Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной материнский (семейный) капитал

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Областной материнский (семейный) капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:34    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

KriNa
+1....только многодетным родителям выплачиваются эти 106 тысяч smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:59    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Лен@чек
может быть вы имеете ввиду Полежаевские 200 т.р. , а не региональный в размере 100+- тр. ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuznetcova_o_p
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:43    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

ЦыАна писал(а):
Прочитала в газете "Новое обозрение" за 27.01.2012 на первой странице статью. Так вот там есть фраза: "В Омской области семьям с детьми предоставляется 19 видов пособий и выплат, в 2011 году по инициативе губернатора введен региональный материнский капитал при рождении второго, третьего и последующих детей." На сайте газеты этой статьи нет, я знаю, что региональный капитал выдается после рождения 3го или последующих. Что это? Опечатка?


А про какие 19 видов пособий идет речь????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 0:10    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

kuznetcova_o_p
наверно лучше на сайте администрации Омской области почитать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:56    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Цитата:
Меня смутило, что если бы я не начала оформлять региональный МК, я б и не знала что у меня остаток есть...


Не знаю, почему так у вас - мне сразу же позвонили, как деньги были переведены на счет продавца квартиры и сказали, что я могу получить этот остаток на книжку, но у меня тогда ребенок маленький был, не могла выехать никак - так и лежит сейчас там денежка. Вот интересно - три года прошло, поди мильон уже насобирался smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:57    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Цитата:
может быть вы имеете ввиду Полежаевские 200 т.р

А что за полежаевские 200 тысяч?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:18    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
почитайте тему http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Нам перед НГ тоже перечислили. Очень приятный и необходимый подарок hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:56    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Спасибочки, smile мы в ипотеке не замешаны - нам выплата не грозит такая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:38    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

девочки, подскажите кто оформлял региональный капитал. Мне сказали в соц защите что они мне дадут саму бумажку на него, а как им потом воспользоваться, если у нас ипотека есть, куда с ним потом идти надо, чтобы ее погасить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:20    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

milla777
поздравляю с доченькой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:40    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
девочки, подскажите кто оформлял региональный капитал. Мне сказали в соц защите что они мне дадут саму бумажку на него, а как им потом воспользоваться, если у нас ипотека есть, куда с ним потом идти надо, чтобы ее погасить?

Вам когда бумажку будут выдавать - спросят, на что хотите тратить. У меня сразу спросили: "Есть ипотека? Если туда планируете, то можно сейчас сразу заявление написать". Как дальше все происходит, не знаю, потому что мы его решили оставить бумажкой пока, несмотря на наличие ипотеки. Кстати, тут же, на форуме в теме о компенсации 200 тысяч по ипоттеке при рождении 2 или последующего ребенка, прочла вот что:
Секретный код :
Самое интересное,что я узнала на консультации! Если мы решим использовать средства материнского капитала (регионального), который дается при рождении третьего ребенка на погашение ипотеки, то в компенсации 200 тыс нам откажут. Отсюда возникает вопрос- это они могут отказать, если мы эти деньги использовали раньше, чем получили компенсацию. А если после???


Так что, если вы претендуете на 200 тыс, поосторожнее с маткапиталами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:29    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца
компенсация нам "не грозит", т.к. на сколько я понимаю, там условие что надо своими деньгами выплатить 200 тыс, а у нас до этого еще ооочень далеко, да и видела там возрастные ограничения были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:30    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Чудное Чудо
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:47    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

девочки, сегодня ездила оформлятьрегиональный капитал, сказали что только через месяц приезжать за этой бумажкой. У всех так долго делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:24    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
девочки, сегодня ездила оформлятьрегиональный капитал, сказали что только через месяц приезжать за этой бумажкой. У всех так долго делали?

мне тоже сказали через месяц позвонить и узнать готов ли он... А только потом ехать и забирать документ...
У меня кстати не спрашивали про 200 губернаторских, только о федеральном материнском капитале. Так что сначала лучше попробовать получить 200 тыс., а потом региональный материнский капитал. Тем более на 200 тыс. ограничение есть - возраст родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Областной материнский (семейный) капитал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543