Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:29    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девочки, я только что из ЖК с последней явки. Дали направление в роддом. Я спрашивала можно ли после праздников лечь, сказали, что ждать нечего, могут косточки начать твердеть и придеться выдавливать ребенка.
Сразу поехала в роддом, записалась на госпитализацию 07.05 в ПТ. Строго так сказали: "Побриться везде-везде", ну я же не могу молча покивать, обязательно что-нибудь спрошу: "И голову тоже?". Выпучили глаза и разрешили не брить. hysterical

Было у меня чувство, что на 9 мая рожу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:38    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фея Гипно
ну какое заражение то? что вы пишите полную чушь!!!

как бы вам помягче сказать, чтобы не обидеть: я понимаю что у вас медицинское образование, но не зная ситуации не стоит умничать! Я сразу предупредила , что никого не хочу пугать! По поводу "заражения" наверное я не так выразилась, вобщем промывали внутренние органы, т.к. было нагноение. Сказала то, что узнала из первых уст, в историю роженицы не заглядывала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:50    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Фея Гипно
у меня не только мед образование, НО Я ПРОРАБОТАЛА В РОД ДОМЕ ВРАЧОМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!!

Вы хоть сами почитайте - что пишите - промывали внутренние органы, нагноение..
То, что вы пишите - это перитонит и сепсис... Вашу подружку с температурой более 40 увозили в БСМП?
или у нее просто не вышли сгустки после родов и ей делали вакуум аспирацию после родов?
или просто промывали полость матки после родов, чтобы не было эндометрита холодными растворами?

Так что опять повторюсь - не пишите того, что не знаете!


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Май 05, 2010 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:51    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

а первые уста иногда такое говорят... диву даешься no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:20    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Евгения_Капп
я наверное тоже 7го сдамся, че дома делать в праздники??? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:21    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

SvetlankaZ
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
я наверное тоже 7го сдамся, че дома делать в праздники???

А в роддоме в праздники веселее чтоли?
Я с первой перехаживала и как раз на ноябрьские лежала в дородовом - вешалка натуральная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:26    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Евгения_Капп
то есть в роддоме вас простимулируют и вы родите до праздников???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:57    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фея Гипно
у меня не только мед образование, НО Я ПРОРАБОТАЛА В РОД ДОМЕ ВРАЧОМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!!
Я в курсе, ПОЗДРАВЛЯЮ!
во -первых: это немоя подруга, читайте внимательнее!
во-вторых: значит у девочки был перетонит, потому как решали вопрос о ее переводе в БСМП, но знаомства решили, что ее всетаки оставят в первом!
в -третьих: вы коректнее будьте в высказываниях! тут не больница и мы не Ваши больные и не ваши подруги! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Фея Гипно
если бы был перитонит то никакие знакомства бы ничего не решили.. так как перитонит - это ЧП и гнойно-септическая инфекция.. после такого случая род дом закрывают на помывку по сан эпид обстановке!

На этом считаю данную тему исчерпанной, так как ни вы не знаете, что было с этой женщиной, ни я! Поэтому все это пустые разговоры!
ИМХО!

И еще... ни одним словом ЛИЧНО ВАС я не оскорбляла!
Просто не нужно писать того, чего не знаете и в чем не уверены!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:36    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

А у меня процесс начался с того, что ооочччень закрутило в животе, даже боялась, что не добегу до туалета (простите за подробности) - я в дородовом лежала. После "ложной" тревоги сразу схватки начались с перерывом в 5-7 минут. Это было в 2 ночи, а в 7.20 на свет Мишаня появился. И еще, за сутки до родов он очень активно (активнее, чем обычно) шевелился - устраивался, наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:26    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Silina
Ну про стимуляцию, я думаю, громко сказано)).
Поставят онзопрост (может неправильно написала) или ламинарии, и процесс пойдет сам. Треники то уже давно.
Стимуляция - это когда в родах схваток нет.
Я сейчас вот сижу и она у меня там так пляшет, и всё очень сильно отдаёт на низ. Ощущение, что выпрыгнет сейчас. Может и не придется в дородовое в ПТ ложиться)))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:34    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Евгения_Капп
@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:35    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

СТРОГИМ ТОНОМ: Так, все очень-сильно-беременные, вон из-за компов на прогулку!!!! потом пять дней улицу видеть только из-за окошка будете! Всем гулять!!!! То, что вы собираетесь ночью с ветерком на сокрой прокатиться - не оправдание! Гу-лять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Евгения_Капп
у меня тоже тааакккк прыгает внизу, кажется сейчас сам выпрыгнет. И еще, такое чувство, что у меня там все распухло)))). Сказали не родишь за неделю, в 39 положим в больницу, хватит уже ходить)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 8 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543