Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В какой роддом везет скорая во время схваток?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:42    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

а меня и не спросили, в какой РД вести, только уже подъезжая, вас же во 2 вести, он по прописке у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:27    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

А если обменка не подписана, но есть подписанное заявление о принятии меня на роды в областной роддом? Отвезет ли скорая туда? (У меня городская прописка и проживание)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:55    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

хотела рожать в 5-м роддоме...хотя срок еще небольшой, съездили к главврачу, он сказал, что можно рожать у них только с 36 недели, до этого срока - в первый. Получается, что если начнутся схватки, то отвезут в первый роддом, надеется на случай не хочется - но в такой ситуации - нужно заранее и с первым договариваться (насчет врача, палаты и т.д.)???
Но это еще не все. также он сказал, что по городу недавно вышел приказ, согласно которому роды по двойням принимать только в шестом роддоме, но как на практике, пока не ясно.
Так что теперь вообще не понятно, что делать, куда бежать и с кем договариваться help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:11    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Но это еще не все. также он сказал, что по городу недавно вышел приказ, согласно которому роды по двойням принимать только в шестом роддоме

Да. нам не так давно на курсах говорили, что все двойни теперь - только в 6 РД!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:56    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Русалочка

Спасибо за информацию...

интересно, если все-таки роды до 36 недель начнутся (очень надеюсь, что не начнутся конечно) - тогда первый или шестой? или в таком случае выбрать можно?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 0:18    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

есле рожать в роддоме по месту жительства, подписывать обменку не надо.( я наблюдалась в ЖК при 1 родоме и живу на его территори, спец. спрашивала у зав. приемным отделением надо ли подписывать) достаточно было просто показать скорой обменку выданую ЖК роддома №1.
но когда рожала 1 ребенка было очень интересно: относилась ко 2 роддому,( он не был закрыт,) обменка подписана была на роды в 6, приехала скорая- сказала едем в 1- тогда еще старый. еле как уговорила везти в 6- палата говорю пропадает оплаченная hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:52    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Вот пример из моей жизни по поводу, куда и кто как повезет. ПДР была середина июня 2010. Относилась к РД№2 по месту жительства, наблюдалась в ЖК №1 от РД№2. Двойня, вся беременность без проблем. На середине срока узнаю в ЖК, что рожать меня повезут по скорой со схватками не в РД№2, куда и хотела и ближе, а в РД№6. Видите-ли приказ по двойням- только туда. "Радости" моей не было предела. Я то уже на РД№2 настроилась. А если роды наступят раньше 38 недель, то повезут в РД№1, как недоношенных. Сто раз спрашивала на участке и в РД№6 надо ли подписывать у них обменку. Везде сказали, что скорая в курсе и кроме РД№6 никуда не примут, не волнуйтесь, приказ. Но..., в срок отошли дома воды, начались схватки, приехала скорая, и решили они везти меня в РД№2. Про какой-то там приказ никто и слыхом не слыхивал!!! А он уже полгода как вроде действовал. Скорая в течение часа из моего дома безуспешно созванивалась по всем телефонам в эти роддома. Этот было 12 июня поздний вечер, праздник у всех. Странно, но дозвониться они никуда не смогли. Диспетчер скорой тоже. И тогда я уговорила их поехать в РД№6, где-то уже надо было рожать-то ( воды час как отошли!) До них дозвониться не смог никто. Привезли, и там удивились, но приняли. А через 2 часа я уже родила. Спасибо Корфидовой А.Р. и Клебановскому Б.А.! Дети и я здоровы! Но думала уже, что роды будут домашними...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 20:09    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Да,чего только не бывае,слава богу что все хорошо закончилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76134
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:58    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Девочки, а как правильно должна быть подписана обменка, я съездила в 4 р/д к глав. врачу, он мне просто на первой странице (где написано участок и прочее) написал на роды в родильный дом № 4, и подпись глав. врач Старостенко В.Н. и подпись и никакой печати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:12    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Мама_Ники писал(а):
Девочки, а как правильно должна быть подписана обменка, я съездила в 4 р/д к глав. врачу, он мне просто на первой странице (где написано участок и прочее) написал на роды в родильный дом № 4, и подпись глав. врач Старостенко В.Н. и подпись и никакой печати.


Не волнуйся,везде так же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76134
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:22    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Катерина 78
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:27    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Мама_НикиВсегда пожалуйста! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:37    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
Вот пример из моей жизни по поводу, куда и кто как повезет.


А обменку вы нигде не подписывали? Меня вот тоже врачи на 6 РД настраивают, а я не хочу oops , я в другой хочу smile
Когда разговаривали с главврачом - он сказал, что приказ то есть, но с двойнями все равно везде рожают, а про 1 РД - если роды раньше 36 недель начнутся, поэтому раньше обменки никто и не подписывает, хотя девочка писала, что уже в 34 недели (с двойней) обменку подписала во 2 РД (это было в августе).

А каким образом 6 РД специализируется на двойнях?
У вас роды были в ПДР? ЕР? (извините, что много вопросов, просто сейчас самый волнительный период начинается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:43    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,я точно знаю,что 6 роддом великолепно делает кесарево,мнеогие говорят что даже лучше чем обласной,они прям на нем специализируются,я по прописке длжна там рожать,но пойду в 1-й,по тому что хочу сама,а если б знала что будет кесарево то пошла бы в 6-й
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:49    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,я завтра на явку иду,если хочешь спрошу у своего врача почему только у них с двойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543