Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:21    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Мила80 писал(а):
Всем привет! у меня 20 недель, рановато переживать, но все-таки: как лучше - лечь в роддом заранее 9и за сколько примерно) или приехать по скорой?

я для себя решила,что лягу за 3 дня до пдр, страшно было. хотелось чтобы все под контролем врачей проходило. пдр был на 18е, легла 15го, а родила 25го Wink 10 дней пролежала hysterical не то,чтобы жалею, может даже и рада,что легла-знаю теперь особенности своего организма, очень плохо к родам готовился Sad но все прошло хорошо, спасибо бригаде, принимавшей роды sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:16    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

а кому-нибудь ставили ламинарии, насколько они помогают раскрытию и через сколько начинались роды после них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Margarita1985

мне ставили в первую беременность. сразу отошла пробка и начались роды. а некоторым ставили и ничего, лежали дальше smile [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У меня было так:Ложусь спать, утром собиралась сдаваться заранее в роддом. У меня перед сном начал болеть мочевой как при цистите, особенно когда ребенок шевелился. Сбегала в туалет раз 30. До 2х ночи не спала. Думаю, не хватало еще простудиться мне перед родами... Уснула в 2 ночи. Проснулась в 4, чувствую живот немного ноет. Полежала - переодично ноет. Взяла ноутбук, нашла в нете счетчик схваток, проделала все манипуляции... Схватки были по 2 минуты каждые 5-7 минут. Счетчик пишет - едьте в роддом. Я не поверила, думаю, сначала же должны быть большие промежутки... Зашла на другой сайт, то же самое - "вы рожаете бегом в роддом". Я опять сомневаюсь. Потом встала в туалет, чувствую, что-то потекло. Отошло немножко вод. Думаю, ну точно теперь нужно ехать. Разбудила мужа, вызвали скорую, спокойно доехали до роддома. В 10-45 уже родила любимого сыночка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 13:17    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Не стала заводить новую тему, спрошу здесь, может кто подскажет help
Вчера в 14:00 примерно пошла пописать в туалет, и когда я уже все сделала, мне показалось, что что то полелось, совсем чуть чуть. И я вот думаю, были это воды, или просто мне так показалось. Срок 38 недель. В течении дня прислушивалась к себе, ребенок шивелится как обычно, выделений как вода больше не было. Ощущений типа схваток тоже не было. Вот уже прошли сутки и вроде все как обычно. Как думаете, мне показалось что воды подтекают или надо мчать в роддом? У меня бывает ощущение что ноет и болит живот, но это когда ребеночек переворачивается, и давит внутри. Я не думаю что это могут быть схватки))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:30    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Кися
мне кажется если бы воды начали подтекать, то это продолжалось бы и сейчас, а не разово.


Прошло почти 5,5 лет как я завела эту темку ) снова актуально. срок 37-38 недель. пока по старой схеме. между ног будто на писю давит изнутри, живот пару раз в день в тонусе. ждёмс Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:36    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Спасибо!) Да эта тема всегда актуальна))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:39    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Про первые роды не расскажу, потому что мне их стимулировали, и у меня резко начались нарастающие схватки. А вот со вторыми вообще так всё резко получилось. Утро было самое-самое обычное. 38 недель. Села по работе кое-что сделать. И вдруг чувствую какой-то щелчок внутри, будто что-то лопнуло. А потом что-то течь начало. Я подумала, что описалась, потому что на таком сроке уже бывали промахи oops Побежала в туалет. Чуть-чуть вылилось. И я реально подумала, что просто писаю. Пошла, опять села за комп и слышу второй щелчок. Потекло сильнее. Зашла на форум, сказала девочкам, что вот так-то и так-то... вроде воды. А они как давай кричать: срочно в роддооооом! это ж вторые роды, не довезешь! И у меня с перепугу схватки начались. Сначала слабые, потом глаза на лоб полезли... дальше рассказывать не буду, потому что темка-то о начале родов))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я родила в ПДР,с утра начал ныть живот,беременность первая,я позвонила маме,она сказала что уже началось. Я днем еще поспала схватки наростали постепенно,в больницу муж повез ночью в 3м часу,когда уже схватки были очень ощутимые,в 10:40 родила,воды отошли в самом конце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena1



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 3:07    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

буду знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 16:36    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

ну вот и пришло время отписаться в этой темке второй раз)
ПДР ставили на 26.
24 июня со старшей дочей засиделись мы допоздна, липили,рисовали.устали...в 1.45 всё таки улеглись. только я легла в кровать резко затянуло живот. ну думаю треники наверное. через минут 5 опять. да так ,что я не лечь ни встать не могу. пошла в туалет,думаю желудок. без результатов-ещё сильнее началось. бужу мужа.говорю если в течении 15 минут не пройдет-вызываем скорую. прихватывает уже каждые 4 -5 минут. в 2.20 была вызвана скорая.пока они ехали-успела голову помыть( прям бзик меня взял какой то-не буду с грязной головой рожать и всё).скорая приехала минут через 15.оформились и в путь. вот тут началась как говорится жесть.сидеть не могу,скамейка узкая. встала на кушетку на четвереньки.всё гримит, я уже терпеть не могу. ночь, мигалки ,сирена,летим с нефтяников в 1ый. думаю вот это да-попала,аж заплакала)прибыли в РД в 3 часа.осмотр,капельница.на кушетке везут в родильный зал.боль адская.куча вопросов .отчество мужа-не помню..отошли воды. потуги.в 3.45 родилась моя вторая дочурка.
итог -управились за 2 часа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina3006
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 21:56    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

В назначенный день со всеми сумками явилась в рд. Посмотрели на кресле - сказали, вы сегодня не родите, шейка не готова и вообще непонятно как вы с такой шейкой рожать собрались... Я немного расстроилась, рожать боялась, а пдр уже была как раз в этот день. В общем когда я разместилась в палате, зашла медсестра и принесла мне "чудо-таблетку", которая, по её словам должна была подготовить шейку к родам. Я уселась в столовой, глянула на часы, было 13.30. Выпила. 15.00 тихий час. 16.30 начало тянуть живот. "Тренировочные" - подумала я, сказали же что сегодня не рожу... В 19.00 я поняла что эти "тренировочные идут через каждые 3 минуты. Я специально скачала приложение на тел и всё засекала. В общем, говорю, смотрите меня, я рожаю. Врач уже ушла домой. Вызвали дежурного. Дежурила заведующая. Она пришла, посмотрела, говорит: "нет, это тренировочные, вы не рожаете. Но давайте поставим капельницу, она поможет успокоить эти схватки и размягчит шейку". Ок ставьте. В общем где-то в 21.00 мне поставили капельницу, не помню уже что за препарат, но она очень медленно вливается. Девочки по палате меня сразу предупредили что часа 3 я буду лежать. Лежу. время 23.30, чувствую, как-то уж эти тренировочные мощнее стали. Пришла медсестра, я говорю "давайте уже всю эту ерунду с меня снимайте и врача скорей, я, наверное, рожаю". Опять пришла заведующая, посмотрела говорит: "Да не рожаешь ты, это не схватки и шейка не раскрывается. Давай мы тебе поставим обезболивающий и ты поспишь или, если хочешь, проткну пузырь , но если шейка не раскроется - на кесарево". Сошлись не анестезии. А поставили мне всё то, что ставят на ночь тем, кого кесарить с утра будут, чтоб спали спокойно. В общем вкатили мне по полной 3 укола, я пришла и вырубилась. Просыпаюсь - ой, мама. Уснула. Опять - ой, папа. Уснула. Опять подскочила, думаю, полночи уже, наверное, прошло. Смотрю на часы, а я только 15 минут назад легла!!! Промучилась я так до 1.30. Хватать стало интенсивней. Выползаю в коридор, говорю чтоб звали доктора. Пришла врач, смотрит и опять то же самое мне выдаёт. Я ей говорю - "всё, давайте пузырь вскрывайте уже рожать хочу, аж не могу!" Вскрыла: "Ой, да у вас пузырь плоский, поэтому и непонятно всё было"! Через час я была в родзале, тут же появился мой супруг и через 5 часов мы уже обзванивали родных и друзей, сообщая им радостную новость о том что родилась моя радость))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:50    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Мне вчера сказали, что малыш уже опустился низко.. так что мы уже на низком старте и готовы в любой момент к встрече друг с другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:15    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У меня 40 неделя ровно, живот еще высоко, роды будут первые, стоит ли ложиться в роддом, или дома дождаться схваток? Рожать буду в 6-м роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita_vz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:51    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я с первым ребенком ложилась в 40 недель, заранее.неделю просто пролежала, потом меня стимулировать начали, то капельницу поставят, то таблетку дадут. в итоге проткнули пузырь, шейка плохо открывалась, как я поняла, рано меня рожать готовили, не готова я еще была. Как следствие, экстренное КС. Родила я сына примерно на 41 неделе. Сейчас беременна во второй раз, ложится буду заранее, т.к. с рубец на матке. Хоть и готовлюсь сама рожать, но контроль нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543