по какой-то причине, этого не делают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:01    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне пришла смс с текстом: "Мама! У меня неприятности, на мой не звони, положи 2000 shock на этот номер 8903... Позже все объясню". Позвонила оператору, записали с моей диктовки текст, номер с которого отправили, номер на который просили деньги положить, и тоже сказала, что они передают эту инфу в милицию, но заблокировать эти рассылки они не могут, т.к. шлют с разных номеров. Те номера, которые бдительные граждане присылают Wink , они блокируют yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543