Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной материнский (семейный) капитал

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Областной материнский (семейный) капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:29    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

лю&да
Вы же говорили о том что отменили региональный МК на формирование труд пенсии мамы? Нет не отменили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:45    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

натару
Отменили еще в марте 2014 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:45    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

лю&да когда получала ОМК, конкретно спросила была ли отмена на формирование пенсии для мамы, ответ был утвердительным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:10    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

натару
Ваше право конечно, но я точно знаю, что пишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:02    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

натару писал(а):
лю&да когда получала ОМК, конкретно спросила была ли отмена на формирование пенсии для мамы, ответ был утвердительным.

так "утвердительным" или наоборот?

- Была ли отмена на формирование пенсиии для мамы?
- Да. - Я так понимаю утвердительный ответ help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:10    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца
Чуть больше прочтите, может поймёте что имелось ввиду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:20    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца
натару
Кодекс Омской области 1061-оз статья примерно 40,41. Точно не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:27    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

натару писал(а):
Ца-Ца
Чуть больше прочтите, может поймёте что имелось ввиду

Все умственные силы свои напрягла, перечитав ваши сообщения начиная от моего вопроса

Цитата:
лю&да писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Девочки, а есть среди нас кто-то, кто региональный на пенсию матери переводил? Я хочу, и не знаю, куда идти, к кому стучаться. В собес или пенсионный?

Региональный только на образование и улучшение жилищных условий. На пенсию отменили.
нет, не отменили

Присоединяясь к нашему с Лю&lда диалогу, Вы пишете "нет не отменили" - а после возражения Люды: "когда получала ОМК, конкретно спросила была ли отмена на формирование пенсии для мамы, ответ был утвердительным". Эти ваши посты друг другу противоречат, а поскольку мне важно отменили или нет, и спрашиваю. А не ради праздной болтовни. Если вам трудно разъяснить противоречия в ваших постах, простите, ни в коем случае не хотела вас перенапрягать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:01    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца
Я недавно узнавала в МФЦ, можно ли на пенсию использовать, сказали, нет, вычеркнули этот пункт. Видимо это сделано для того, чтобы из региона деньги не ушли. Побеспокоились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 19:12    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Tanusik
спасибо за внесение ясности! Да... в нашем случае бы так и вышло) Хотя, рожая ребенка, кто может предопределить свою жизнь и местоположение до пенсии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:06    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца ответ:"нет, не отменили!" Для вас не утвердительный ответ? И мозги ломать не надо, правда)))
Tanusik
лю&да спорить не буду. Этот ответ мне дала специалист МФЦ, это было в конце февраля когда поехала получать ОМК, узнавала специально так как ранее здесь прочла этот вопрос. Ну а если и отменили то не удивительно, у нас много чего отменяют втихаря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:39    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

натару писал(а):
Ца-Ца ответ:"нет, не отменили!" Для вас не утвердительный ответ? И мозги ломать не надо, правда)))

Спасибо, что пояснили мне, неразумной, что "НЕТ" - это утвердительный ответ. Теперь грамотнее буду. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:57    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Внесли поправки в закон. Областной капитал с 10 июня можно будет использовать до 3 лет, только по кредитным договорам, заключенным до этой даты. И продлили право на его получение по 31 декабря 2018 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102168

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:41    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90867
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:59    Re: Областной материнский (семейный) капитал Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
натару писал(а):
Ца-Ца ответ:"нет, не отменили!" Для вас не утвердительный ответ? И мозги ломать не надо, правда)))

Спасибо, что пояснили мне, неразумной, что "НЕТ" - это утвердительный ответ. Теперь грамотнее буду. daisy

hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Областной материнский (семейный) капитал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543