Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в детский сад?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:20    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

к своему стыду я даже не знаю, что это за программа 2100, расскажите подробнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:28    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

ЮляYnikmo (ссылка не работает)
Важно чтобы и после сада ребенок по той же программе занимался, но в принципе наши 3 ближайшие школы именно по ней идут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:33    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

nata

спасибки, пошла изучать...

если честно, деток жалко, столько программ на их юные головы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:39    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Да ничего там страшного! И в советское время были..только сейчас появилось много их. К сожалению, выбирать особо нельзя, если в муниципальный сад идти - куда места будут Sad Но программа Васильевой по сравнению с этой - просто глупая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:14    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Знакомые рассказали про сад такую историю.
Частный сад на левом берегу. Детей водят в туалет всех вместе. Их ребенок не может туда ходить при других детях - особенности характера. В результате она за 3 месяца посещения этого детского сада ни разу в нем не ходила в туалет. Терпит весь день!!! shock shock shock


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:47    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina
Где то есть темка про туалеты в садах и школах...
У нас подобное ЧП в прошлом году случилось! Воспитатель не могла уложить детей спать(5 лет деткам)в обед...Настя хотела в туалет...
Воспитатель заорала что есть мочи, что то типа - ranting ranting ranting Все сейчас же легли, глаза закрыли и чтоб звука ни какого я не слышала! ranting ranting ranting
Настя побоялась попроситься в туалет, подумала что потерпит, ну и не вытерпела...
Вечером прихожу за ней, мне в пакете выдают мокрые трусики и говорят что во сне описалась...
Я у Насти потом все спросила, выяснила ситуацию, поговорила с ней, объяснила в каких ситуциях можно не слушать воспитателя...
В садике не ругалась...Муж узнал о случившемся позже и до сих пор вспоминает мне ...Он чуть что идет разбор полетов устраивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:52    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina это же ненормально весь день терпеть, так и проблемы с мочевым пузырем могут начаться, если честно, родители какие-то странные, а бы давно уже разбор полетов в этом д/с устроила, они деньги за что вообще платят? И если не секрет можно огласить какой именно это коммерческий садик с таким наплевательским отношением? У нас в муниципальном все намного демократичнее, несмотря на то,что наши воспитатели за копейки работают, но все равно пытаются к каждому ребенку индивидуально подходить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:34    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
они деньги за что вообще платят?

видимо, за развитие hysterical


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:46    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Их там убедили, что если ходить в этот сад, то дома ничем заниматься не нужно, в садике всё за них сделают и к школе подготовят и разовьют, как надо. Им это и нужно.
Извините что резко, но плевать я хотела на такое развитие - если ребенку здоровье гробят. fool
Да и о каком "супер развитии" можно вести речь, т.к. оно подразумевает отдельный подход к каждому ребенку, если они его индивидуально в туалет не могут вывести.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:53    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Их ребенок не может туда ходить при других детях - особенности характера. В результате она за 3 месяца посещения этого детского сада ни разу в нем не ходила в туалет. Терпит весь день!!! shock shock shock

Интересно, а родители подходили к воспитателю, чтобы попросить об отдельном посещении туалета??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:57    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina, у меня такое ощущение, что вам кто деньги платит за то, чтобы вы подвергали сомнению все мои посты....где бы и что бы я не писала, вы постоянно критикуете.... исходя из ваших постов вообще следует, что только вы одна в состоянии нормально воспитать ребенка....а про детские сады я вообще молчу. И со всей ответственностью могу сказать, что все, что вы пишите - преувеличение и ЛОЖЬ. Те, кто знают меня лично ( а это не один человек на форуме) могут подтвердить мои слова.
Цитата:
Их там убедили, что если ходить в этот сад, то дома ничем заниматься не нужно, в садике всё за них сделают и к школе подготовят и разовьют, как надо. Им это и нужно.

это правда. Для этого у нас помимл воспитателей работают педагоги дополнительного образования: педагог по музыке, по Изо, логопед, психолог, преподаватель английского языка, учитель из гимназии.
Цитата:
В прошлом году они проходили в общей сложности 2 месяца, т.к. весь год проболели. Из садика ни разу не позвонили и не узнали, что с ребенком, почему не ходят. Зато когда приходило время вносить деньги, каждый раз звонили и требовали СРОЧНО!!!
И это верно, потому что мы тоже зависим от этих проплат: воспитатели хотят вовремя получать зарплату, мы должны проплачивать аренду и коммунальные платежи.... почему мы должны кого-то ждать? Так, может, хорошо, что бухгалтерия звонит и предупреждает, что пошла просрочка?!
Цитата:
Группа 4-х леток - 21 человек

Не правда. Детей у нас по списку 20. Ходит их в среднем в день 12-14 человек.

Цитата:
В результате она за 3 месяца посещения этого детского сада ни разу в нем не ходила в туалет. Терпит весь день!!!

Бред. Это физиологически невозожно, если учесть, сколько дети потребляют жидкости.
Цитата:
Детей водят в туалет всех вместе.

4-х летки ходят сами, их никто не водит...и тогда, когда захотят, разрешения не спрашивают.

Цитата:
Например, после обеда и перед сном они идут в туалет, где 2 унитаза - для мальчиков и девочек. Их ребенок не может туда ходить при других детях - особенности характера.

безусловно, родители должны поставить воспитателей в известность, и никто, смею вас заверит, не скажет, что это проблемы ребенка. Работа с воспитателями в детском саду "Умница" поставлена очень серьезно, они все держаться за нее, за жалобы от родителей они просто будут уволены.
Цитата:
Что-то мне кажется, такой распорядок может привести к серьездным последствиям для здоровья
Что это за родители, мне интересно, ребенка которого доводят до хронической болезни, а они не перестают посещать такой хреновый детский сад?! почему не доведут до вседения директора о столь вопиющем случае?!
Знаете,Sofina, после некоторых наших с вами споров относительно детских садов и воспитания в целом я решила с вами не связываться, так как вас не только нельзя в чем- либо переубедить, но вы и просто не принимаете другую точку зрения... а теперь косвенно влияете своими высказываниями на решение родителей водить детей в детский сад, рассказывая страшилки. Правда, уже надоело....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:59    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Оксана13
говорят, что подходили неоднократно. Воспитатель говорит, что ребенок не хочет, "отказывается"... Родители сами в некотором шоке были, когда им несколько раз мокрую пижаму после тихого часа выдали. Но время идет, а ничего не меняется.
Бред, одним словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:04    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Значит, на самом деле проблема в ребенке. Нужно беседовать с ним и с психологом при необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:23    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
у меня такое ощущение, что вам кто деньги платит за то, чтобы вы подвергали сомнению все мои посты....где бы и что бы я не писала, вы постоянно критикуете....


для меня это новость, что я ваш пост какой-то критикую.

Котик писал(а):
Бред. Это физиологически невозожно, если учесть, сколько дети потребляют жидкости.

Ну и зачем родителям рассказывать эту "ложь", если этого нет на самом деле? Вот это точно "бред".

Котик писал(а):
а они не перестают посещать такой хреновый детский сад?!

у них стойкая уверенность, что сад - это необходимо для ребенка и его развития.
Ну и в конце концов у них остается надежда, что эта проблема как-то решиться.

Котик писал(а):
Знаете,Sofina, после некоторых наших с вами споров относительно детских садов и воспитания в целом я решила с вами не связываться, так как вас не только нельзя в чем- либо переубедить, но вы и просто не принимаете другую точку зрения... а теперь косвенно влияете своими высказываниями на решение родителей водить детей в детский сад, рассказывая страшилки. Правда, уже надоело....


Судя по всему, вы имеете какое-то отношение к этому саду. Если так, то давайте не будем утверждать, что правы только вы. В любой проблеме есть всегда несколько точек зрения. И как правило они не всегда совпадают.
И вообще не понятно, зачем меня переубеждать? Если вы этой целью задались, то напрасно, у меня есть большой и положительный опыт общения с садиками и я не вожу ребенка в сад совсем не из-за того, что боюсь, что там с ней непременно что-то случится, а по другому поводу. И на других людей не собираюсь влиять.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:40    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Да, раньше скрывала, а теперь не буду. Этот сад и в самом деле принадлежит моей матери, следовательно и мне. Но заметьте, что я этого раньше не афишировала, не привлекала внимания к саду, не рекламировала, поскольку нас посещают 80 человек на данный момент и около 100 желающих стоит на очереди... просто я сочла полезным свое пребывание на форуме не афишируя это. Но когда читаешь откровенную ложь, то тут, простите, никаких сил не хватит, чтобы просто промолчать. Ложь я вижу в том, что воспитатели никак не реагирует на такую проблему (если только она не высосана из пальца). Это и задело больше всего. Наш сад создавался, учитывая и негативный опыт работы детских садов в том числе, этого мы и постарались избежать в своей работе, и даже сейчас, видя какие-то недочеты стараемся их ликвидировать как можно скорее. Жаль, мне так хотелось быть полезной для девочек, так знаю работу садов изнутри, а теперь приходится отбиваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543