Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Margaritka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Нефтяники, королева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 21:29    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Красный апельсин писал(а):

Я рожала во 2м РД, там никому роды без показаний не вызывают. Я лежала в ДО, и тоже ПДР была 24 декабря, а родила я 26го. Схватки сами начались, меня ничем не стимулировали. Но на будущее для себя решила, что в ДО ложиться со вторым не буду, поеду по скорой

А мне сегодня врач сказала в 6 роддоме, что если ляжешь в дородовое, то дольше 2 дней держать не будем. Либо само все начнётся, либо стимулируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:31    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я тоже перехаживала, но решила все равно лечь, так как перехаживать еще хуже!!!Рожала в 4-ке, там не стимулируют, а только подготавливают, мне поставили ламинарии, для размягчения шейки и сказали, что живот будет тянуть, как при месячных, обещали их убрать утром....но ночью я родила)))Живот сразу стал тянуть, я долго была уверена, что это не схватки, а от ламинарий, пока девочки по палате, заметили, что у меня боль переодичная, через 5 минут, я не верила....потому что все была терпимо, но решила подойти к врачу, она глянула и как закричит: "Ты же в родах"!!!!.....Повели в родовое, там ходила туда сюда, мне не верилось, что я рожаю...думала и это такая БОЛЬ, про которую так страшно пишут????Обычная боль как при месячных, и как будто живот сильно крутит))))Сильная боль началась только когда проткнули пузырь, ну и то очень терпимая, а главная это боль не постоянная!!!Я умудрялась слова составлять из длинных короткие)))А потом начал болеть копчик...меня посмотрели и сказали тужься, я родила за 3 схватки....и не могу до сих пор поверить, что роды это совсем не страшно и ОЧЕЕЕЕЕНЬ терпимо!!!!!При этом я очень худенькая, вес 50 кг, при росте 169см)))Теперь хочу второго!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
очень хорошая история!!! пусть у меня будет так же!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:01    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Обязательно будет!!Главное позитивный настрой и все пройдет отлично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
slivochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:39    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

у меня никаких предвестиков не было, даже живот не схватывало ни разу, никаких ложных схваток итп
а потом ночью кааак схватило да сразу сильно да с интервалом в 4 минуты)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:55    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Да очень у вас круто получилось smile . Я бы тоже так хотела oops . Нам 27 недель а я уже в панике, как это все будет происходить, говорят главное врачей слушать и делать так, как они говорят, и еще как настроишься. А я вообще никак не могу, я знаю что у меня просто истерика будет shock , поэтому старшую сестру со собой на роды возьму, мужа как-то жалко брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:59    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Да очень у вас круто получилось smile . Я бы тоже так хотела oops . Нам 27 недель а я уже в панике, как это все будет происходить, говорят главное врачей слушать и делать так, как они говорят, и еще как настроишься. А я вообще никак не могу, я знаю что у меня просто истерика будет shock , поэтому старшую сестру со собой на роды возьму, мужа как-то жалко брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcompass
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:31    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

smile Тоже расскажу-не могу забыть до сих пор)) Весь день перед родами ныла в больнице за компанию с девочками такими же как и я о том как бы уже родить, как устали лежать и ждать))в итоге напросились(все три родили в один день)Первая пошла я, ночью встала в туалет и почувствовала как из меня льется вода (до этого дня два отходила пробка)полетела с конем в туалет, потом к медсестре-мол началось-по пути поняла, что и схватки тоже есть. Медсестра позвала доктора, которая выжала из меня воды)) и меня отправили собирать вещи, было раскрытие 2 пальца и я думала-хм, и это все?да это не так и больно)))наивная))перевели в предродовую палату и я там прогуливаясь пошучивала с другой девочкой с таким же раскрытием,пока ждала ктг, но когда было 6 пальцев-шутки у нас прекратились. Каждую минуту я смотрела на часы и думала-чего ж так медленно время идет,я перепробовала все позы, перетерла себе всю поясницу-ничего не помогало, легче стало когда начались потуги, но там уже не было сил-при этом меня не повели рожать при полном раскрытии и потугах так как не опустилась головка и я ходила еще минут 50 ждала сдерживая потуги, в итоге головка так и не встала, меня отвели на гинекологическое кресло! где заставили потужится, что бы поставить ее туда куда нужно, ну и отправили в родзал, где я сначала пару раз неправильно тужилась, потом схватки стали слабые-в итоге малыша давили и т.д- в этот день я поняла, что человеческие возможности и терпение безграничны.в общем родила я достаточно быстро-за 5 с половиной часов, что для первого быстро.Нелегко- и думаю рассчитывать, что это будет легко не нужно(как нам сказали в школе мам-щекотно не будет-не нужно иллюзий), но настраиваться на позитив надо-мы сильные-все выдержим и главное без паники))хотим с мужем как-нибудь и за второй лялей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcompass
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:42    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

И еще могу сказать, что не жалею о том, что легла заранее, так как у меня раскрывалась шейка достаточно быстро, в общем за часа 4,5,если бы я была дома, то приехала бы по скорой наверное уже с такими схватками, что в приемнике мне было бы не до манипуляций с документами и так далее. В больнице в этом вопросе спокойнее-ты уже на месте, все спокойно, все настаривает на родильный лад,хоть и горевала-хотела домой smileа так и чулки одеть успела и клазму поставили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:54    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Валентинка88 писал(а):
Mama_Leno4ka
Да очень у вас круто получилось smile . Я бы тоже так хотела oops . Нам 27 недель а я уже в панике, как это все будет происходить, говорят главное врачей слушать и делать так, как они говорят, и еще как настроишься. А я вообще никак не могу, я знаю что у меня просто истерика будет shock , поэтому старшую сестру со собой на роды возьму, мужа как-то жалко брать
зря вы так себя настраиваете!!!!не будет никакой истерики и страха поверьте вам не до этого будет в тот момент!!!я тоже очень эмоциональный человек о очень волновалась,но когда все началось то паники не было вообще.У меня роды начались в 37 недель я даже не готова была еще к ним,вечером начало тянуть живот я посидела в инете,на всякий случай собрала сумку,все погладила для ребенка,только легла спать в 2 часа ночи переворачиваясь на др бок с меня хлынуло,я спокойно разбудила мужа мы собрались и поехали рожать,да внутри было конечно какое то беспокойство,но не более,ну чуть потрясло и все когда в род дом приехала вообще успокоилась просто настроилась на роды!!!рожала я в областном там все супер,все условия и врачи просто класс!!!да главное слушать акушерку,родила я за 11 часов,больно не спорю,но пережить можно,если все делать правильно,у меня долго было головка шейка передавила,но врач рукой помогла и я родила без разрывов вообще!!!хотя тужиться действительно тяжело мне было плюс сказалась усталость..я в перерыве между схватками умудрялась вырубаться еще!!!самое трудное это когда идет потуга и нельзя тужиться как говорят все врачи!!!но мне акушерка разрешала чуть чуть и реально было легче!!!все это можно пережить ради такого счастья в жизни!!когда его положат тебе на грудь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:33    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Юляшка777
Конечно переживу, мы как минимум троих детишек хотим. Мы тоже в областном планируем рожать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:59    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Aprilcompass писал(а):
И еще могу сказать, что не жалею о том, что легла заранее, так как у меня раскрывалась шейка достаточно быстро, в общем за часа 4,5,если бы я была дома, то приехала бы по скорой наверное уже с такими схватками, что в приемнике мне было бы не до манипуляций с документами и так далее. В больнице в этом вопросе спокойнее-ты уже на месте, все спокойно, все настаривает на родильный лад,хоть и горевала-хотела домой smileа так и чулки одеть успела и клазму поставили hysterical

Да, я теперь тоже только за то чтоб лечь заранее, все спокойней, не в кипише собираться, я бы обязательно что нибудь забыла, а на мужа надежды бы вообще ни какой не было, носился бы туда-сюда, только глаза мазолил, а толку бы не было hysterical ). А тут, УЗИ еще раз зделали, клизму, спокойно переоделась, чулки натянула, а так бы только вся перенервничала, и на позитив бы точно не настроилась)). hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Юляшка777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:37    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

А я вот наоборот не жалею,что заранее не легла,я все спокойно собрала,но лучше вообще это заранее сделать,когда приехала в род дом тоже все было спокойно не торопясь,узи не делали,клизму в областном не ставят hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:19    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Юляшка777 писал(а):
клизму в областном не ставят hurrah

Ужас, как это не ставят?? shock Я бы тогда потужиться нормально бы не смогла)) Боялась бы, чтоб кроме ребенка там еще кое чего не вышло))) hysterical Д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:50    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):

Ужас, как это не ставят?? shock Я бы тогда потужиться нормально бы не смогла)) Боялась бы, чтоб кроме ребенка там еще кое чего не вышло))) hysterical Д
Мне тётя рассказывала, ей перед родами клизму делали, но когда тужиться начала, конфуз таки случился. Она напугалась, но врачи успокоили, сказали, чтоб не волновалась, они к этому привычные. Я вот тож боялась такого поворота событий. Слава богу, с клизмой все вышло, на роды ниче не осталось. ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543