Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Melika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:05    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

blondinko
Поздравляю!!! Здоровья вам с богатырем!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastik
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 989
Откуда: р-он мкр. Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

А я до родов днём с мужем в стоматологию съездила за компанию, надоело дома сидеть, в Ашан, куда-то ещё по дороге з аехали. Дома убралась, пирожков напекла, плов приготовила (потом муж его неделю ел, уже почти год прошёл до сих пор ненавидит hysterical ). Было 31 марта, срок на 5 апреля, поэтому никуда не собиралась, хотела свой ДР отметить дома (2 апр) и с чистой совестью поехать, НО ч в 12 ночи начала часто бегать по маленькому, при чём,извините, лилось само, увидел розовое пятно на белье я поняла что это. Схваток не было. Разбудила мужа, он ещё меня спать укладывал. Так я и родила свой подарок 1 апреля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:25    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

А я чувствовала, что к концу недели рожу. Так и получилось, утром в пятницу живот начал болеть - поехали на плановый осмотр к врачу, а потом и в родзал. Через 4 часа родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Привет. Девочки кто в первом будет рожать, подскажите пожалуйста какие документы нужно иметь с собой, чтобы обменку у них подписать. Собираюсь в пятницу к ним ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastik
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 989
Откуда: р-он мкр. Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:30    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

manunav писал(а):



Наверно как и любой другой- паспорт, обменку, все анализы, сертификат, по поводу полиса и ИНН не помню, думаю лучше взять. Вроде всё.

Кстати, кто не знает в роддоме забирают серединку из обменки и все узи кроме фото. Жалею, что ксерокопии не сделала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:46    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Nastik

Спасибо за информацию. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastik
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 989
Откуда: р-он мкр. Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:31    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

manunav

Не за что. oops

А вам лёгких родов и чтобы всё прошло удачно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

manunav писал(а):
Привет. Девочки кто в первом будет рожать, подскажите пожалуйста какие документы нужно иметь с собой, чтобы обменку у них подписать. Собираюсь в пятницу к ним ехать.

Я только с обменкой ездила. В ней правда все анализы были. Больше ничего не спрашивали. Полис и паспорт, страховое пенсионное и родовой сертификат , и саму обменку уже на роды брать надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо вам всем огромнейшее за поздравления!!!!!!!!!
Мой рассказ:
Итак, о том, как все начиналось.
Из предвестников присутствовали следующие:
Ровно за 14 дней (да простите меня за подробности) начал разжижаться стул. За 8 дней до родов ушло 1,5 кг моего живого веса. За 3 дня до родов появилась жуткая изжога (хотя не знаю уж является ли это предвестником – у нормальных людей она должна была наоборот – пройти). Живот начал (о чем я узнала на явке) опускаться за 2 дня до родов. Слизистая пробка не отходила. Малыш в животике не затихал, а наоборот, на мой взгляд, стал активнее. Снижения аппетита не наблюдалось (а наоборот, я бы сказала, наблюдался вселенский жор). Ну а про тренировочные схватки могу сказать одно: они у меня длились с 30-какой-то там недели.
И вот, 3 марта началоооооооось. Но начались предварительные схватки. Вот что узнала о них в инете ПОСЛЕ РОДОВ (иначе не поперлась бы в роддом заранее – куковать там ночь на больничной койке в родзале).
«Предварительные схватки не регулярны, не учащаются и не усиливаются, они, как правило, менее интенсивны, чем родовые схватки, хотя впервые рожающей женщине сравнивать не с чем, и болевые ощущения могут показаться весьма ощутимыми. Для того чтобы справиться с болью, иногда достаточно походить или поменять положение тела».
Вот их то как раз я и приняла за «началооооооооооось» и поехала в роддом 3 марта в 21:00. А это самое «началоооооось» действительно началось только утром 4 марта. Ну бессонная ночь не прошла даром – сил было мало и голодная была как волк. Но все таки кое-как родила )))))
А еще хотелось бы сказать о том, как я пыталась малыша «достать из своего домика», так как срок подходил 40 недель и светила койка в дородовое отделение, чего совсем не хотелось. Итак: беготня по лестнице на 5 этаж, долгая и быстрая хотьба, кочка на телевизионке (там если быстро проехать то как бы такое ощущение что все внутренности вверх поднимаются), многочисленные сексуальные контакты с мужем (ох, как он, бедняга, упирался), острая пища, генеральная уборка с интенсивным мытьем полов. Но, ни один способ не помог!!!! Так что вывод: малышу когда надо, он сам дорожку найдет и пойдет по ней своими маленькими ножками.

P.S. Рассказ о родах позже, сынулька в инете особо не дает сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 17:39    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! Мы родились! 20.03 в 18.00 Вес 4160 грамм, 55 см, рожала в первом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:57    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Melika
С сыночком-богатырем Вас!!!! Здоровья малышику и маме! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1641
Откуда: г.Омск, КАО, ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:23    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Привет всем! Мы родились 19.03.2012 в 17:50 в роддоме №1 весом 3530, рост 51. Хочу поделиться со всеми, как у меня все началось, может кому нибудь пригодиться oops
Итак: 18.03.12 приблизительно в 13 дня у меня прихватило низ живота-было не очень приятно, но терпимо-так живот хватало весь день без всякой периодичности-я подумала,что это треники и спокойно валялось весь день на кровати.К вечеру меня поманило в туалет, причем и по большому и по маленькому, так я за ночь сходила раза 3-4. Схватки усилились-появились волнообразные тянущие боли внизу живота и пояснице по 30-40 секунд, через 5-6 минут, выпила 2 таб. но-шпы-не помогло и так всю ночь, под утро тоже выпила 2 таб. но-шпы. Вообщем я поняла, что я рожаю, а не треники это.Где то в 10 утра 19.03.-я позвонила знакомому врачу проконсультироваться-она сказала, что это скорее всего роды и мне нужно срочно ехать в роддом. После этого я пошла помылась, побрилась, сумка у меня уже была собрана-вызвали с мужем такси и в 14:00 я была уже в роддоме-кстати по дороге в роддом у меня отошла слизистая пробка. В 15:00 я уже была в род зале-вскрыли мне пузырь и понеслось. Не скажу,что рожать не больно,но это можно перетерпеть. Вот так все у меня и прошло. Ни каких треников и предвестников за несколько дней до родов не было. no smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:31    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Лучик*
говорят же, если но-шпа не помогает,значит это не схватки еще smile это в общей сложности сколько по времени получилось? больше 24ч?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:42    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
говорят же, если но-шпа не помогает,значит это не схватки еще

девочки, когда у вас будут схватки (да еще если и раскрытие начнется shock ), поверьте, вы поймете. Такое трудно пропустить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 18:46    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
smetanka писал(а):
говорят же, если но-шпа не помогает,значит это не схватки еще

девочки, когда у вас будут схватки (да еще если и раскрытие начнется shock ), поверьте, вы поймете. Такое трудно пропустить

Трудно, но возможно. Я второго чуть на кресле в смотровом не родила. Хорошо в роддоме дело было, за 30 секунд до блока добежала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543