Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Лапушки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 1422
Откуда: район жд вокзала

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:53    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Совершенно согласна по поводу документации в поликлинике. Даже без привязки к прививкам. Мы насколько раз болели, вызывали врача, температура была 39.8..Потом просматривала карту: НИ РАЗУ не было зафиксировано реальной температуры, пишут 37. Так что доверять врачебной документации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:41    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мама Лапушки, да это настолько распространено, что мне порой жалко бедных врачей - столько от них требуют бумажной документации, не идущей вразез с планами заведующей и вообще Системой. Будучи в хороших, дружеских отношениях с детским врачом, столько раз от неё слышала, что бюрократическая машина во всю тиранит наше здравоохранение. Кстати, эта врач так и не смогла спокойно доработать до пенсии - её уработали, "ушли", т.к порядочному человеку в этом звене очень трудно приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:14    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ksusha777-07, из тех болезней, что реально можно заразиться и они опасные - дифтерия. Это на мой взгляд. Как соотносится эта прививка с вашей болезнью - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:24    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мама Лапушки писал(а):
НИ РАЗУ не было зафиксировано реальной температуры, пишут 37

Странно, у нас обычно писали реальную shock А болеют мои младшие всегда с высоченной температурой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:23    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

На прошлой неделе по ТВ была передача Среда обитания, в ней шла речь о вакцинации в том числе. Женщина рассказывала что у ее дочь заболела коклюшем после 3ей АКДС, у них был результат анализа 1:150 при норме 1:50, так вот у меня была такая же ситуация, документально подтвержденная, только вот по результатам анализа превышение нормы у нас было гораздо больше 1:640 shock После этого случая ооочень тщательно изучаю тему прививок, а нужно было это сделать гораздо раньше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:34    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика, в смысле, из-за прививки что ли заболела? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:38    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Да ты знаешь Наташ, я раньше не привязывала прививку к болезни, а после передачи задумалась, прививка то незадолго до болезни была fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 14:57    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, в 3 месяца поставили АКДС - ребенок орал днем и ночью, пили глицин, пантогам, потом тока фенибут он то нам и помог, вторую прививку поставили через год - ребенок опять начал орать, иногда моргать...поставили третью, завтра идем к неврологу, моргания усилились и начал ходить на носочках (((((((( врачи все отрицают и говорят это совпадение, в среду иду на иммунологическую комиссию, будем ругаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:50    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Еленко, roll , ну ладно вторую поставили - не сообразили, но третью-то зачем??? dash
Ничего вам не даст иммунологическая комиссия, у них сплошное бла-бла-бла, тем более, ни за какие коврижки не признАют, что прививки явились причиной этих реакций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:36    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
начал ходить на носочках (((((((

после каждой прививки было тоже самое. Ребенка реально "отбрасывало" назад в развитии, и проявлялись неврологические симптомы, такие как ходьба на носочках. Хоть прививки ставили индивидуальным графиком. До краснухи дело таки не не дошло, та как вакцина живая и ставить мне её было страшно. Боялась коклюша (и боюсь) прошли курс вакцинации и ревакцинации инфанриксом. Перенес очень тяжело, температура, крик, потом недели две неврология налицо ((
Второму ребенку поставили только одну иммовакс-полио...но обязательно доделаю курс от полимиелита. А вот АКДС или его бесклеточный аналог ставить скорее всего не буду лет до трех-четырех, а потом поставлю АДС. Не потому, что являюсь противником вакцинации, а потому, что видела нехорошую реакцию на коклюшный компонент cry
Феврония писал(а):
Ничего вам не даст иммунологическая комиссия, у них сплошное бла-бла-бла, тем более, ни за какие коврижки не признАют

Это точно!!! Сколько нами пройдено было таких комиссий...
Еленко
Очень не советую вам делать ревакцинацию АКДС. Так как реакция будет еще более сильной, и не известно к чему приведет. Лучше ограничиться АДС. Т.к. вакцинация от коклюша не является гарантией от возникновения заболевания. Феврония написала абсолютно верно. Но решать конечно вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:37    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

DemiOl
Цитата:
Очень не советую вам делать ревакцинацию АКДС. Так как реакция будет еще более сильной, и не известно к чему приведет. Лучше ограничиться АДС. Т.к. вакцинация от коклюша не является гарантией от возникновения заболевания.


Лично я бы за километр обходила прививочный кабинет, какие там АДС! Больше бы - ни одной прививки! shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:42    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Больше бы - ни одной прививки!

возможно, это даже лучший вариант ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:47    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Зафиксировать осложнение после прививки практически невозможно.., расскажу случай произошедший лично со мной.
Дело было лет 6 назад - упала в бассейне - рассекла локоть. - рана была небольшая, крови вообще не было, - тут же ее хорошо обработали- залили перикисью и прочее.., но все равно отправили в травмпункт - там рану вновь обработали и сказали что надо поставить прививку от столбняка - я ничего не зная вообще о прививках - сказала, - надо, - ставьте.
Реакция на прививку была жуткая - у меня была сумашедшая температура- лихорадило очень сильно, и спина(прививку ставили под лопатку) болела так- что я не могда повернутся даже лежа на диване- адская боль....Врач, пришедшая на вызов сообщила- что у меня ангина shock !!! (горло не болело и не было красным вообще) - говорит пройдет ангина -пройдет и спина.Так продолжалось неделю -потом потихоньку прошло... Говорили что обязательно надо было сделать еще ревакцинацию - но на нее я уже ест-но не пошла.
Я потом еще смеялась - рана зажила гораздо быстрее, чем я мучалась от прививки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:28    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ТатьянаШ
Это не на прививку. Это не знаю как правильно называется, тут врачи есть, подскажут. У меня такая история была, когда на гвоздь наступила. Прививку от столбника поставили, но иммунитет от прививки формируется не сразу, если вы столбняком уже заразились, то прививку ставить поздно. Поэтому вместе с прививкой в таких случаях ставят еще что-то - более сильное, вот оно хуже переносится. Т.е. этой проблемы как раз не возникло бы, если вовремя была бы сделана ревакцинация от столбняка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:54    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V
ревакцинация должна была быть месяца ч/з 3 или больше, а такая реакция - именно на след день после привики smile , столбняк в бассейне с кучей хлорки - хм.., очень сомневаюсь, столбняк вроде не стафилокок, который живет везде..., ну комментарии врача - что это ангина - .., не странно ли - ну и сказала бы- что столбняк так себя проявляет.., ни слова об этом не было, прививка былв поставлена не позже чем через час после травмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543