Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в детский сад?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

      Поделиться:
Автор Сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:23    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Наталика
Наташ,мы ходим в одну группу,я думаю,что ты меня узнала.Я тоже нашим садом не довольна,воспитателем в частности.Мы ходили в сад самое большее-2 недели(от больничного до больничного),один раз была пневмония,а в последний раз тоже ОРВИ с конъюктивитом(хотя у ребенка никогда не было конъюктивита),тоже грешу на дет.сад.Жду не дождусь когда же закончится этот год и мы перейдем в другую группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:34    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

соколенок
Да я узнала тебя hurrah
У нас у самих уже дважды конъюнктивит был. И тоже ждем не дождемся, скорее бы в другую группу. Нашему воспитателю на детей как то ровно... вне зависимости 3 ребенка ходит (как было в сент-окт) или 15!
Когда с больничного выйдем даже незнаю, может быть опять воспользуемся услугами няни Наташи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:35    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Елена77
Мы ходим в садик с сент.2008года. smile Да-да вот такие мы уже большие. Так вот, макс. продолжительность нахождения в д/с 2мес, без соплей (особенно зеленых, как я называю их "детсадовские"), а так то насморк, то простуда с температурой, но я считаю, что самый сложный период около 10мес., потом пореже болеть будите, но этого никак не избежать. Мы в декабре тоже где-то поймали рото-вирус и в больнице полежали, потом я заразилась и меня отправили домой-вместо меня легла моя мама. cry и уже после выписки ее тоже сморило вплоть до инфикционки. только терпение поможет пережить этап-д/с sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 22:14    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Я не довольна тем, что воспитатели пускают больных детей в группу. Они говорят детям, чтобы они сидели дома (мне так сын сказал). А что детям-то говорить, надо сказать родителям. Боятся их, что-ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грация
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 307
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:39    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

у нас есть дети которые приходят с таким сильным кашлем что просто ужас и воспитатель их принимает, а некоторые дети только с соплями придут их сразу домой отправляют shock и как итог к выходным все болеют!!!это просто специально делают!!!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homenok_78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:34    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Девочки расскажите кто ходит в сад № 301в ясельную группу. Находят ли воспитатели подъход к детям в период адаптации или названивают родителям при первом случае у нас проблема мы ходим в сад 366 воспитатель просто нас боиться не может толком успокоить и приучить ребенка ко сну. Хочу обменяться, если кому удобен наш сад пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:58    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

девочки, пишите, пжл, номер садика и в каком он раойне находится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:09    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

savolga писал(а):
девочки, пишите, пжл, номер садика и в каком он раойне находится oops

Отзывы по садам и районам в отдельных, специально созданных для этого темах. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:05    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

davea83 писал(а):
как вы получили путевку, долго ждали???

Путевку получите в любом случае. Я получила путевку к 5 годам, потому что встала поздно на очередь после того, как ребенку исполнилось 1,5 года (это меня бабушки отговаривали рано на очередь вставать - ребенку мол не место в 1,5 года в садике, а так бы точно к 3, маx - к 4 получили.
Надо на работу - поищите альтернативный вариант бабушка, няня (если нет денег - дают сейчас кредиты на любые цели), ходатайство в администрацию.
Нашим N169 садиком я довольна. Воспитатели хорошие, заведующая не плохая. Когда в 2005 году вставали на очередь - думаю, только не N169, больно запущенный был внешний вид. Когда же мы в 2009 году получили путевку и понесли в сад, то я с удивлением отметила, что его привели в порядок, и, вообщем-то, неплохо стал выглядеть. Но больше всего мне конечно же нравятся воспитатели. Мы часто болели - и я часто была случайной свидетельницей, как проводятся занятия. Еще располагает к себе отношение воспитателя к вверенным ей детям.
Всегда искренне за нас переживали, когда мы в очередной раз болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:04    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

У нас воспитатели любят делить родителей на "своих" и "чужих" и детей соответственно тоже. По какому признаку делят - не понятно. Им все это, похоже, очень нравится.
"Своих" и с соплями берут, и с чем угодно, а чужих выпроваживают. Вот переживаю - грядет подготовительная группа, "своих" - то небось лучше будут к школе готовить.
Любимчики были всегда, я сама это помню еще по школе. И это мне не нравится в нашей системе образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:33    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Linda
мне кажется, любимчики будут до тех пор, пока в системе образования будет присутствовать человеческий фактор) ну не бывает без этого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:15    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Я не знаю, как насчет любимчиков, просто я частенько прохожу по коридору отдавать всякие справки, дверь открыта (воспитатели не могут знать, что я в это время пройду по коридору; захожу в садик через медика, не думаю, что медик с ними созванивается) и всегда мне очень нравится тихонько постоять и послушать. Сейчас ее тоже перевели в подготовительную группу. Новая воспитательница - вроде неплохая, как проводит занятия, пока не знаю, мы еще не болели (переживаю, чтобы не заболели!). Моя дочка готова к школе - я за это не переживаю, мы с ней занимались (и читает хорошо, и пишет слова, пишет прописные буквы, и знает больше положенного). Так я хотела сказать, что зарплаты у них маленькие (есть текучка кадров: уже 3 за год сменились) - а работают люди и хорошо работают (всегда этим искренне восхищаюсь), видимо и заслуга заведующей тоже есть - не берут кого попало. А, насчет соплей, я с Вами Linda, полностью согласна - мне тоже не нравится, что моя дочь постоянно болеет из-за того, что больных детей в группу водят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:09    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Здесь у меня было сообщение о детском саде.
Его и все последующие я писала под влиянием эмоций, только придя в садик, не имея достаточно информации, не зная людей, работающих в нем, и в то же время очень тревожась.
Содержание сообщений стало известно в садике.
Я обсудила в саду наши проблемы, чего ранее боялась сделать, и получила ответы.
Просьба сотрудникам и руководству садика не обижаться. Извините, если что не так.
Очень тревожно приходить в новый садик. Обоим сторонам требуется время, чтобы познакомиться друг с другом, с ситуацией, создать хорошие отношения.
Просьба к модератору: вот это мое сообщение оставить, а прочую информацию, которая была связана со старыми сообщениями-удалить.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Сен 21, 2010 23:04), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:57    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

мамаНаташа
а причем здесь "опт"????? В логопедической группе очень важны непрерывность и постоянство работы логопеда. Вот логопед поставила Вашему ребенку звук з а 3 занятия, потом минимум 2 недели у нее уходит на автоматизацию этого звука в слогах, словах, потом еще пара недль на дифференциацию этого же звука. а если Вы не ходите, то вся логопедическая работа идет насмарку. Конечно, про болезнь речь не идет, но вот все остальное. Логопед старается в Ваших же интересах. Это специфика логогруппы. Не приводя ребенка в садик, старайтесь по максимуму узнавать у логопеда план работы с ребенком дома. Так хоть не будет "сизифова труда" - шаг вперед и два назад.

А про размеры поборов - это не много. Вы цены в магазине видели. Сходите хоть раз с родительским комитетом на покупку тех же канцтоваров и посмотрите... Охрана везде - у нас 70 р., + 50 в фонд и т.п. А как Вы хотели: ребенок в саду находится весь день - он должен быть чем-то занят. и в этом над помогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:37    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Сен 21, 2010 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543