Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:53    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Когда я ждала Настю, всё началось с отхождения вод. На ночь глядя полезла в душ, вышла от туда уже со словами: "Муж, вези меня в роддом" (к слову, муж за два часа до этого вернулся с трехнедельно коммандировки hysterical , видимо от переизбытка чувств и радости от встречи что-то переклинило hysterical ). Потом я неспешно собралась, ничего не чувствовала при этом, кроме того, что воды потихоньку отходили. Спокойно доехала до РД, шутила и веселилась (дурында! hysterical ). Схватки начались через три часа (после клизмы - фу...) и усиливались по нарастающей, а через два часа после начала схваток я родила Настю.
С Лёвой вообще смешно было. Рожать не собиралась 4 августа, поехала к своему врачу сделать КТГ, когда я лихо спрыгнула с кушетки, врач узрела тонус (через одежду! shock ) и велела остаться до вечера (сказала: если до вечера не родишь, отправлю домой). Домой я в тот день не поехала hysterical Поскольку меня приняли в дородовое, то обязали пройти все положенные процедуры (в том числе и клизму - снова фу...). Угадайте, что было дальше? Правильно - начались схватки где-то через час после клизмы (фу...). В этот раз воды не отходили и пузырь прокалывали мне. А через два часа я родила Льва. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:42    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

а зачем при поступлении в ДРО клизма???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:25    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а зачем при поступлении в ДРО клизма???? oops

Тьфу ты, перепутала в родильное, конечно! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Мои первые роды прошли так: У меня живот болел неделю!!! И сватки шли каждые 10-15 минут, а потом затихали. Я перехаживала с дочкой, положили в дородовое. В один прекрасный день вышла пробка часа в 2 дня, живот болел, но я даже приняла душ и поспала, в 6 вечера уже было совсем невмоготу - сильные схватки просто с ног валили, а родила в 23,30!!! Так что "насладиться" процессом времени было предостаточно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

А у меня отошли воды когда я со своей собачкой бегала(ну оооочень потихонечку, и немножко), перед этим никаких предвестников не было, ну если только похудела на 1 г. за день до этого ( учитывая, что очень много набирала всю беременность, для меня это было ооочень заметно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:05    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя
так как же у вас всё началось ??? Wink

Поздравляю!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

спасибо!!!!случилось это долгожданое событие 29 числа(я в этот день должна была ложиться в дородовое,но думала все же повременить с этим делом до понедельника) и вот утром 29 в 9.30 начал болеть живот (как при месячных,не сильно), не спеша в душ сходила и тд ещё полежала...часам к 12 уже сильнее(на скорой ехать не хотела, позвонила мужу что б часам к 2-3 подъехал) приехал мин через 15,и решили ехать приехали в больницу к 13.00 сидим смирненько в очереди(а меня уже прихватывает прилично,но терплю)ждали наверно час oops захожу...врач мне говорит в дородовое?а я ему"неа, уже наверно в родовое!" он в шоке и говорит"ну ты б если б очередь была больше тоже сидела ждала б?и в коридоре родила б? да я ж откуда знала?вроде терпимо всё,вот и сидела ждала....и в 18.00 уже держала доченьку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:21    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя
Поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:13    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя

Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:19    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя
hurrah daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Ох уж наши женщины - и коня на скаку и со схватками в очереди..
Поздравляю с дочкой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:48    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Всем всем спасибо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:07    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя
Поздравляю с рождением дочурки!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-МалЁна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 1164
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:52    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Мне так вообще срок на 8 марта ставили, а по моим подсчетам числа 13-го выходило, так врач моя все пыталась меня в дородовое отправить, вроде как перенашиваю. пугала гестозом и прочими осложнениями, я сопротивлялась...не легла!!! В итоге 12-го марта ночью в 3 часа будучи дома у меня воды начали отходить, схваток еще не было. Мы с мужем спокойненько собрали вещи, вызвали скорую. В РД были уже в 6 утра, а в 13-05 я родила...без всяких осложнений и угроз для ребетенка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:43    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девочки, есть кто в сети? Уменя прихватывает живот последний час. Каждые 5-7 минут. По 30-60 сек. Это треникиили уже может настоящие. Срок 36-37 нед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543