Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:15    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ТатьянаШ
Я не про ту ревакцинацию, а про то, что у нас с вами во взрослом возрасте не было этой прививки, в 18 лет ее ставить вроде надо было...
Вам одновременно в травпункте поэтому ставили прививку и сыворотку еще противостолбнячную, так вот, тяжело переносится именно сыворотка, а не вакцина. Мне это просто все объясняли, т.к. я сразу предупредила их об аллергической бронхиальной астме. Детям эту сыворотку никто не ставит, ее ставят только непривитым (или если срок действия прививки истек) в случае подобных травм.

Ох, блин, объяснил бы уже кто-нибудь разбирающийся...

В травмпункте обязаны поставить прививку от столбняка в случае травмы с повреждением кожных покровов. Если вы были так уверены, что заразиться им вы там не могли, то можно было бы не ехать в травмпункт или написать отказ от прививки. Но вообще заболевание-то смертельное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:34    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V
Понятно smile, но все таки возвращаясь к вопросу о подтверждении, - пусть то вакцина или сывортка,- добится что бы вам написали в карте - что это осложнение (или хотя бы реакция) на вакцину/сывортку - нереально - ангина у вас и не придумывайте ничего smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:28    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ФИГАССЕ...... shock какая к чёрту АКДС???????? Да идут они к козе....со своими прививками... у меня соседка в 12-13 лет коклюшем переболела, ну и что. живая и здоровая и дети есть ...нас в 80-е года всех под одну гребенку в школах, как в концлагерях номера штамповали прививками ..и что???? ходил у нас дурачочек после прививки полио. Я считаю, пока у ребенка не ОКРЕПНЕТ иммунитет, нельзя ставить ни какие прививки... Я не привитая от краснухи, до сих пор и ни одной прививки от гепатита, хотя прививочный серт-т выписан в полуклинике со всеми прививками... Гепатит точняк до 2 , а то и более лет ребенку ставить не буду...В нашей полУклинике ваще бардак, у меня в месяц у ре приключился атопич. дерматит, так на приеме ПЕДИатр с таким изЮмлением А ЧТО ЭТО У ВАС ТАКОЕ НА лице, ОЙ, и на ножках, ОЙ и на спинке ranting ranting ranting Ну, скажите мне ЭТО ДЕТСКИЙ ВРАЧ?????????? благо у подруги доча болела, так во время все лекарства применили, а то... superstition superstition superstition И это дет. врачи??? я говорю конкретно только за своего педиатра...
Простите модераторы за оффтоп, я в ШОКЕ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:01    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Реальная история, документально подтвержденная. случившаяся очень недалеко - с дочкой моей сотрудницы по ВУЗу, преподавателя с "соседней" кафедры

Секретный код :
http://www.raduga-omsk.ru/needy/505


ht**tp:/**/forum.sib***mama.ru/viewtopic.php?t=570203&start=all&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:23    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Жалко девочку Sad Но тем не менее - прививка виновна только со слов мамы, я прочла все документы - нигде не указано, что именно прививка повлекла за собой страшную болезнь. После прививки не значит вследствие нее. Покажите, пожалуйста, доказательства причинно-следственной связи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 0:18    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
Именно благодаря игре словами медики избегают ответственности. Ну конечно, посто само собой место прививки прревратилось в страшную опухоль, а девочка осталась инвалидом без ноги. Это же просто временнОе "после", которым умело заменили слово "вследствие "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:02    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Вот именно, что между прививками и болячками нет причинно-следственных связей. В этом и парадокс, а так же причина всех споров за и против.

Действительно доказать невозможно, а значит и получить реальную помощь от государства тоже невозможно.

Ну и доказать что не от прививки эта болезнь тоже невозможно. Поэтому каждый решает на свои страх и риск за своего ребенка.

Хотя у мамы есть один спасительный плотик: ИНТУИЦИЯ)))) Считаю нужно к ней прислушиваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:22    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Silina
про интуицию согласна на 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ela-tanya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 403
Откуда: Ленинский, Труда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 0:58    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Своему ребенку я разрешила ставить БЦЖ, но от остальных прививок
отказалась,если бы знала всю правду о них раньше, то отказалась бы и от БЦЖ! Моему мужу в детстве, поставили БЦЖ, потом 1 АКДС, после кот. у него была страшная аллергия и он пролежал в реанимации 2 недели(жалко свекровь, она сама чуть в больницу не попала от такого удара). Хочу заметить, что сразу в поликлинике пропала его мед. карта??? После этого у него не было ни одной прививки и ведь жив и здоров! Я не понимаю, почему ставят прививки всем подряд? Ведь и у моего малыша тоже может быть аллергия! Нужно проводить тесты, а если у ребенка вообще генетический иммунитет на инфекц. болезни, зачем ему ими болеть через прививку? Я считаю, что прививки в таком маленьком возрасте, очень губительны, так как организму нужны силы, чтоб расти и развиваться, а мы его травим не нужными болезнями!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:33    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ela-tanya, генетического иммунитета на инфекционные болезни не бывает ...
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 14:52    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

недавно удивилась. как то особо с бабушкой соседкой по даче, мы не общались. Ну так иногда парой слов. А тут мои дитеныш и ее внучек начали играть вместе. Ну и мы разговоры заводить про детей начали.
Оказывается у соседки оба ребенка не привитые (это в советское то время). И внука прививать не стали (мальчику уже 4,5 года).
Причина банальна. Старшего сына она прививала до девяти месяцев. Но в то время детей отдавали в ясли с шести месяцев, а то и с трех месяцев. Ее сыну поставили в девять месяцев в яслях прививку гепатита. И занесли обычный гепатит. ребенок долго болел. После этого к ребенку не приставали ни с какими прививками.
Второй ребенок, дочка. БЦЖ в роддоме и на выписку, а дома температура 40, судороги и остановка дыхания. Еле еле спасли. Отказ от всех прививок.
С внуком даже эксперементировать не стали. Пока за 4,5 года он не подхватил ни одной болезни, от которой прививают.

Это я к чему. Вот реальные примеры из жизни. Последствия вакцинации....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 19:19    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Ее сыну поставили в девять месяцев в яслях прививку гепатита. И занесли обычный гепатит. ребенок долго болел. После этого к ребенку не приставали ни с какими прививками.

Так гепатитом заразили не через вакцину, а через шприц. Которые в то время были не одноразовыми. Т.е. этой иглой делали инъекцию человеку с гепатитом, потом недостаточно качественная стерилизация - и вот результат. Моего мужа в детстве таким образом заразили гепатитом, когда лекарство кололи какое-то. Это как раз причина, по которой я сама от гепатита прививалась. Шприцы сейчас одноразовые, но, например, риск заразиться гепатитом у стоматолога присутствует. От С вакцины, к сожалению, нет. Но гепатит В - тоже мало приятного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:17    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V
ну, я просто передаю ее рассказ. Суть в том, что оба ребенка пострадали от вакцинации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:13    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Реальный случай с моей дочерью, пострадавшей от вакцины от полиомиелита написала в "Сообществе родителей против прививок - страница 18". Кому интересно - читайте! 100 % правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:48    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Хелен
с документами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543