Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В какой роддом везет скорая во время схваток?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:55    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Катерина 78

Спасибо!
Насчет кесарева еще не известно, через неделю иду на узи, хотя врач сказала, что мы уже перевернулись (месяц назад один ребеночек лежал поперек).
А так я уже настроилась на конретного врача, но вот он сказал, 36 недель ждать (еще в сентябре разговаривали), но и мне интересно, как сейчас насчет того где рожают с двойнями - строго это все или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:01    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,ну я завтра спрошу у врача,а вечером напишу,мне после обеда на явку.У нас у девочки доча вниз головой лежала,а сынок поперек,когда дочь родилась мальчугана быстро врач повернул и она сама обоих деток родила,надеюсь вам то же повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:54    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba
Про волнительный период я Вас (можно на ты?) очень хорошо понимаю! Особенно, когда с пузиком таким лишний раз уже из дома не выкатишься. Я пришла в РД№2 (дочку первую там родила в 2006, понравилось) заранее договориться и обменку подписать. Но, они сказали, только в 6-й! Типа, "если с Вами или с детьми что-то случится, а с двойнями всегда сложности всякие, то в 6-м и детская реанимация рядом, и маму спасут, если что. А у нас условий таких нет во 2-м. И повезут спасать Вас туда, или врачи с реанимации к ним во 2-й из 6-го поедут. Кроме 6-го Вас никто не имеет права принимать!!!" Вот такой бред несли, слово в слово. А как раньше двойню принимали в любом РД? Моя гинеколог вообще в шоке была. Для неё такое объяснение отказа тоже было открытием. Ну, а что делать-то, не она же будет роды сама принимать. Поэтому советовали мне сразу в 6-й направляться со схватками, чтобы по всему городу на скорой не кататься. В обменке стояла печать РД№2. Роды были в ПДР. ЕР (Клебановский и Корфидова- мастера высшего пилотажа!). Дети лежали правильно. Хотя у сына было обвитие. Но Драчевская сказала на УЗИ, что показаний к КС нет. А я ей привыкла доверять. Она ни разу не ошиблась, ни со старшей дочкой ни с двойняшками. А как девочка подписывала в августе обменку во 2-м , для меня-загадка... Надеюсь, что смогла чем-то помочь тебе, спрашивай, не стесняйся, если что. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:44    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Наталёк
Спасибо большое за ответ!
Я кстати когда была у заведующей консультацией, подписывала больничный, она вроде намекнула, что хоть с двойнями и в 6 надо, но они (2 РД) принимают и все нормально. Еще сказал, чтобы я меньше ела, чтобы детки некрупные были, чтобы сама родить могла smile
Насчет своей ПДР я очень сомневаюсь. Когда делала УЗИ в 19 недель, Драчевская сказала, что я рожу как минимум на 3 недели раньше oops , к тому же на всех узи срок больше ставят, чем мне гинеколог поставила.
а ты с врачами заранее не договаривалась?
после родов детки с тобой были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:47    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Я когда рожала в октябре во втором РД, одновременно там родилась двойня. Вот и откуда они там взялись, если двойни все в шестой везут? Или эту двойню до последнего ни одно УЗИ не видело no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:16    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba
Ну, Драчевская мне тоже самое говорила, чтобы я заранее легла куда-нибудь за 3 недели до ПДР. Но я очень хотела доносить до срока! И хотела родить сама. Про КС (а 6-й этим славится) даже думать не хотела. Ну вот и получилось: и в срок, и сама! И ты верь, что всё будет хорошо и у тебя, и у твоих деток! Давай будем менять статистику! А то что-то все вокруг только и пугают мамашек-двойняшек родами преждевременными и КС. Страшно боялась отёков. Но, Бог миловал! А ела, сколько хотелось и моглось (а на большом сроке с двойней много и не влезет, как бы ни хотелось!). Родила дочку 3100, сынульку 3480. Как доносила, сама удивляюсь? После родов детки оба были со мной, и я с ними одна. Про врачей я недавно писала в отзывах о РД№6. Почитай, если интересно. Всё у тебя будет хорошо и в срок, и там где Бог приготовит для тебя место для родов! Ты в это верь! Я полагалась очень на Него! Яра
Ну, наверное в октябре в РД№2 вдруг появились условия для двойни, что-ли... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:34    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,как и обещала спросила сегодня у своего врача про двойню,она сказала слово в слово что Наталёк написала.Так что не волнуйся все ок будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:03    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Катерина 78
Наталёк

Спасибо за поддержку!
ну я все-таки попробую в другой РД, а там уже будет видно...на узи вот скоро пойдем, посмотрим, что и как )))

Наталёк, очень здорово,что вы до ПДР дошли, и детки хорошие.
Мне почему то заведующая в консультации сказала,что им не надо быть больше 2500 г - я еще подумала - как это не надо, наоборот надо побольше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:08    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,а ты почему в 6 не хочешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:18    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Катерина 78
Да я изначально на другой настроилась, точнее на врача. а про шестой как-то все отзывы не очень, да и у подруги там беда случилась. но дело даже не в этом - я понимаю, что всякое может быть и в любом роддоме. Просто хочется быть заранее уверенной в том, что роды будет принимать хороший врач, и тебя никто одну не оставит. просто почитав, все что пишут, понимаешь, что может быть всякое, вот и хочется сделать все возможное, чтобы обезопасить себя хотя бы от безразличного отношения.
но если все так строго и можно будет только там, то буду заранее договариваться. Надеюсь, они там действительно специализируется на двойнях - а то после общения с многими врачами у меня сложилось впечатление, что большинство вообще такое в перввый раз видят - на все вопросы касаемо двойни отвечают очень расплывчато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:25    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,конечно,настрой самое главное,делай как считаешь нужным!Если всетаки придется идти в 6,то иди спокойно,Клебановский очень хороший специалист,хоть и грубоват,я когда в прошлый раз там сынишку рожала он единственный кто показал и научил как правильно сцеживаться,и не поленился,раза три приходил,после кормления,проверял правильно ли я все делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:28    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba
Спасибо! Я все хотела, чтобы детки хотя-бы по 2500 набрали, а тогда и рожать не так страшно, мне казалось. Всё думала, что если дети крупнее будут, то точно в 6-й скорая увезет, кесарить только будут. С чего взяла? Все просто то пугали, что не доношу до срока, то жалели меня (родные особенно). Прохожие часто подходили и спрашивали, не тройня ли у меня. А сзади вообще не заметно было , что беременна. А как родила, и мне сказали вес детей, чуть не упала. Знала бы, наверное сама бы в 6-й на плановое КС попросилась бы... Страшно стало, как сама то их родила? Я дочку старшую 2970 родила, порвалась еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:29    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Катерина 78, а он случайно не в годах?...я просто слышала про одного дядечку из 6 - хвалят тоже, ему наверно лет 60 уже, или больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:31    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Наталёк
Ты просто герой! а разрывов не было?
а сколько времени прошло между рождением детей?
я так понимаю, у тебя была бихориальная диамниотическая двойня?

У меня тоже со спины не видно, что беременна, а так все спрашивают - рожать уже поехала? hysterical
А сколько составила прибавка веса у тебя за период БЕ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:37    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Mamba,ну точный возраст не скажу,но что не молодой это точно,я когда первого 13 лет назад рожала ему лет 35-40 было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543